NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Генри Резник: "Биография нашему рыжему" Генри Резник: "Биография нашему рыжему"
Навальному в любом случае "делают биографию", пишет адвокат, как когда-то Бродскому. Хотя пока и не понятно, будет преступление, в котором его обвиняют, отнесено к сфере экономической деятельности или нет.
27 июля 2012 г., 16:45
Василий Головнин: "Японский министр подарит Путину собачку" Василий Головнин: "Японский министр подарит Путину собачку"
Путин аж с 2002 года ни разу не принимал у себя глав МИДа Японии. Не встречался с ними и Дмитрий Медведев. Это явно указывало Токио на дистанцию. А сейчас Путин принимает главу японского МИД в сочинской курортной обстановке. В свою очередь Коитиро Гэмба подарит президенту щенка.
27 июля 2012 г., 16:07
Владимир Голышев: "Нью-Йорк, сегодня" Владимир Голышев: "Нью-Йорк, сегодня"
Драматургу рассказали, как русские сегодня провели митинг на Тайм-сквер в поддержку тех, кого "в России загнобили 6 мая". К ним подошли полицейские и спросили: "А что, еще есть где-то политзаключенные?" После этого мужчина в штатском предложил им более удобное место.
27 июля 2012 г., 15:28
Олег Козырев: " Билайн подчинился политической цензуре и заблокировал сайт mashina.org? " Олег Козырев: " Билайн подчинился политической цензуре и заблокировал сайт mashina.org? "
Журналист пишет, что "Билайн" вснес сайт "Доброй Машины Правды" Навального в список заблокированных ресурсов "по решению суда или уполномоченного государственного органа. При этом доступ для большинства абонентов пока остается свободным.
27 июля 2012 г., 14:48
Дмитрий Ольшанский: "По Бастрыкину" Дмитрий Ольшанский: "По Бастрыкину"
История с Бастрыкиным какая-то архивная и третьестепенная, некровопролитная, считает журналист. Подобные вещи есть у всех начальников в России, никого это не шокирует. И расследование очень похоже на "заказуху" конкурирующих силовиков, предполагает Ольшанский.
27 июля 2012 г., 14:13
Сергей Пархоменко: "Почему "всем можно, а Бастрыкину - нельзя" Сергей Пархоменко: "Почему "всем можно, а Бастрыкину - нельзя"
Пархоменко акцентирует: Бастрыкина обвиняют не в том, что у него, гражданина Российской Федерации, есть собственность за рубежом, бизнес, вид на жительство, а в том, что лгал и фальсифицировал документы.
27 июля 2012 г., 13:29
Сергей Алексашенко: "Первый блин" Сергей Алексашенко: "Первый блин"
Экономист побывал на заседании Совета директоров "Аэрофлота" - первом, в котором принял участие Алексей Навальный. Выглядел он необычно - в пиджаке и галстуке, честно пытался вникнуть в содержание далеких от его жизни проблем.
27 июля 2012 г., 11:58
Александр Назаров: "О самом главном! Это - важно" Александр Назаров: "О самом главном! Это - важно"
Актер поссорился со своим старейшим приятелем на почве споров о Pussy Riot. Он уверен, что происходящее в обществе в связи с "делом" панк-группы грозит привести страну к идеологическому, духовному расколу.
27 июля 2012 г., 11:27
Антон Орехъ: "Бастрыкин - чех" Антон Орехъ: "Бастрыкин - чех"
Главная цель "разоблачений" Навального - научить россиян не быть наивными и не верить государственному телевидению, считает журналист. Закон об "иностранных агентах" чиновники приняли, но не подумали, что больше других могут подходить под эту категорию.
27 июля 2012 г., 10:47
Татьяна Догилева: "Света из Москвы" Татьяна Догилева: "Света из Москвы"
Татьяну Догилеву на Новопушкинской площади во время митинга особенно заинтересовали "граждане с повязками на руках" - дружинники. Среди них - красавицы, которых актриса расспрашивала про "историю попадания в помощницы полицейских".
27 июля 2012 г., 09:45
Владимир Варфоломеев: "Митинг "6 мая" Владимир Варфоломеев: "Митинг "6 мая"
Журналист рассказал, как прошел митинг в поддержку арестованных за беспорядки на Болотной: политические флаги смотрелись менее уместно, чем портреты "узников Болотной". Пришло около двух тысяч человек. Ощущения обречённости или страха нет, скорее растерянность.
27 июля 2012 г., 09:28
Ирек Муртазин: "Бастрыкин и домино" Ирек Муртазин: "Бастрыкин и домино"
О компромате на Бастрыкина знали и в МВД, и даже Путин, уверен журналист. Чем больше на него компромата - тем он белее управляем. Но "вертикаль власти" состоит из "доминошных костяшек", и если повалится "одна костяшка (Бастрыкин)", повалиться может и вся "вертикаль".
26 июля 2012 г., 17:21
Владислав Наганов: "Урок чешского языка" Владислав Наганов: "Урок чешского языка"
После публикации Навальным материалов о виде на жительство в Чехии, подделке доверенностей, наличии фирмы и имущества в Чехии у Бастрыкина его защитники стали доказывать, что у него якобы не вид на жительство, а долгосрочная виза. Наганов выяснил - ни слова о долгосрочной визе.
26 июля 2012 г., 16:39
Ксения Басилашвили: "Единственное стоящее сейчас" Ксения Басилашвили: "Единственное стоящее сейчас"
Марии и Надежде стоит перешагнуть через свои принципы и попросить прощения, потому что "свержение системы", "реформы церкви" и "очищение" Путина не стоят одиночества их детей. Многие жаждут получить от них пример революционного подвига, но очень скоро забудут про девушек.
26 июля 2012 г., 15:38
Алексей Навальный: "О настоящих иностранных агентах" Алексей Навальный: "О настоящих иностранных агентах"
Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию, доказывает оппозиционный юрист. Более того, имеет с 2007 года вид на жительство в стране-члене НАТО. В связи с чем Навальный написал обращение к Путину, в Следственный комитет и ФСБ.
26 июля 2012 г., 12:48