NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Альфред Кох: "Путин - не Брежнев" Альфред Кох: "Путин - не Брежнев"
Альфред Кох считает, что Владимир Путин в своей политике ничем не напоминает Леонида Брежнева. Покойный генсек учился на ошибках и выстраивал партнерские отношения с Западом. Сейчас же Россия становится все менее предсказуемой, стимулируя отказ Европы от импорта углеводородов.
26 марта 2015 г., 18:15
Александр Шумский: "Промилле опять хотят отменить" Александр Шумский: "Промилле опять хотят отменить"
Комментируя предложение депутата Ирины Яровой о возвращении так называемого нулевого промилле, руководитель центра Probok.net отмечает, что приведенную Яровой статистику ДТП нельзя трактовать однозначно, а к росту числа погибших на дорогах могли привести различные факторы.
26 марта 2015 г., 16:51
Андрей Кураев: "Вопрос для новосибирского митрополита" Андрей Кураев: "Вопрос для новосибирского митрополита"
Андрей Кураев осуждает поведение митрополита Тихона, который активно требует от светских властей наказать режиссера оперы "Тангейзер". По мнению Кураева, призывы митрополита к участию в митинге в гораздо большей степени оскорбили христианские чувства верующих.
26 марта 2015 г., 15:43
Ксения Собчак: "С мозолью на выход" Ксения Собчак: "С мозолью на выход"
По мнению Ксении Собчак, многие россияне смирились с происходящими в стране событиями и перестали остро на них реагировать. Разговоры о политике остались в прошлом, а главной темой для обсуждения в определенных кругах стали вопросы получения вида на жительства в других странах.
26 марта 2015 г., 14:13
Илья Новиков: "Очередная жалоба по делу Савченко" Илья Новиков: "Очередная жалоба по делу Савченко"
Адвокат Надежды Савченко рассказывает о жалобе, которую подала сторона защиты в связи с обнаружением странностей в материалах дела, а также делится подробностями одного эпизода, в причастности к которому российские следователи могут обвинить украинскую летчицу.
26 марта 2015 г., 12:59
Мустафа Найем: "Не испытываю никакого ликования от увольнения Игоря Коломойского" Мустафа Найем: "Не испытываю никакого ликования от увольнения Игоря Коломойского"
Украинский журналист считает отставку Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области вполне логичной. Однако это увольнение должно ознаменовать начало серьезной борьбы с политическим влиянием олигархов.
26 марта 2015 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Борьба с коррупцией? Трудно поверить, я к этому не привык" Матвей Ганапольский: "Борьба с коррупцией? Трудно поверить, я к этому не привык"
Арест главы ГСЧС Украины и его заместителя прямо в ходе заседания правительства, а также ряд отставок высокопоставленных чиновников не обязательно означает, что в соседней стране началась системная борьба с коррупцией. Однако если это так, то в дело может вмешаться новый Майдан.
26 марта 2015 г., 10:29
Павел Казарин: "Украина, которую они потеряли" Павел Казарин: "Украина, которую они потеряли"
По мнению Павла Казарина, сторонники идеи о скором сближении Украины и России не осознают суть военного конфликта на Донбассе. О смене украинского ландшафта настроений и некорректных параллелях с 2005 годом.
26 марта 2015 г., 09:15
Илья Варламов: "Почему наши женщины лучшие" Илья Варламов: "Почему наши женщины лучшие"
Илья Варламов делится своими взглядами на проблему равенства полов, отмечая, что абсолютное гендерное равенство невозможно, а дискриминация женщин зачастую обусловлена естественными отличиями, а не мужскими стереотипами.
25 марта 2015 г., 18:04
Юрий Пронько: "Остановитесь!" Юрий Пронько: "Остановитесь!"
В ходе выступления на заседании коллегии Генеральной прокуратуры президент призвал прокуроров активно бороться со спекулянтами, отметив при этом важность свободного предпринимательства. Этот бюрократический популизм может привести к повторению неудачного опыта Венесуэлы.
25 марта 2015 г., 16:57
Леонид Волков: "Несколько слов про политическое давление на власть" Леонид Волков: "Несколько слов про политическое давление на власть"
Леонид Волков продолжает рассуждать о перспективах участия российской оппозиции в думских выборах в 2016 году, отмечая, что решение о допуске несогласных власть будет принимать с оглядкой на возможные последствия.
25 марта 2015 г., 15:44
Сергей Мурашов: "Ислам и христианство: кризис веры или торжество неверия?" Сергей Мурашов: "Ислам и христианство: кризис веры или торжество неверия?"
Анализируя поведение наиболее радикальных представителей ислама и некоторых православных активистов, блоггер приходит к выводу, что в современном мире религия как таковая утратила свой позитивный потенциал, и усиление ее роли в обществе неизбежно приведет к нарастанию агрессии.
25 марта 2015 г., 14:31
Кирилл Шулика: "Статья Валерия Зорькина" Кирилл Шулика: "Статья Валерия Зорькина"
Ответ главы Конституционного суда Валерия Зорькина на публикацию, посвященную юридическим нарушениям, допущенным в процессе присоединения Крыма к России, смутил блоггера. Председатель КС фактически разрешил судам принимать решения, исходя из политической целесообразности.
25 марта 2015 г., 13:07
Антон Носик: "Михалковский налог: сводки с полей" Антон Носик: "Михалковский налог: сводки с полей"
Антон Носик напоминает о так называемом налоге на интернет, введения которого активно добивается Никита Михалков. О технических особенностях взимания сбора и негативных последствиях его внедрения.
25 марта 2015 г., 11:44
Матвей Ганапольский: "Праздник на двух стульях" Матвей Ганапольский: "Праздник на двух стульях"
По мнению обозревателя, решение украинских властей о проведении части праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, 8 мая оказалось неожиданно разумным. Никто не остался обижен, а граждане к тому же получили еще один выходной.
25 марта 2015 г., 10:27