"Журналисты стали орудием информационный войны против Трампа!" - с осуждающей интонацией восклицает ведущая "России 24". Она не первая, которая так восклицает", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Они спешат обозвать американских журналистов "орудием" по аналогии с тем, как называют их самих, но совершенно не по аналогии с направленностью этого "орудия".

Сами-то они работали информационными орудиями против кого угодно, против Ходорковского, против Немцова, против Навального, против "болотных", против "майданных", против антиасадовских, против Порошенко, против Саакашвили, даже против Лукашенко местами работали, они против любого работали, когда получали команду "фас", но только не против собственного президента.

В российском варианте информационное орудие служит самой власти, это ее собственность, ее армия, оно не может быть направлено против нее самой. Поэтому американские журналисты - это какое-то неправильное орудие. Как пчелы. Поэтому их надо осудить. Что и происходит на телевизионных каналах Российской Федерации. Кампания осуждения неправильных американских пропагандистов".