NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет" Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет"
Обозреватель не разделяет взгляды тех, кто борется с платными парковками в Москве, отмечая, что покупка автомобиля вовсе не наделяет его новоиспеченного владельца какими-либо особыми привилегиями.
26 декабря 2018 г., 18:29
Игорь Яковенко: "РПЦ уверенно ведет Россию к тяжелейшему кризису" Игорь Яковенко: "РПЦ уверенно ведет Россию к тяжелейшему кризису"
По случаю вручения Макариевских премий за вклад в развитие естественно-научного знания России журналист напоминает, что РПЦ все больше наползает на Россию, втягивая страну в средневековье и приближая к кризису.
26 декабря 2018 г., 16:23
Леонид Гозман: "Идиотизм и средневековье" Леонид Гозман: "Идиотизм и средневековье"
Политик и общественный деятель напоминает о словах Сергея Шойгу, который сообщил, что ступени будущего храма Вооруженных сил будут отлиты из трофейной немецкой техники. По мнению Леонида Гозмана, властям следует пойти еще дальше.
26 декабря 2018 г., 15:02
Максим Горюнов: "Проблема Канта в России" Максим Горюнов: "Проблема Канта в России"
С точки зрения публициста, Иммануил Кант мог бы стать почитаемой фигурой для российских верующих, но этому мешает либерализм, процветающий в стенах философского факультета Балтийского государственного университета.
26 декабря 2018 г., 13:23
Лев Шлосберг: "Родина одержала победу над своими детьми-инвалидами" Лев Шлосберг: "Родина одержала победу над своими детьми-инвалидами"
Депутат Псковского областного Собрания депутатов напоминает о годовщине рассмотрения Собранием закона Димы Яковлева, отмечая, что за прошедшие шесть лет страна скатилась в политическое средневековье.
26 декабря 2018 г., 11:59
Александр Солдатов: "Рукоположенные нерукопожатные" Александр Солдатов: "Рукоположенные нерукопожатные"
Религиовед комментирует публикацию в Латвии документов КГБ, которые разоблачают связи со спецслужбой местных иерархов РПЦ. С КГБ сотрудницала и нынешняя верхушка РПЦ, и, судя по всему, Московская патриархия обречена разделить судьбу чекистского режима.
26 декабря 2018 г., 10:28
Владимир Милов: "Сенатор Клишас грабит нас, хищнически эксплуатируя природу" Владимир Милов: "Сенатор Клишас грабит нас, хищнически эксплуатируя природу"
Комментируя расследование ФБК, посвященное сенатору Андрею Клишасу, политик и экономист обращает внимание на связь Клишаса с "Норильским никелем". Предприятие серьезно загрязняет окружающую среду и не платит за наносимый природе ущерб.
26 декабря 2018 г., 09:14
Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений" Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений"
Художник и блогер рассказывает об увиденном на улице и по-прежнему работающем табло с курсами валют. Красные цифры почему-то не вызывали шока у равнодушных прохожих, среди которых были и несовершеннолетние.
25 декабря 2018 г., 18:03
Егор Седов: "Турецкими помидорами чиновники не отделаются" Егор Седов: "Турецкими помидорами чиновники не отделаются"
В связи со скандалом вокруг отправки в Турцию детей чиновников из Брянской области публицист отмечает, что эта история довольно типична, но данный конкретный случай, вероятно, будет иметь серьезные последствия.
25 декабря 2018 г., 16:37
Николай Травкин: "Режим в России изживает себя сам и падает" Николай Травкин: "Режим в России изживает себя сам и падает"
Бывший политик поздравляет читателей с Новым годом и призывает их уделять больше внимания друзьям и близким, а также не геройствовать в целях борьбы с "кровавым режимом", который и так прекратит свое существование.
25 декабря 2018 г., 14:59
Александр Гольц: "Солдат все меньше, дивизий - все больше" Александр Гольц: "Солдат все меньше, дивизий - все больше"
Журналист подробно комментирует выступление Сергея Шойгу на заседании Общественного совета Министерства обороны, отмечая, что глава ведомства сообщил собравшимся массу интересных вещей.
25 декабря 2018 г., 14:08
Игорь Эйдман: "Рыбак рыбака видит издалека" Игорь Эйдман: "Рыбак рыбака видит издалека"
С точки зрения социолога, возрожденный в современной России культ Сталина может объясняться его сходством с Владимиром Путиным. Этих правителей, как и Ивана Грозного, отличают мания преследования и конспирологическое сознание.
25 декабря 2018 г., 11:58
Надежда Толоконникова: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага" Надежда Толоконникова: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага"
В связи с сообщением ФСИН об отстранении начальника женской исправительной колонии номер 14 в Мордовии Надежда Толоконникова, отбывавшая в этой колонии наказание, называет Юрия Куприянова садистом и режиссером ее персонального ада.
25 декабря 2018 г., 10:37
Алексей Рощин: "Паранджа для всех" Алексей Рощин: "Паранджа для всех"
Социальный психолог обращает внимание на решение нового руководства ФИДЕ ввести дресс-код для шахматистов. По мнению автора, этот шаг можно назвать частью невероятной мировой консервативной волны.
25 декабря 2018 г., 09:11
Леонид Невзлин: "Мафия не может обойтись без легализации украденного и своих "кошельков" Леонид Невзлин: "Мафия не может обойтись без легализации украденного и своих "кошельков"
В связи с историей латвийского банка ABLV Bank, которая грозит республике серьезными последствиями из-за отмывания денег, предприниматель выступает за усиление надзора за денежными потоками, идущими из России.
24 декабря 2018 г., 17:56