NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Иноземцев: "Российской экономике позволено спасать саму себя" Владислав Иноземцев: "Российской экономике позволено спасать саму себя"
Комментируя выступление в Госдуме главы Минэкономразвития Максима Решетникова, Владислав Иноземцев отмечает, что государство оставляет за собой право вмешаться в случае ухудшения ситуации в российской экономике.
27 мая 2020 г., 19:03
Лев Шлосберг: "Парад политического торжества" Лев Шлосберг: "Парад политического торжества"
Депутат Псковской областной думы считает проведение в Москве парада 24 июня ненужным и отмечает, что принявший это решение Владимир Путин ставит под угрозу жизни молодых людей, вопреки главному уроку Второй мировой войны.
27 мая 2020 г., 17:19
Дмитрий Гудков: "Кого с бункером соединили - тот и в дамках" Дмитрий Гудков: "Кого с бункером соединили - тот и в дамках"
Комментируя появившиеся в СМИ утечки о плане правительства потратить 8 трлн рублей на спасение экономики, политик отмечает, что в нормальной стране обсуждение такого плана проходило бы в открытом режиме.
27 мая 2020 г., 15:11
Николай Травкин: "Мечты сбываются" Николай Травкин: "Мечты сбываются"
Бывший политик называет решение президента провести парад Победы 24 июня исполнением мечты множества россиян, которые готовы стерпеть любые неудобства, но не могут прожить без ежегодного парада на Красной площади.
27 мая 2020 г., 13:31
Кирилл Мартынов: "Военные парады - акт самолюбования государства" Кирилл Мартынов: "Военные парады - акт самолюбования государства"
Комментируя решение Владимира Путина провести парад Победы 24 июня, несмотря на эпидемию коронавируса, преподаватель НИУ ВШЭ называет его "открытым издевательством над людьми и здравым смыслом".
27 мая 2020 г., 12:20
Сергей Медведев: "Подавляющее большинство правительств выбрали гуманитарную этику" Сергей Медведев: "Подавляющее большинство правительств выбрали гуманитарную этику"
Профессор НИУ ВШЭ отмечает, что дискуссии вокруг целесообразности введения карантина для борьбы с эпидемией коронавируса представляют собой столкновение утилитаристской этики, либертарианской этики и кантовской деонтологии.
27 мая 2020 г., 10:39
Алексей Федоров: "Человечество побеждало всегда" Алексей Федоров: "Человечество побеждало всегда"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко предостерегает от излишнего оптимизма по поводу выхода России на плато эпидемии коронавируса и допускает возможность второй волны.
27 мая 2020 г., 09:18
Андрей Никулин: "Победили Гитлера при Сталине, победили и коронавирус при Путине!" Андрей Никулин: "Победили Гитлера при Сталине, победили и коронавирус при Путине!"
Аналитик и публицист отмечает, что решение Владимира Путина провести парад Победы 24 июня, несмотря на эпидемию коронавируса, сложно не назвать безрассудным. Возможная цена этого решения президента, похоже, не интересует.
26 мая 2020 г., 19:49
Николай Травкин: "Крепким ребятам в Кремле виднее, что Родине надо" Николай Травкин: "Крепким ребятам в Кремле виднее, что Родине надо"
Бывший политик отмечает, что многочисленные петиции с требованиями выплат гражданам России в условия пандемии коронавируса пока не возымели эффекта - в Кремле крепко держат в руках кубышку.
26 мая 2020 г., 17:14
Александр Гольц: "Вот и закрылись небеса" Александр Гольц: "Вот и закрылись небеса"
Комментируя намерение США выйти из подписанного в 1992 году Договора по открытому небу, обозреватель отмечает, что в мире скоро вовсе не останется соглашений по контролю над вооружениями.
26 мая 2020 г., 15:10
Борис Овчинников: "На фальсификации коронавирусной статистики в регионах накладывается фальсификация на федеральном уровне" Борис Овчинников: "На фальсификации коронавирусной статистики в регионах накладывается фальсификация на федеральном уровне"
Сооснователь агентства Data Insight обращает внимание на странные совпадения в ежедневных сводках о количестве новых случаев заражения коронавирусом в России. Данные оперативного штаба вызывают подозрения.
26 мая 2020 г., 13:04
Александр Шмелев: "Пока мне рот не забили глиной, из него раздаваться будет лишь благодарность" Александр Шмелев: "Пока мне рот не забили глиной, из него раздаваться будет лишь благодарность"
Публицист рассказывает о детских мечтах своими глазами увидеть события прошлого. В итоге жизнь подарила ему возможность стать наблюдателем "лайт"-версии значимых исторических процессов, включая революции и эпидемии.
26 мая 2020 г., 12:19
Максим Горюнов: "Режущие слух диссонансы" Максим Горюнов: "Режущие слух диссонансы"
Философ и публицист считает уничтожение свежего портрета Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге абсолютно логичным, поскольку изображение поэта создавало в воздухе неприятные диссонансы.
26 мая 2020 г., 10:42
Борис Вишневский: "Операция "24 июня" отменяется" Борис Вишневский: "Операция "24 июня" отменяется"
По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, решение Владимира Путина не проводить голосование о поправках в Конституцию 24 июня вряд ли можно объяснить заботой президента о здоровье граждан во время эпидемии.
26 мая 2020 г., 09:15
Илья Шаблинский: "Фальшь" Илья Шаблинский: "Фальшь"
Доктор юридических наук и бывший член СПЧ отмечает, что власти так и не назначали голосование по поправкам к Конституции на 24 июня. Затягивание с этой процедурой приведет к необходимости более масштабной "рисовки" результатов.
25 мая 2020 г., 19:13