NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Георгий Янс: "Расстрел без суда и следствия" Георгий Янс: "Расстрел без суда и следствия"
Новость о расстреле в Славянске двух вооруженных сепаратистов, обвиненных в мародерстве, без проведения суда свидетельствует о том, что в непризнанной республике больше не действует ни один закон. На смену пришла революционная целесообразность.
27 мая 2014 г., 17:55
Владимир Бекиш: "Украина, конечно, не Африка..." Владимир Бекиш: "Украина, конечно, не Африка..."
Появление на востоке Украины сразу двух непризнанных республик заставило блоггера вспомнить историю нескольких похожих государств, возникших в 20 веке. Ни одно из них не просуществовало больше полугода.
27 мая 2014 г., 16:39
Владимир Рыжков: "Россия – 5 миллионов невыездных" Владимир Рыжков: "Россия – 5 миллионов невыездных"
Политик отмечает, что в России неуклонно растет число людей, которым запрещено выезжать за рубеж. Новую волну запретов спровоцировал украинский кризис. Речь вполне может идти о частичном восстановлении "железного занавеса".
27 мая 2014 г., 15:24
Илья Варламов: "Плохой Майдан" Илья Варламов: "Плохой Майдан"
Во время поездки в Киев Илья Варламов снова побывал на Майдане. Хотя большинство участников давно покинуло площадь, баррикады остались на месте, а в палатках все еще живут люди. За порядком следить уже некому.
27 мая 2014 г., 14:11
Максим Кац: "Выдвижение в Мосгордуму" Максим Кац: "Выдвижение в Мосгордуму"
Изменения, внесенные в закон о выборах, фактически ставят крест на возможности самовыдвижения кандидатов. Максим Кац рассматривает возможность сотрудничества с партией "Яблоко" и рассуждает о перспективах избирательной кампании.
27 мая 2014 г., 12:57
Рустам Курбатов: "Школа на вырост" Рустам Курбатов: "Школа на вырост"
Преподаватель рассказывает об эксперименте, поставленном в школе, в результате которого обязательное посещение уроков перестало быть залогом получения оценки. О школе казарменного типа и свободе, которой ученик волен воспользоваться.
27 мая 2014 г., 11:44
Антон Орехъ: "На Украине победил неизвестно кто!" Антон Орехъ: "На Украине победил неизвестно кто!"
Обозреватель отмечает, что российские федеральные СМИ, освещавшие президентские выборы на Украине, уделили огромное внимание Дмитрию Ярошу и Олегу Тягнибоку, но при этом фактически ничего не рассказали о кандидате, который одержал победу.
27 мая 2014 г., 10:28
Валерий Федотов: "Забудьте об Украине!" Валерий Федотов: "Забудьте об Украине!"
Валерий Федотов полагает, что завершившиеся выборы на Украине должны ознаменовать конец небывалого интереса российского общества к происходящему в соседней стране. Пришло время вспомнить о более актуальных для России событиях.
27 мая 2014 г., 09:09
Блог oadam: "Самый юный биржевой мошенник в мире" Блог oadam: "Самый юный биржевой мошенник в мире"
Блоггер рассказывает об американском школьнике по имени Джонатан Лебед, который стал одним из самых юных биржевых игроков в США на заре активного развития интернета и прославился как талантливый мошенник. До суда дело не дошло.
26 мая 2014 г., 17:56
Илья Азар: "Ринат - параша, республика  - наша" Илья Азар: "Ринат - параша, республика - наша"
Президентские выборы в некоторых регионах Украины оказались фактически сорваны. Журналист побывал в нескольких городах на востоке страны и пообщался с местными жителями. О низкой явке, закрытых участках и попытке штурма резиденции Рината Ахметова.
26 мая 2014 г., 16:38
Антон Дмитриев: "Киевское послевыборное" Антон Дмитриев: "Киевское послевыборное"
Киевский блоггер не слишком доволен результатами президентских выборов, поскольку не считает одержавшего победу Петра Порошенко своим кандидатом. Однако сомневаться в честности подсчета голосов не приходится, а украинцы просто устали от политики.
26 мая 2014 г., 15:22
Илья Варламов: "Украина выбрала Порошенко" Илья Варламов: "Украина выбрала Порошенко"
Илья Варламов провел воскресенье в Киеве, посетив несколько избирательных участков и наблюдая за ходом голосования на президентских и городских выборах. Блоггер публикует фоторепортаж из украинской столицы.
26 мая 2014 г., 14:07
Сергей Алексашенко: "Путин прав" Сергей Алексашенко: "Путин прав"
Эксперт признает, что санкции, введенные Евросоюзом против России, не оказали значимого прямого влияния на экономику страны из-за своей несистемности. Однако косвенный эффект весьма значим и прежде всего проявляется в настроениях бизнес-сообщества.
26 мая 2014 г., 12:54
Алексей Мельников: "Всадники без головы" Алексей Мельников: "Всадники без головы"
Проведение выборов на Украине дает возможность дать оценку российской политике в отношении соседней страны. Блоггер склонен считать ее непрактичной: Крым станет обузой, а объемы экспорта газа в Европу снизятся.
26 мая 2014 г., 11:39
Андрей Илларионов: "Сокрушительное поражение В. Путина в Украине" Андрей Илларионов: "Сокрушительное поражение В. Путина в Украине"
По мнению экономиста, итоги президентских выборов на Украине наглядно опровергают миф о непреодолимом расколе страны по географическому признаку. Впервые президент был выбран не в результате противостояния, а единым голосованием.
26 мая 2014 г., 10:25