NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козловский: "Не очаровывайтесь - и не придется потом разочаровываться" Олег Козловский: "Не очаровывайтесь - и не придется потом разочаровываться"
В связи с резонансом, который вызвало выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей России, активист отмечает, что превозносить режиссера за правильные слова не стоит, а его мнение следует рассматривать как мнение обычного человека.
26 октября 2016 г., 21:03
Станислав Кучер: "Не навреди" Станислав Кучер: "Не навреди"
Станислав Кучер вспоминает о том, как СМИ 14 лет назад освещали теракт в Театральном центре на Дубровке, отмечая, что тогда журналисты сами принимали решения, руководствуясь принципом "Не навреди".
26 октября 2016 г., 18:17
Михаил Крутихин: "Какая такая Конституция?" Михаил Крутихин: "Какая такая Конституция?"
В связи с отказом компании "Роснефтегаз" выполнить требования правительства аналитик отмечает, что взаимодействие компании с президентом имеет признаки нарушения Конституции, а также Уголовного кодекса.
26 октября 2016 г., 17:08
Дмитрий Гудков: "Именно так государство всегда и начинает наступление на свободу" Дмитрий Гудков: "Именно так государство всегда и начинает наступление на свободу"
Комментируя возможную блокировку в России социальной сети LinkedIn, политик отмечает, что ее сравнительно небольшая аудитория практически не будет роптать. Подобный способ постепенного наступления государство отрабатывало уже не раз.
26 октября 2016 г., 15:57
Лев Пономарев: "Изгнание правозащитников из ОНК - покушение на конституционный строй России" Лев Пономарев: "Изгнание правозащитников из ОНК - покушение на конституционный строй России"
С точки зрения правозащитника, новые составы Общественных наблюдательных комиссий, обнародованные Советом Общественной палаты, свидетельствуют о том, что власть целенаправленно борется с защитниками прав граждан, а результаты голосования о составах ОНК должны быть отменены.
26 октября 2016 г., 14:44
Игорь Яковенко: "Сталин бы Киселева непременно расстрелял" Игорь Яковенко: "Сталин бы Киселева непременно расстрелял"
По мнению журналиста, сюжет программы "Вести недели", посвященный годовщине венгерского восстания 1956 года и возмутивший МИД Венгрии, одновременно оказал медвежью услугу российским властям, для которых венгерский премьер-министр является союзником.
26 октября 2016 г., 13:21
Павел Чиков: "Стерилизация Рунета уже началась" Павел Чиков: "Стерилизация Рунета уже началась"
В связи с новостью о намерении российских властей заблокировать соцсеть LinkedIn правозащитник публикует неутешительный прогноз для Рунета на ближайшие годы, отмечая, что пользователей начинают отрывать от глобальной сети.
26 октября 2016 г., 11:57
Владимир Голышев: "Границы трактовки" Владимир Голышев: "Границы трактовки"
Комментируя нашумевшее выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей России, публицист отмечает, что нападки на режиссера выглядят странно, поскольку в своей речи он не сказал ничего крамольного.
26 октября 2016 г., 10:46
Глеб Кузнецов: "Мы ведь рождены, чтобы сказку сделать былью" Глеб Кузнецов: "Мы ведь рождены, чтобы сказку сделать былью"
Политолог пересказывает беседу с новоиспеченным депутатом от одного отдаленного региона, отмечая, что постепенное сжатие инфраструктуры и утрата связи коренных народов с цивилизацией может привести к воплощению описанных в фантастике сюжетов.
26 октября 2016 г., 09:31
Владимир Ермолин: "Кузнецов" напустил страху" Владимир Ермолин: "Кузнецов" напустил страху"
В связи с продолжающимся обсуждением прохода российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" через Ла-Манш журналист отмечает, что привлекший всеобщее внимание черный дым можно рассматривать как попытку напустить страх на Европу. Однако эта попытка не совсем удалась.
25 октября 2016 г., 20:13
Николай Кононов: "Москва - это несостоявшийся Берлин" Николай Кононов: "Москва - это несостоявшийся Берлин"
Журналист полагает, что современный Берлин позволяет представить, какой могла бы стать Москва при иных обстоятельствах. Мемориал жертвам ГУЛАГа на месте памятника Дзержинскому и музей пыток в здании ФСБ.
25 октября 2016 г., 17:58
Александр Гольц: "Добрый Иванов и злой Рябков" Александр Гольц: "Добрый Иванов и злой Рябков"
По мнению журналиста, российские власти сконцентрировались на будущем отношений России и США, решив заранее поиграть в злого и доброго следователя. При этом первая роль досталась внешнеполитическому ведомству.
25 октября 2016 г., 17:02
Владимир Абаринов: "На финишной кривой" Владимир Абаринов: "На финишной кривой"
Журналист проводит параллели между сказкой Фрэнка Баума про страну Оз и президентской гонкой в США, отмечая, что страна будет долго выздоравливать от выборов, а Дональда Трампа, по всей видимости, ждет разгром.
25 октября 2016 г., 15:55
Дмитрий Гудков: "Волшебный государственный микроскоп всех уравнял" Дмитрий Гудков: "Волшебный государственный микроскоп всех уравнял"
Дмитрий Гудков обращает внимание на гневную отповедь байкера Хирурга в адрес Константина Райкина, отмечая, что власть сознательно опирается на поддержку сборища серых, а культура, образование и ум больше не имеют значения в стране.
25 октября 2016 г., 14:38
Леонид Волков: "Жажда власти уничтожает и разлагает даже самых достойных" Леонид Волков: "Жажда власти уничтожает и разлагает даже самых достойных"
Комментируя новость о том, что компания "Роснефтегаз" не желает предоставлять Росимуществу сведения о полученных дивидендах, политик с сожалением отмечает, что гендиректором компании является экс-министр по налогам и сборам Геннадий Букаев.
25 октября 2016 г., 13:20