NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Трамп не помнит, почему отказался от предыдущей встречи с Путиным" Кирилл Рогов: "Трамп не помнит, почему отказался от предыдущей встречи с Путиным"
В преддверии встречи Дональда Трампа И Владимира Путина на саммите G20 политолог напоминает, что ранее президент США поставил условие для встречи с Путиным, но оно так и не было выполнено Москвой.
27 июня 2019 г., 22:49
Константин Сонин: "Грабли 2011, новое издание" Константин Сонин: "Грабли 2011, новое издание"
По мнению экономиста, действия столичных властей в преддверии осенних выборов в Мосгордуму создают предпосылки для повторения массовых протестов 2011 года. Но ситуацию еще не поздно исправить.
27 июня 2019 г., 19:29
Владимир Милов: "ПАСЕ - это пустое место" Владимир Милов: "ПАСЕ - это пустое место"
Политик не считает восстановление России в ПАСЕ значимым событием, но отмечает, что теперь угроза потери россиянами права защищать свои права в ЕСПЧ на какое-то время отступила, а само решение говорит об усталости Европы от украинского вопроса.
27 июня 2019 г., 17:07
Дмитрий Гудков: "Список Forbes, по порядку рассчитайсь" Дмитрий Гудков: "Список Forbes, по порядку рассчитайсь"
В связи с обысками в компании "Рольф", основанной экс-депутатом Сергеем Петровым, политик напоминает о заслугах Петрова и отмечает, что завтра силовики могут прийти и за вполне лояльными бизнесменами.
27 июня 2019 г., 14:12
Борис Вишневский: "Паническая атака питерских муниципалов" Борис Вишневский: "Паническая атака питерских муниципалов"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращает внимание на ситуацию с муниципальными выборами в городе. Как и пять лет назад, информация о них тщательно скрывается, чтобы не допустить к участию неугодных власти кандидатов.
27 июня 2019 г., 12:19
Андрей Никулин: "Пережать" Запад не получится" Андрей Никулин: "Пережать" Запад не получится"
Аналитик и публицист не видит поводов считать восстановление России в ПАСЕ значимым событием. Вопреки иллюзиям, произошедшее вовсе не означает, что в скором времени будет прорвано и кольцо санкционной блокады.
27 июня 2019 г., 10:45
Виталий Щигельский: "Великая плиточная империя" Виталий Щигельский: "Великая плиточная империя"
Публицист указывает на глубинный смысл массовой укладки тротуарной плитки вместо асфальта в Москве и Санкт-Петербурге, отмечая, что "только плитка может остановить мрачное, лишенное суверенитета и наводненное бесовской демократией будущее".
27 июня 2019 г., 09:10
Алексей Рощин: "Плата за прогулы" Алексей Рощин: "Плата за прогулы"
Социальный психолог полагает, что возвращение России в ПАСЕ происходит на самых унизительных условиях, поскольку Москва согласилась погасить пятилетнюю задолженность по выплатам членских взносов.
26 июня 2019 г., 21:58
Яков Миркин: "Будучи гордыми и честными, мы живем под асфальтом" Яков Миркин: "Будучи гордыми и честными, мы живем под асфальтом"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН обращает внимание на свежую научную статью, которая говорит о высоком уровне честности россиян. Но действующие в стране законы исходят из обратной предпосылки.
26 июня 2019 г., 19:44
Михаил Пожарский: "История о подлинной, консервативной, традиционной семье" Михаил Пожарский: "История о подлинной, консервативной, традиционной семье"
В связи с акциями в защиту сестер Хачатурян публицист отмечает, что дело трех девушек, обвиняемых в убийстве отца, демонстрирует суть консервативной семьи, из которой невозможно просто уйти.
26 июня 2019 г., 15:34
Дмитрий Гудков: "Застроен должен быть каждый клочок земли" Дмитрий Гудков: "Застроен должен быть каждый клочок земли"
Политик комментирует планы столичных властей возвести огромный деловой центр на территории ГКНПЦ имени Хруничева. По мнению Гудкова, эта масштабная стройка не принесет пользы местным жителям.
26 июня 2019 г., 14:28
Кирилл Мартынов: "Пора вызывать декабристов" Кирилл Мартынов: "Пора вызывать декабристов"
Обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ обращает внимание на волну возмущения по поводу плакатов с антироссийскими лозунгами на акциях протеста в Грузии, отмечая, что недовольные хотят наказать соседнюю страну за собственную привязанность к крепостному праву.
26 июня 2019 г., 12:10
Иван Курилла: "Зачем Кремлю кризис на ровном месте?" Иван Курилла: "Зачем Кремлю кризис на ровном месте?"
Историк подробно комментирует реакцию России на события в Грузии, отмечая, что Москва под видом заботы о безопасности россиян заранее наказывает Грузию из-за боязни победы очередного "майдана".
26 июня 2019 г., 10:47
Аркадий Дубнов: "Экс-президент Армении снова арестован. В Москве обеспокоены" Аркадий Дубнов: "Экс-президент Армении снова арестован. В Москве обеспокоены"
Комментируя новость о третьем по счету аресте бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, журналист отмечает, что о судьбе Кочаряна явно беспокоятся в Кремле, и этот интерес вызывает недовольство в Армении.
26 июня 2019 г., 09:14
Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна" Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна"
Социальный психолог полагает, что многочисленные сожаления по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ свидетельствуют о мазохизме и инфантилизме тех, обвиняет Европу в предательстве.
25 июня 2019 г., 18:51