NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Максим Горюнов: "Византийская магия" Максим Горюнов: "Византийская магия"
Публицист и философ публикует короткую зарисовку, сочиненную по мотивам ошибки президента Украины Петра Порошенко, который случайно зашел в расположение российской делегации, участвующей в сессии Генассамблеи ООН.
26 сентября 2018 г., 18:56
Борис Вишневский: "Ограбили на рубль - вернули на семь копеек" Борис Вишневский: "Ограбили на рубль - вернули на семь копеек"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга называет одобренный Госдумой во втором чтении законопроект об изменении пенсионной системы "открытым и бесстыдным грабежом", отмечая, что граждане потеряют больше, чем получат взамен.
26 сентября 2018 г., 16:20
Дмитрий Гудков: "Очередное дно Дума пробивает, как нож масло" Дмитрий Гудков: "Очередное дно Дума пробивает, как нож масло"
Политик и бывший депутат Госдумы обращает внимание на слова спикера ГД Вячеслава Володина о высоких зарплатах народных избранников, которые прозвучали во время обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста.
26 сентября 2018 г., 14:58
Игорь Яковенко: "Трамп против глобализации, которую создали США" Игорь Яковенко: "Трамп против глобализации, которую создали США"
Журналист комментирует выступление Дональда Трампа на Генассамблее ООН, отмечая, что президент США обрушился с критикой на глобализацию и систему международных институтов. При этом Россию Трамп упомянул лишь вскользь.
26 сентября 2018 г., 13:40
Александр Шмелев: "Кириенко на заметку" Александр Шмелев: "Кириенко на заметку"
В связи с неутешительными для власти итогами вторых туров губернаторских выборов публицист и политолог подкидывает первому заместителю главы Администрации президента Сергею Кириенко идею, которая поможет ему стать дважды Героем России.
26 сентября 2018 г., 12:17
Николай Травкин: "А чего стесняться?!" Николай Травкин: "А чего стесняться?!"
Бывший политик сравнивает Кремль с Остапом Бендером, отмечая, что российским властям удалось пополнить знаменитый список способов сравнительно честного отъема денег у населения тремя новыми пунктами.
26 сентября 2018 г., 10:42
Алексей Мельников: "Уголовка - друг пенсионного грабителя" Алексей Мельников: "Уголовка - друг пенсионного грабителя"
Комментируя решение Госдумы одобрить уголовную ответственность для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста, публицист отмечает, что вместо этого власти должны стимулировать экономический рост и создание рабочих мест.
26 сентября 2018 г., 09:17
Алексей Шабуров: "Случайные люди" Алексей Шабуров: "Случайные люди"
После победы кандидатов от ЛДПР во вторых турах выборов губернаторов Владимирской области и Хабаровского края провластные СМИ поспешили назвать их "случайными людьми". Это определение справедливо и для их соперников, и для большинства действующих глав регионов.
25 сентября 2018 г., 18:38
Григорий Явлинский: "Жертвы плебисцита" Григорий Явлинский: "Жертвы плебисцита"
Григорий Явлинский не видит поводов радоваться победе кандидатов от ЛДПР во вторых турах губернаторских выборов в Хабаровском крае и Владимирской области. По мнению политика, итоги выборов стали очередным шагом по лестнице, ведущей вниз.
25 сентября 2018 г., 16:14
Андрей Никулин: "Риски сирийской операции теперь возрастают многократно" Андрей Никулин: "Риски сирийской операции теперь возрастают многократно"
В связи с обострением отношений между Россией и Израилем после уничтожения самолета Ил-20 преподаватель философии отмечает, что нынешний момент оптимален для активных наступательных действий Израиля, который может захотеть разом решить наболевшие вопросы.
25 сентября 2018 г., 14:44
Илья Новиков: "Успехов нашим консулам" Илья Новиков: "Успехов нашим консулам"
Адвокат арестованного ФСБ норвежца Фруде Берга, комментирует задержание в Осло российского гражданина и возмущение МИДа РФ по этому поводу, отмечая, что власти Норвегии могут решить вести дело задержанного так же, как ведется дело Берга.
25 сентября 2018 г., 13:17
Егор Седов: "Что случилось в славном городе Владимире" Егор Седов: "Что случилось в славном городе Владимире"
Комментируя поражение Светланы Орловой во втором туре выборов губернатора Владимирской области, публицист не исключает, что одной из его причин стало предложение Орловой ввести налог на сбор грибов и ягод.
25 сентября 2018 г., 11:55
Алексей Мельников: "Россия все глубже увязает в чужой войне" Алексей Мельников: "Россия все глубже увязает в чужой войне"
Публицист напоминает о грядущей годовщине одобрения Советом Федерации ввода российских войск в Сирию, отмечая, что в итоге Россия влезла в противостояние между Сирией и Израилем и оказалась между двух огней.
25 сентября 2018 г., 10:42
Владимир Милов: "Мы смогли увидеть массовое народное недовольство властью" Владимир Милов: "Мы смогли увидеть массовое народное недовольство властью"
Подводя итоги воскресных выборов, экономист и политик отмечает, что голосование явило собой противостояние власти и народа, а вертикаль получила болезненный удар. Однако обольщаться по этому поводу все же не стоит.
25 сентября 2018 г., 09:12
Андрей Нечаев: "Черная полоса для власти" Андрей Нечаев: "Черная полоса для власти"
Бывший министр отмечает, что российские власти, поверившие в собственную непогрешимость, исчерпали запас везения. Неудачи преследуют Кремль в экономике, внешней, а теперь и во внутренней политике.
24 сентября 2018 г., 17:53