"Тем временем специально для тех, кто сомневался в будущем беспилотного транспорта, сообщаю. "Яндекс" на своем беспилотнике в автономном режиме проехался из Москвы в Казань. А это не самая лучшая дорога, скажу я вам", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Собственно, к чему это я? Да к тому, что уже очень скоро минимум два миллиона рабочих мест (а в действительности с учетом смежников - пять миллионов рабочих мест) перестанут существовать. Уже скоро к ним добавится армия в один миллион водителей такси, которых выбросят на улицу тут же, как беспилотные технологии будут разрешены в городах. При том, что количество реальных рабочих мест - 20 миллионов, а с учетом балласта - 40 миллионов. И перед нами встанет вопрос - а что делать?

Ведь эти рабочие места будут потеряны БЕЗВОЗВРАТНО! А те, кто 20 лет трудился водителями, будут просто выброшены на обочину истории. Что делать с этими людьми? Конечно, можно повысить им еще пенсионный возраст лет так до 80-90, а Чубайс выйдет и скажет по телевизору, что, "ребята, вы просто не вписались в рынок, сорян". Ну у нас половина сопьется, а половина будет сидеть за различного рода мелкие преступления.

А можно пойти современным путем, наоборот, снизив пенсионный возраст и обложить роботов, которых сейчас так усиленно делает "Яндекс" (да и другие), дополнительным налогом. И пусть робот работает, а деньги, которые он зарабатывает, пусть идут на хорошую жизнь тем, кого он этой работы лишил.

Но, чувствую, что нас опять ждет геноцид, после которого в Лондоне появится еще с десяток миллиардеров. Мы по-другому не умеем. Так что имейте в виду. Предупрежден - значит вооружен".