NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Фишман: "Частный случай нарастающего безумия" Михаил Фишман: "Частный случай нарастающего безумия"
Журналист рассказывает о неудачной попытке купить бутылку вина. Как выяснилось, сотрудники магазина с недавних пор просят всех покупателей предъявлять паспорта, ссылаясь на внутренние правила. О встраивании людей в общий порядок, в котором буква закона важнее здравого смысла.
26 августа 2015 г., 18:06
Блог sapojnik: "Отсутствие бунта" Блог sapojnik: "Отсутствие бунта"
С точки зрения блоггера, российская система управления основана на двух противоречащих друг другу постулатах. Первый заключается в том, что массовые протесты являются единственной формой обратной связи, а второй постулат требует любыми силами бороться с подобными протестами.
26 августа 2015 г., 16:47
Сергей Митрохин: "Залдостановщина. Отличие от распутинщины" Сергей Митрохин: "Залдостановщина. Отличие от распутинщины"
Сергей Митрохин подробно рассказывает о решении столичных властей передать байкерскому клубу "Ночные волки" часть территории парка "Москворецкий" и проводит некоторые параллели между главой клуба и Григорием Распутиным.
26 августа 2015 г., 15:32
Глеб Кузнецов: "ИГИЛ не делает ровным счетом ничего, чего бы не делали любые революционеры" Глеб Кузнецов: "ИГИЛ не делает ровным счетом ничего, чего бы не делали любые революционеры"
По мнению блоггера, разрушение древних храмов Пальмиры принципиально не отличается от действий многих революционеров прошлого. ИГ занимается созданием нового государства, но мир предпочитает этого не замечать.
26 августа 2015 г., 14:16
Александр Шмелев: "Атака на скрепы" Александр Шмелев: "Атака на скрепы"
Александр Шмелев считает обвинения, предъявленные Олегу Сенцову, весьма показательными. Фактически следователи могли выбрать любую статью, но в итоге украинский режиссер был обвинен в покушении на главные духовные скрепы "русского мира".
26 августа 2015 г., 12:57
Константин Сонин: "Ах, круглая планета" Константин Сонин: "Ах, круглая планета"
Константин Сонин делится соображениями по поводу "пузыря", лопнувшего на китайском фондовом рынке, и ситуации, сложившейся в США, а также отмечает, что ущерб российской экономике наносит не только падение цен на нефть, но и продуктовые "контрсанкции".
26 августа 2015 г., 11:41
Андрей Нечаев: "Россиянам права не нужны, считает правительство" Андрей Нечаев: "Россиянам права не нужны, считает правительство"
Правительство отказалось поддержать законопроект думских единороссов о праве задержанного на один телефонный разговор с родными или близкими. Андрей Нечаев считает аргументы кабмина странными и приводит один пример.
26 августа 2015 г., 10:24
Артемий Троицкий: "...Но и  весна еще бывает" Артемий Троицкий: "...Но и весна еще бывает"
Артемий Троицкий комментирует публикацию Григория Ревзина, посвященную ситуации в стране, и отмечает, что неизбежная катастрофа, об обреченном ожидании которой написал Ревзин, на самом деле уже произошла.
26 августа 2015 г., 09:11
Борис Вишневский: "И судимы будете" Борис Вишневский: "И судимы будете"
Борис Вишневский полагает, что одновременное освобождение из колонии Евгении Васильевой и суровый приговор, вынесенный в отношении Олега Сенцова, наглядно демонстрируют плачевное состояние системы российского правосудия.
25 августа 2015 г., 17:59
Алексей Шабуров: "Придумал идеальный стартап" Алексей Шабуров: "Придумал идеальный стартап"
Блоггер делится с читателями идеей создания "Единого портала доносов РФ", с помощью которого пользователи смогут сообщать о нарушителях законов и получать за баллы, конвертируемые в различного рода привилегии.
25 августа 2015 г., 16:48
Сергей Митрохин: "Чем Евгения лучше Евгения?" Сергей Митрохин: "Чем Евгения лучше Евгения?"
Комментируя освобождение Евгении Васильевой из колонии, лидер партии "Яблоко" вспоминает об экологе Евгении Витишко, которого суд оказался отпустить на свободу по УДО из-за неправильной прополки помидоров.
25 августа 2015 г., 15:31
Алексей Соломатин: "Как благоустраивают улицы в Москве и Великобритании" Алексей Соломатин: "Как благоустраивают улицы в Москве и Великобритании"
Блоггер рассказывает, как происходит благоустройство московских улиц в районе Патриарших прудов, и отмечает, что организация строительных работ оставляет желать лучшего по сравнению с Великобританией.
25 августа 2015 г., 14:18
Владимир Рыжков: "Перетопчемся?" Владимир Рыжков: "Перетопчемся?"
Политик отмечает, что 15 лет правления Владимира Путина существенно улучшили благосостояние населения, а большие резервы, накопленные за счет продажи нефти, позволили сравнительно легко преодолеть кризис 2008 года. Однако теперь ситуация коренным образом изменилась.
25 августа 2015 г., 13:02
Елена Панфилова: "Хоть тресни, а похоже" Елена Панфилова: "Хоть тресни, а похоже"
Елена Панфилова проводит параллели между отключением в России "Википедии" и средневековой реакцией, в недрах которой зародилось Возрождение. И не исключено, что среди россиян уже можно встретить нового Леонардо да Винчи.
25 августа 2015 г., 11:46
Валерий Федотов: "На Кремль работают циники, на оппозицию - идеалисты" Валерий Федотов: "На Кремль работают циники, на оппозицию - идеалисты"
Валерий Федотов полагает, что проблемы в российской экономике и падение рубля могут пошатнуть информационную монополию Кремля. Причиной тому послужит падение рублевых зарплат политических пиарщиков.
25 августа 2015 г., 10:32