NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог zina-korzina: "Русская дача, как феномен" Блог zina-korzina: "Русская дача, как феномен"
В российской культуре понятие "дача" давно переросло образ простого деревенского домика, став настоящим и труднообъяснимым феноменом, вроде балета или загадочной души. История дачного вопроса от петровских времен до наших дней.
27 августа 2013 г., 17:56
Евгений Ройзман: "Где-то подвох" Евгений Ройзман: "Где-то подвох"
Евгений Ройзман находит странным заявление Минздрава о прекращении пилотного проекта по тестированию мигрантов на предмет наркотической зависимости. Завышенная стоимость одной проверки и подозрительные результаты.
27 августа 2013 г., 16:41
Блог samsebeskazal: "Поворот самоубийц" Блог samsebeskazal: "Поворот самоубийц"
Далеко не все ветки нью-йоркской подземки находятся под землей. Блоггер рассказывает о самом высоком участке метрополитена, который называли "поворотом самоубийц". В годы Великой депрессии именно там сводили счеты с жизнью многие жители города.
27 августа 2013 г., 15:23
Александр Оськин: "Депутат Милонов вне чувства юмора" Александр Оськин: "Депутат Милонов вне чувства юмора"
Виталий Милонов выступил с инициативой о приравнивании так называемых "интернет-фейков" к клевете. Блоггер предлагает депутату не мелочиться и подумать о полном запрете шуток, сатиры и чувства юмора в целом.
27 августа 2013 г., 14:07
Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса" Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса"
Визит Патриарха Кирилла в Новокузнецк прошел в лучших советских традициях. Чем может гордиться покойный Суслов, и кто все-таки несет ответственность за жизни шахтеров: у блоггера возникло шесть вопросов.
27 августа 2013 г., 12:52
Анна Николаева: "Чем заняты гастарбайтеры в Москве?" Анна Николаева: "Чем заняты гастарбайтеры в Москве?"
Многие трудовые мигранты в Москве работают в сфере ЖКХ. Автор сомневается в необходимости привлечения целой армии приезжих к работам по уборке, ремонту и благоустройству и подкрепляет свои аргументы фотографиями.
27 августа 2013 г., 11:38
Дмитрий Зотиков: "Как надо праздновать День чиновника" Дмитрий Зотиков: "Как надо праздновать День чиновника"
Блоггер всецело поддерживает инициативу ежегодного празднования Дня чиновника и предлагает подумать, как правильно отмечать этот важный праздник. Выставка борзых щенков, прыжки через скакалку и пособия для самых честных.
27 августа 2013 г., 10:24
Константин Сонин: "Высшая лига" Константин Сонин: "Высшая лига"
По мнению Константина Сонина, избирательная компания Алексея Навального войдет в историю российской политики, независимо от результата выборов, а сам Навальный наверняка займет место в "первой политической лиге".
27 августа 2013 г., 09:12
Блог oadam: "О советских автоматах с газировкой" Блог oadam: "О советских автоматах с газировкой"
Блоггер вспоминает советские автоматы с газированной водой. Страшные истории об одном стакане для всех и хитроумные способы обмануть машину. "Специальные" монетки и удар кулаком по отмеченному месту.
26 августа 2013 г., 17:53
Блог colonelcassad: "Роль кавказцев в освобождении Ленинграда" Блог colonelcassad: "Роль кавказцев в освобождении Ленинграда"
Список некоммерческих организаций, которым будет выделено финансирование по президентской программе, удивил многих блоггеров. Зачем нужно изучать роль кавказцев в освобождении Ленинграда, и какие еще темы следует осветить в рамках этого исследования.
26 августа 2013 г., 16:39
Олеся Рябцева: "Я сама из Волгограда" Олеся Рябцева: "Я сама из Волгограда"
Мероприятие, приуроченное к годовщине бомбардировки Сталинграда, оставило у журналистки смешанные впечатления. Роль байкерского движения в российской политике и город, проблемы которого неизменно остаются незамеченными.
26 августа 2013 г., 15:26
Павел Шариков: "Наука и государство" Павел Шариков: "Наука и государство"
На фоне готовящейся реформы РАН, блоггер указывает на одну из главных проблем российской науки. Взаимоотношения ученых с государством по-прежнему остаются сложными: фундаментальные и даже прикладные исследования фактически никому не нужны.
26 августа 2013 г., 14:12
Блог anni-sanni: "Наводнение в Хабаровском крае - что у нас на самом деле происходит" Блог anni-sanni: "Наводнение в Хабаровском крае - что у нас на самом деле происходит"
Федеральные СМИ не слишком объективно освещают наводнение на Дальнем Востоке, допуская разного рода ошибки. О неуместных сравнениях с Крымском, а также почему приезд Путина только помешает борьбе со стихией.
26 августа 2013 г., 12:57
Владимир Милов: "Мигрантская преступность: опять двадцать пять" Владимир Милов: "Мигрантская преступность: опять двадцать пять"
Официальная статистика свидетельствует о том, что доля преступлений, совершаемых мигрантами, невелика и не превышает нескольких процентов. Однако Владимир Милов полагает, что цифры существенно занижаются.
26 августа 2013 г., 11:43
Владимир Мальцев: "Как прошла самая крутая встреча кандидата с избирателями" Владимир Мальцев: "Как прошла самая крутая встреча кандидата с избирателями"
Блоггер побывал на очередной встрече Алексея Навального с избирателями в Сокольниках и поделился фотографиями. Сколько человек собралось послушать выступление, кто пытался отключить генератор, и как кандидата в мэры отвели в полицейский автобус.
26 августа 2013 г., 10:29