NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алхас Абгаджава: "Немного о борьбе с коррупцией" Алхас Абгаджава: "Немного о борьбе с коррупцией"
Адвокат отмечает, что новости о привлечении к ответственности за коррупцию высокопоставленных силовиков вызывают небольшое удовлетворение, однако речь все же идет не о реальной, а о гибридной борьбе с коррупцией, в условиях которой подобные громкие дела являются исключением.
26 июля 2016 г., 17:53
Алексей Рощин: "Почему нынешнее российское общество до такой степени инертно и апатично" Алексей Рощин: "Почему нынешнее российское общество до такой степени инертно и апатично"
Социальный психолог связывает царящую в обществе апатию с неуклонным снижением интереса россиян к предпринимательской деятельности. По сути, отказ людей от планов открыть свое дело является отказом от личной свободы как идеи.
26 июля 2016 г., 16:11
Игорь Николаев: "С зарплатами кризиса нет. Нет?" Игорь Николаев: "С зарплатами кризиса нет. Нет?"
Экономист комментирует сообщение Минтруда о преодолении кризиса с зарплатами в стране, отмечая, что чиновники ведомства проявляют излишний оптимизм, в то время как небольшой рост реальных зарплат носит временный характер.
26 июля 2016 г., 14:41
Игорь Эйдман: "Путин и правая волна на Западе" Игорь Эйдман: "Путин и правая волна на Западе"
По мнению социолога, режим Владимира Путина служит примером успешного консервативного поворота для правых европейских политиков. В то же время и представители левых движений ищут дружбы с российским президентом, вопреки своим кровным интересам.
26 июля 2016 г., 13:17
Илья Варламов: "Зараза с покемонами захватила Москву" Илья Варламов: "Зараза с покемонами захватила Москву"
Илья Варламов рассказывает о некоторых особенностях набравшей невероятную популярность игры Pokemon Go и публикует репортаж из Ильинского сквера Москвы, который облюбовали многочисленные любители покемонов.
26 июля 2016 г., 11:55
Вася Обломов: "Заплати и терпи!" Вася Обломов: "Заплати и терпи!"
Музыкант обращает внимание на тот факт, что в условиях продолжающегося запрета на ввоз многих импортных продуктов россиян регулярно призывают поддержать отечественных производителей. Но сами производители вынужденного доверия покупателей не оправдывают.
26 июля 2016 г., 10:36
Борис Вишневский: "Столыпинский налог": 10 тысяч рублей с каждого россиянина" Борис Вишневский: "Столыпинский налог": 10 тысяч рублей с каждого россиянина"
Комментируя поручение президента разработать альтернативу экономической программе Алексея Кудрина, Борис Вишневский критикует предложения Столыпинского клуба, которые должны лечь в ее основу, отмечая, что "столыпинцы" фактически предлагают обложить россиян новым налогом.
26 июля 2016 г., 09:21
Ксения Кириллова: "Совок" эпохи постмодерна" Ксения Кириллова: "Совок" эпохи постмодерна"
По мнению журналистки, кажущиеся дикими события, которые происходят в России в последнее время, соответствуют законам жанра реалити-шоу. И в жертву этому шоу были принесены жизни людей, их благосостояние и будущее всей страны.
25 июля 2016 г., 17:29
Алексей Шабуров: "Очень характерная история про то, как управляется страна" Алексей Шабуров: "Очень характерная история про то, как управляется страна"
С точки зрения журналиста, поручение Владимира Путина разработать альтернативу экономической программе Алексея Кудрина является логичным с точки зрения удержания власти, но для развития страны такой подход губителен.
25 июля 2016 г., 16:01
Илья Мильштейн: "Олимпийский позор" Илья Мильштейн: "Олимпийский позор"
Комментируя решение МОК не отстранять сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, публицист связывает допинговый скандал с присоединением Крыма, отмечая, что спорт в России, как и в советские времена, стал продолжением политики.
25 июля 2016 г., 14:46
Дмитрий Гудков: "История с духовностью не дружит?" Дмитрий Гудков: "История с духовностью не дружит?"
Депутат обращает внимание на подготовленную по приказу Министерства образования школьную программу основ православной культуры с 1-го по 11-й класс. По мнению Гудкова, преподавание школьникам религии наравне с математикой вряд ли принесет стране пользу.
25 июля 2016 г., 13:12
Гарри Каспаров: "Главная победа - участие" Гарри Каспаров: "Главная победа - участие"
В связи с отказом МОК полностью отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Рио Гарри Каспаров выражает радость за "чистых" спортсменов, отмечая при этом, что вся ситуация позорна для страны, а рассмотрение вопроса о дисквалификации сборной является формой санкций.
25 июля 2016 г., 11:51
Блог prosto-vova: "О возникновении потопа в Москве и его причинах" Блог prosto-vova: "О возникновении потопа в Москве и его причинах"
Блогер полагает, что участившиеся случаи затопления московских улиц вызваны целым рядом причин, включая недостаток финансирования профильной службы, отсутствие реконструкции водосточной инфраструктуры, а также низкое качество работ по благоустройству городских улиц.
25 июля 2016 г., 10:33
Глеб Кузнецов: "Если дедушка с бабушкой надорвутся, то США останутся в надежных руках" Глеб Кузнецов: "Если дедушка с бабушкой надорвутся, то США останутся в надежных руках"
По мнению политолога, политики, выбранные кандидатами на пост президента США для должности вице-президента, заслуживают пристального внимания и вызывают больше симпатий, чем Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.
25 июля 2016 г., 09:17
Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился" Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился"
По мнению журналиста, события, происходящие в Турции после неудачной попытки переворота, лишний раз доказывают, насколько стремительно люди могут потерять налет цивилизованности, а также усиливают ощущение того, что мир ждут серьезные катаклизмы.
22 июля 2016 г., 18:28