"Несовершеннолетних вводили в заблуждение, суля какие-то награды, говорит нам пресс-секретарь Путина. Это почти как госдеповские печеньки. По их мнению, просто так у нас на улицу никто не выходит, тем более дети. Опыт путингов им подсказывает. Могли бы уже и что-то новое выдать, поизящнее!", - пишет журналист в Facebook в связи с реакцией властей на прошедшие накануне массовые акции протеста против коррупцции.

"А вот попробуйте себя поставить на место кремлевского спикера. Что он еще может сказать по поводу воскресных акций?

Подростки на улицах - сюрприз для всех. Такого раньше не было и не ожидалось, иначе бы про это сейчас не писали все подряд. Алексей Навальный вряд ли рассматривал их как свою целевую аудиторию. Что теперь делать с этими недовольными юнцами? На выборы многим идти рано, а помитинговать они не против. Возможно, они вышли "по приколу". Для них это движ, экшн. Неужели протест будет держаться на них? Нужна ли им отдельная облегченная повестка?

Российское руководство к новым вызовам не готово. Жалкие попытки учить молодежь "уму разуму" на низовом уровне проваливаются. Молодежь потеряла страх (и совесть)) и выкладывает все в сеть, выставляя своих педагогов посмешищем на весь интернет.

На государственном уровне все плохо. Наши", "Ваши" остались в прошлом. Что вместо - Юнармия, ДОСААФ? Смешно. Магия патриотизма на них не действует. Власть ничего не может предложить подрастающему поколению и теряет с ним связь. Но ситуацию обязательно возьмут под контроль. Молодняку гарантирована гиперопека в самых худших и немыслимых проявлениях".