NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Мир после гражданской войны" Блог macos: "Мир после гражданской войны"
Блоггер рассказывает о поездке на Шри-Ланку и демонстрирует последствия кровопролитной гражданской войны, которая продолжалась более 20 лет и унесла десятки тысяч жизней. Заброшенные деревни и бывшие укрепления сепаратистов.
27 марта 2015 г., 18:03
Блог denokan: "Про "пацанство" в авиации" Блог denokan: "Про "пацанство" в авиации"
В связи с катастрофой самолета Airbus A320, разбившегося во французских Альпах, пилот рассказывает о важности соблюдения правил пребывания летчиков в кабине и о том, как непросто эти правила внедрялись в одной из российских авиакомпаний.
27 марта 2015 г., 16:48
Аркадий Бабченко: "Прошел год" Аркадий Бабченко: "Прошел год"
Аркадий Бабченко отмечает, что год назад сторонники власти не раз называли его пессимистом и параноиком. Однако события, которые произошли за последние 12 месяцев, сложно было представить даже в самом тяжелом бреду.
27 марта 2015 г., 15:31
Илья Яшин: "Месяц с убийства Бориса Немцова" Илья Яшин: "Месяц с убийства Бориса Немцова"
Илья Яшин полагает, что через месяц после убийства Бориса Немцова следствие зашло в тупик. И если поначалу сыщикам удалось достичь определенных успехов и найти исполнителей, то затем силовики столкнулись с непреодолимым политическим блоком.
27 марта 2015 г., 14:17
Блог smoliarm: "Улики, подтверждающие, что рейс МН17 был сбит ракетой "Бук" Блог smoliarm: "Улики, подтверждающие, что рейс МН17 был сбит ракетой "Бук"
Блоггер подробно комментирует публикацию нидерландского журналиста, в которой рассказывается об экспертизе некоторых обломков, найденных на месте падения малазийского Boeing 777. Представленные материалы подтверждают версию о том, что самолет был сбит зенитной ракетой.
27 марта 2015 г., 13:04
Юрий Фогельсон: "Спор Лукьянова - Зорькин" Юрий Фогельсон: "Спор Лукьянова - Зорькин"
Блоггер обращает внимание на пылкость, с которой глава Конституционного суда Валерий Зорькин ответил на публикацию, посвященную юридической стороне присоединения Крыма. Не исключено, что причиной острой реакции стали памятные события 1993 года.
27 марта 2015 г., 11:47
Матвей Ганапольский: "Опять двадцать пять?" Матвей Ганапольский: "Опять двадцать пять?"
Выступая на коллегии ФСБ, Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы готовят провокации к думским и президентским выборам, а также отказался вести диалог с оппозицией, финансируемой из-за рубежа. По мнению обозревателя, эти слова отражают российскую стабильность.
27 марта 2015 г., 10:33
Михаил Войтенко: "События в Йемене и цены на нефть" Михаил Войтенко: "События в Йемене и цены на нефть"
Блоггер полагает, что военный конфликт в Йемене не может оказать существенного влияния на нефтяные цены. О том, почему в регионе вряд ли появятся пираты, и необоснованных надеждах стран, стоящих во главе прогрессивного человечества.
27 марта 2015 г., 09:19
Альфред Кох: "Путин - не Брежнев" Альфред Кох: "Путин - не Брежнев"
Альфред Кох считает, что Владимир Путин в своей политике ничем не напоминает Леонида Брежнева. Покойный генсек учился на ошибках и выстраивал партнерские отношения с Западом. Сейчас же Россия становится все менее предсказуемой, стимулируя отказ Европы от импорта углеводородов.
26 марта 2015 г., 18:15
Александр Шумский: "Промилле опять хотят отменить" Александр Шумский: "Промилле опять хотят отменить"
Комментируя предложение депутата Ирины Яровой о возвращении так называемого нулевого промилле, руководитель центра Probok.net отмечает, что приведенную Яровой статистику ДТП нельзя трактовать однозначно, а к росту числа погибших на дорогах могли привести различные факторы.
26 марта 2015 г., 16:51
Андрей Кураев: "Вопрос для новосибирского митрополита" Андрей Кураев: "Вопрос для новосибирского митрополита"
Андрей Кураев осуждает поведение митрополита Тихона, который активно требует от светских властей наказать режиссера оперы "Тангейзер". По мнению Кураева, призывы митрополита к участию в митинге в гораздо большей степени оскорбили христианские чувства верующих.
26 марта 2015 г., 15:43
Ксения Собчак: "С мозолью на выход" Ксения Собчак: "С мозолью на выход"
По мнению Ксении Собчак, многие россияне смирились с происходящими в стране событиями и перестали остро на них реагировать. Разговоры о политике остались в прошлом, а главной темой для обсуждения в определенных кругах стали вопросы получения вида на жительства в других странах.
26 марта 2015 г., 14:13
Илья Новиков: "Очередная жалоба по делу Савченко" Илья Новиков: "Очередная жалоба по делу Савченко"
Адвокат Надежды Савченко рассказывает о жалобе, которую подала сторона защиты в связи с обнаружением странностей в материалах дела, а также делится подробностями одного эпизода, в причастности к которому российские следователи могут обвинить украинскую летчицу.
26 марта 2015 г., 12:59
Мустафа Найем: "Не испытываю никакого ликования от увольнения Игоря Коломойского" Мустафа Найем: "Не испытываю никакого ликования от увольнения Игоря Коломойского"
Украинский журналист считает отставку Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области вполне логичной. Однако это увольнение должно ознаменовать начало серьезной борьбы с политическим влиянием олигархов.
26 марта 2015 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Борьба с коррупцией? Трудно поверить, я к этому не привык" Матвей Ганапольский: "Борьба с коррупцией? Трудно поверить, я к этому не привык"
Арест главы ГСЧС Украины и его заместителя прямо в ходе заседания правительства, а также ряд отставок высокопоставленных чиновников не обязательно означает, что в соседней стране началась системная борьба с коррупцией. Однако если это так, то в дело может вмешаться новый Майдан.
26 марта 2015 г., 10:29