NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Марк Леонтьев: "Беспроцентная" удавка или альфа–жлобство" Марк Леонтьев: "Беспроцентная" удавка или альфа–жлобство"
Многие магазины стремятся привлечь покупателей, обещая возможность приобрести товар при помощи "беспроцентного кредита". Блоггер убедился, что в реальности банк все же получает свое. Об опасности навязываемых кредитов.
26 сентября 2013 г., 18:22
Блог from-khimki: "В чьих интересах Гринпис "пиратствует" в Арктике?" Блог from-khimki: "В чьих интересах Гринпис "пиратствует" в Арктике?"
По мнению блоггера, акция Greenpeace в Арктике во многом отвечала российским интересам, поскольку неуклонно растущая добыча нефти в стране фактически ставит крест на технологическом развитии. Ресурсное проклятие в действии.
26 сентября 2013 г., 17:19
Блог samsebeskazal: "Дом, где жила кузькина мать" Блог samsebeskazal: "Дом, где жила кузькина мать"
Блоггер рассказывает о том, как проходил визит Никиты Хрущева в США в 1960 году. Многочисленные акции протеста, беспрецедентные меры безопасности и миф о ботинке, которым генсек якобы стучал по трибуне ООН.
26 сентября 2013 г., 16:23
Алексей Навальный: "Разобрались мы с Черногорией этой" Алексей Навальный: "Разобрались мы с Черногорией этой"
История таинственной фирмы, зарегистрированной в Черногории на имя Алексея Навального, обрастает новыми подробностями. О результатах работы юристов и загадочных подписях в официальных черногорских документах.
26 сентября 2013 г., 14:58
Максим Брандуков: "На ком скажется пенсионная реформа?" Максим Брандуков: "На ком скажется пенсионная реформа?"
Блоггер оценивает возможные последствия реализации очередной пенсионной реформы, о которой объявило Правительство. Не исключено, что главная цель реформы - максимальное пополнение государственного бюджета.
26 сентября 2013 г., 14:03
Мария Гайдар: "Против всех" Мария Гайдар: "Против всех"
Мария Гайдар замечает, что идея возвращения графы "против всех" вызывает двоякое чувство. С одной стороны, постоянная законодательная чехарда не может вызывать одобрения, с другой, это может свидетельствовать об успехах оппозиции.
26 сентября 2013 г., 13:34
Антон Носик: "Саакашвили: проснуться знаменитым" Антон Носик: "Саакашвили: проснуться знаменитым"
Своей громкой реакцией на выступление Михаила Саакашвили в ООН российские дипломаты оказали неоценимую услугу грузинскому президенту, уверен Антон Носик. Поступок, достойный официальной награды.
26 сентября 2013 г., 10:25
Антон Орехъ: "Патриотическое скотство" Антон Орехъ: "Патриотическое скотство"
Обвиняя иностранных граждан в жестокости и отказывая им в праве на усыновление, кемеровские депутаты закрывают глаза на региональную статистику. Антон Орехъ напоминает патриотически настроенным законодателям, что в области совершается немало преступлений против детей.
26 сентября 2013 г., 09:11
Блог bednenkiy: "В Сочи произошло затопление" Блог bednenkiy: "В Сочи произошло затопление"
Блоггер публикует фотографии затопленных сочинских улиц и отмечает, что состояние ливневой канализации города остается удручающим в течение многих лет. Подготовка к Олимпиаде только усугубила ситуацию. Последний звонок для чиновников.
25 сентября 2013 г., 17:51
Валерий Федотов: "С козлами не играю, я вас не выбираю" Валерий Федотов: "С козлами не играю, я вас не выбираю"
Валентина Матвиенко предложила подумать о возвращении в избирательные бюллетени упраздненной графы "против всех". Однако всего лишь два года назад позиция главы Совета Федерации по этому вопросу была совершенно иной.
25 сентября 2013 г., 16:38
Дмитрий Гудков: "Медпроверка или как пилят в здравоохранении" Дмитрий Гудков: "Медпроверка или как пилят в здравоохранении"
Дмитрий Гудков предлагает всем желающим оценить объем бюджетных средств, выделяемых на содержание российских больниц и поликлиник, а затем убедиться в том, что деньги были потрачены в полном соответствии с финансовыми отчетами.
25 сентября 2013 г., 15:23
Лусинэ Джанян: "В опасном регионе живем" Лусинэ Джанян: "В опасном регионе живем"
Бывшая преподавательница Краснодарского университета культуры и искусств рассказывает историю своего конфликта с руководством ВУЗа, который закончился увольнением. Политические взгляды педагога не понравились краснодарским чиновникам.
25 сентября 2013 г., 14:07
Тина Канделаки: "Мордорлаг" Тина Канделаки: "Мордорлаг"
Письмо Надежды Толоконниковой из мордовской колонии обращено ко всем, кто закрывает глаза на условия содержания в российских тюрьмах и уверен, что "невинно осужденных не бывает". Еще один повод вспомнить Солженицына.
25 сентября 2013 г., 12:54
Сергей Пархоменко: "Ленинка" поставила на Бурматове печать" Сергей Пархоменко: "Ленинка" поставила на Бурматове печать"
Владимир Бурматов, в диссертации которого неоднократно находили некорректные заимствования, по-прежнему отвергает все обвинения в свой адрес. Сергей Пархоменко публикует результаты экспертизы, проведенной в стенах Российской государственной библиотеки.
25 сентября 2013 г., 11:40
Артемий Троицкий: "Билет в Абсурдистан" Артемий Троицкий: "Билет в Абсурдистан"
Артемий Троицкий проводит параллели между реформой Академии Наук и принятием закона о защите чувств верующих. О том, почему России не нужны пытливые граждане и продвинутая наука. Страна с билетом в один конец.
25 сентября 2013 г., 10:26