NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Удивительная собачья судьба" Блог skif-tag: "Удивительная собачья судьба"
В 1917 году вместе с семьей Романовых в ссылку отправились и три собаки, среди которых был любимец Цесаревича Алексея спаниель Джой. Блоггер рассказывает об удивительной судьбе собаки, пережившей расстрел царской семьи.
25 ноября 2013 г., 17:53
Валерий Федотов: "Про Украину" Валерий Федотов: "Про Украину"
Валерий Федотов признает, что заключение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС противоречит российским внешнеполитическим интересам. Впрочем, имея гражданство Украины, политик наверняка поддержал бы протестующих. Рассудить стороны должны выборы.
25 ноября 2013 г., 16:38
Артем Кузнецов: "Мизулина, обкатка и что с этим делать" Артем Кузнецов: "Мизулина, обкатка и что с этим делать"
Ряд законодательных инициатив, предложенных Еленой Мизулиной, вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Блоггер полагает, что Мизулина играет роль проводника абсурдных идей, которые после небольшой доработки не будут восприняты столь остро.
25 ноября 2013 г., 15:24
Сергей Пархоменко: "Генеральское дело нехитрое. Как пан Бастрыкин немножко побыл литератором" Сергей Пархоменко: "Генеральское дело нехитрое. Как пан Бастрыкин немножко побыл литератором"
Во время встречи Александра Бастрыкина со студентами Сорбонны главу СК обвинили в плагиате. Эксперты проекта "Диссернет" провели исследование и обнаружили заимствования в написанной Бастрыкиным научно-популярной книге о дактилоскопии. Диссертации проверить труднее.
25 ноября 2013 г., 14:09
Митя Алешковский: "Чего вы ждете? Меняйте мир вокруг себя сами!" Митя Алешковский: "Чего вы ждете? Меняйте мир вокруг себя сами!"
Читатели часто спрашивают блоггера, что они могут сделать для исправления ситуации в стране, чем немало его удивляют. О волонтерстве и огромном количестве возможностей принести небольшую, но осязаемую пользу.
25 ноября 2013 г., 12:51
Максим Кац: "Почему в Мосгордуме будет 90% единороссов" Максим Кац: "Почему в Мосгордуме будет 90% единороссов"
Выборы в Мосгордуму, которые должны состояться осенью, с немалой вероятностью закончатся очередным триумфом "Единой России", считает Максим Кац. Оппозиция обладает достаточным количеством ресурсов для победы, но разные политические силы не готовы к взаимодействию.
25 ноября 2013 г., 11:36
Алексей Венедиктов: "Равный счет" Алексей Венедиктов: "Равный счет"
Оценивая российские успехи и провалы во внешней политике за последний год, главред "Эха Москвы" отмечает, что прорывы были достигнуты за счет долгой и тонкой работы, в то время как неудачи стали следствием сиюминутных решений.
25 ноября 2013 г., 10:22
Артемий Троицкий: "Унтер-офицерский садомазохизм" Артемий Троицкий: "Унтер-офицерский садомазохизм"
Отказ России следовать решению международного трибунала ООН по морскому праву стал еще одним проявлением "прагматического мазохизма" российских властей и лично президента. По мнению Артемия Троицкого, это позволяет усилить образ внешнего врага.
25 ноября 2013 г., 09:07
Блог shalenaolena: "Евромайдан 21-22 ноября 2013" Блог shalenaolena: "Евромайдан 21-22 ноября 2013"
Участница ночной протестной акции на Площади Независимости в Киеве рассказывает о том, почему идея евроинтеграции не кажется ей политической. Людей привело на площадь простое стремление жить по европейским законам.
22 ноября 2013 г., 18:01
Георгий Янс: "Теперь Путин три в одном" Георгий Янс: "Теперь Путин три в одном"
Новость о том, что государство планирует выделить более миллиарда рублей на финансирование РПЦ, недвусмысленно свидетельствует о скором появлении в России официальной государственной религии, олицетворять которую будет Владимир Путин.
22 ноября 2013 г., 16:46
Блог a-poli: "Гибель Джона Кеннеди" Блог a-poli: "Гибель Джона Кеннеди"
В годовщину убийства Джона Кеннеди блоггер напоминает о противоречиях, которыми изобилует официальная версия следствия, и публикует большую подборку фотографий 35-го президента США.
22 ноября 2013 г., 15:32
Екатерина Асмус: "Зачем мы славим бездарей?" Екатерина Асмус: "Зачем мы славим бездарей?"
Выступление правнука Достоевского на Российском литературном собрании привлекло многих журналистов. Екатерина Асмус полагает, что СМИ по привычке уделили этому событию слишком много внимания. Время "художников" и "писателей".
22 ноября 2013 г., 14:14
Александр Шумский: "Восстанавливаем наземные пешеходные переходы в Москве" Александр Шумский: "Восстанавливаем наземные пешеходные переходы в Москве"
Подземные переходы через некоторые московские улицы не пользуются популярностью у пешеходов. Глава центра Probok.net предлагает восстановить наземные переходы для удобства горожан. Многие читатели активно возражают против этой идеи.
22 ноября 2013 г., 12:58
Лолита Груздева: "Бастрыкин в Сорбонне" Лолита Груздева: "Бастрыкин в Сорбонне"
Выступление главы Следственного комитета в Сорбонне не увенчалось успехом. Лолита Груздева рассказывает, как прошло мероприятие и какие вопросы задали Александру Бастрыкину немногочисленные участники круглого стола.
22 ноября 2013 г., 11:44
Михаил Роскин: "Православие или что?" Михаил Роскин: "Православие или что?"
Проведенный ВЦИОМом опрос, посвященный отношению россиян к православию в России, удивил блоггера противоречивостью некоторых ответов. Если верить результатам исследования, граждане страны считают, что президент должен быть верующим, хотя религии нет места в политике.
22 ноября 2013 г., 10:31