NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Белая Мышь" Борис Акунин: "Белая Мышь"
Борис Акунин рассказывает о самой знаменитой сотруднице британского Управления специальных операций. О том, как Нэнси Уэйк боролась с нацистами в рядах французского Сопротивления, а затем стала одним из командиров партизанской армии.
25 мая 2015 г., 18:02
Илья Варламов: "Люди бараны или чиновники дураки?" Илья Варламов: "Люди бараны или чиновники дураки?"
В Москве началась реконструкция эскалаторов на станции метро "Ботанический сад", что привело к закрытию одного из вестибюлей. При этом тысячи людей вынуждены переходить железнодорожные пути в неположенном месте, а чиновники не приложили усилий для организации удобной дороги.
25 мая 2015 г., 16:41
Евгений Климакин: "Знакомьтесь, Анджей Дуда" Евгений Климакин: "Знакомьтесь, Анджей Дуда"
Блоггер дает краткую характеристику Анджею Дуде, который одержал победу на президентских выборах в Польше. Биография политика и некоторые его высказывания о России и украинском конфликте.
25 мая 2015 г., 15:27
Екатерина Винокурова: "Нельзя жить на войне и постоянно думать о войне" Екатерина Винокурова: "Нельзя жить на войне и постоянно думать о войне"
Журналистка выступает в защиту Чулпан Хаматовой, заявление которой о готовности сняться в ролике в поддержку президента ради новой больницы вызвало бурные обсуждения. Люди, не помогающие спасать чужие жизни, не могут критиковать актрису.
25 мая 2015 г., 14:13
Георгий Мирский: "Арабский Восток: все хуже и хуже" Георгий Мирский: "Арабский Восток: все хуже и хуже"
Захват города Пальмира боевиками ИГ - это вторая крупная победа исламистов. Георгий Мирский отмечает, что масштаб угрозы, которую представляет Исламское государство, существенно возрос за последние месяцы, а ближневосточная стратегия США фактически провалилась.
25 мая 2015 г., 12:56
Алекс Экслер: "Венедиктов променял Сергея Корзуна на Рябцеву" Алекс Экслер: "Венедиктов променял Сергея Корзуна на Рябцеву"
Алекс Экслер полагает, что уход Сергея Корзуна с "Эха Москвы" знаменует собой закат радиостанции. При этом блоггер не понимает, почему Алексей Венедиктов всячески поддерживает свою скандально известную помощницу.
25 мая 2015 г., 11:41
Блог smoliarm: "Начинается конфискация собственности РФ в счет компенсации по делу ЮКОСа" Блог smoliarm: "Начинается конфискация собственности РФ в счет компенсации по делу ЮКОСа"
Блоггер приводит некоторые подробности, связанные с решением суда о взыскании с России 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа. Потерпевшие требуют конфисковать российскую собственность, а реальные потери "Газпрома" и "Роснефти" могут достичь 100 миллиардов.
25 мая 2015 г., 10:29
Алексей Эрлих: "Больница в обмен на лояльность" Алексей Эрлих: "Больница в обмен на лояльность"
Комментируя заявление Чулпан Хаматовой о готовности записать новое видео в поддержку Владимира Путина ради появления в стране новой больницы, блоггер отмечает, что актриса таким образом признает удовлетворительной существующую систему здравоохранения.
25 мая 2015 г., 09:13
Сергей Пархоменко: "Не совсем комфортно" и "чуть-чуть поражает" Сергей Пархоменко: "Не совсем комфортно" и "чуть-чуть поражает"
Заявление пресс-секретаря президента, касающееся провокационных вопросов, направленных в Кремль журналистами иностранных изданий, позволяет предположить, что в скором времени на свет появятся подробные публикации о бизнес-интересах Владимира Путина и его друзей.
22 мая 2015 г., 18:47
Александр Лапшин: "Память об ужасах" Александр Лапшин: "Память об ужасах"
Блоггер публикует репортаж из польского города Лодзь, в котором в годы Второй мировой было устроено крупное еврейское гетто. Немалая часть домов в Лодзи заброшена уже 70 лет, а на улицах можно встретить немало напоминаний о творившихся в городе ужасах.
22 мая 2015 г., 16:53
Айдер Муждабаев: "Патриоты лжи" Айдер Муждабаев: "Патриоты лжи"
Журналист отмечает, что многочисленные патриотично настроенные россияне не комментируют ситуацию с задержанием на Украине российских военнослужащих. Не исключено, что это молчание связано с закрытием проекта "Новороссия".
22 мая 2015 г., 15:32
Владислав Иноземцев: "Правительство трусов" Владислав Иноземцев: "Правительство трусов"
Владислав Иноземцев считает, что в истории с задержанием на Украине двух военнослужащих российские власти проявили трусость, и это далеко не единственный подобный пример в новейшей истории страны. О тотальном отрицании ответственности.
22 мая 2015 г., 14:19
Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда" Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда"
Острое нежелание России признавать тот факт, что задержанные на Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев являются действующими военнослужащими, лишний раз свидетельствует об отношении государства к своим солдатам.
22 мая 2015 г., 12:59
Сергей Князькин: "Посетил ресторан - докажи что ты не пьян!" Сергей Князькин: "Посетил ресторан - докажи что ты не пьян!"
Адвокат полагает, что предложение депутатов внести в КоАП поправки, которые позволят проверять пешеходов на алкоголь, противоречит Конституции. Для устранения противоречий сперва необходимо ввести в стране "сухой закон".
22 мая 2015 г., 11:44
Павел Ивлев: "Патриотичные должники" Павел Ивлев: "Патриотичные должники"
Блоггер отмечает, что поддержка президента позволяет представителям российской элиты и целым предприятиям получать определенные привилегии. В их число входит и возможность не платить по долгам, обвиняя кредиторов во всех грехах.
22 мая 2015 г., 10:31