NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шумский: "Новые трамвайные маршруты" Александр Шумский: "Новые трамвайные маршруты"
Московские власти планируют активно развивать городскую трамвайную сеть. Один из новых маршрутов должен будет пройти по району Западное Бирюлево. Александр Шумский рассказывает о достоинствах и недостатках проекта и предлагает альтернативное решение.
27 ноября 2013 г., 17:54
Антон Носик: "Чемодан и флюгеры" Антон Носик: "Чемодан и флюгеры"
История с огромным чемоданом Louis Vuitton на Красной площади ярко иллюстрирует сложившуюся в России модель принятия решений: все происходит в закрытом режиме, а в случае возникновения проблем найти ответственного весьма затруднительно.
27 ноября 2013 г., 16:40
Илья Варламов: "Зачем украинцам в Европу?" Илья Варламов: "Зачем украинцам в Европу?"
Илья Варламов пообщался с некоторыми участниками "евромайдана" и узнал, почему они решили выйти на акцию протеста. Люди выступают против украинских политиков и не верят в союз с Россией, надеясь решить многочисленные проблемы с помощью Евросоюза.
27 ноября 2013 г., 15:27
Блог belyaev: "Народные изгнанники" Блог belyaev: "Народные изгнанники"
Опрос "Левада-Центра", касающийся отношения россиян к Госдуме, показал, что граждане не видят смысла в существовании этого государственного органа. Блоггер полагает, что власть приложила немало усилий для того, чтобы полностью дискредитировать институт парламентаризма.
27 ноября 2013 г., 14:09
Антон Дмитриев: "Евромайдан" молодых" Антон Дмитриев: "Евромайдан" молодых"
Основной движущей силой "евромайдана" на Украине стала молодежь. На площадь вышли те, кто желает изменить страну, а не власть в ней. Соглашение с Евросоюзом для участников акций протеста не является главной целью, это только шаг на пути развития Украины.
27 ноября 2013 г., 12:57
Валерий Федотов: "Просто площадь" Валерий Федотов: "Просто площадь"
Валерий Федотов не разделяет мнение представителей общественности и некоторых политиков относительно неуместности огромного чемодана, установленного на Красной площади. Духовным скрепам чемодан точно не угрожает.
27 ноября 2013 г., 11:43
Блог ntv: "Ну-ка отведайте правосудия, ребятки!" Блог ntv: "Ну-ка отведайте правосудия, ребятки!"
Столичные правоохранители продолжают вести следствие по делу Павла Волкова, проехавшего на мотоцикле по платформе станции метро "Войковская". Блоггер полагает, что тяжесть предъявляемых Волкову обвинений совершенно не соответствует преступлению.
27 ноября 2013 г., 10:27
Людмила Петрановская: "Хроники пикирующей скатерти-самобранки" Людмила Петрановская: "Хроники пикирующей скатерти-самобранки"
По мнению Людмилы Петрановской, государство постепенно начинает отказываться от социальных обязательств, фактически прекращая действие общественного договора. Пострадают от этого в первую очередь наиболее лояльные слои общества.
27 ноября 2013 г., 09:11
Сообщество engineering-ru: "Курьяновские очистные сооружения" Сообщество engineering-ru: "Курьяновские очистные сооружения"
Блоггер посетил очистные сооружения в московском районе Курьяново и познакомился с их историей и устройством. О том, как перерабатываются канализационные стоки: активный ил и жесткий ультрафиолет.
26 ноября 2013 г., 17:55
Михаил Лашков: "Мертвые души" Владимира Путина" Михаил Лашков: "Мертвые души" Владимира Путина"
Блоггер полагает, что среди активных защитников и апологетов Владимира Путина фактически нет ни одного настоящего союзника. И именно это обстоятельство порождает проблему "ручного управления". Страна одного чиновника.
26 ноября 2013 г., 16:42
Илья Варламов: "Евромайдан", Киев" Илья Варламов: "Евромайдан", Киев"
Блоггер отправился в Киев, чтобы своими глазами увидеть акции сторонников евроинтеграции. Фоторепортаж из украинской столицы: об атмосфере, царящей на улицах, и отношениях между милицией и протестующими.
26 ноября 2013 г., 15:27
Владимир Познер: "О смертной казни" Владимир Познер: "О смертной казни"
Депутатские инициативы не перестают удивлять Владимира Познера. Идея парламентария от ЛДПР Романа Худякова ввести в уголовное законодательство смертную казнь для преступников-иностранцев вызывает немало вопросов и замечаний.
26 ноября 2013 г., 14:12
Глеб Павловский: "Нельзя дважды войти в один Майдан" Глеб Павловский: "Нельзя дважды войти в один Майдан"
Политолог уверен, что Виктор Янукович успешно блефовал в игре с Россией и Евросоюзом, не собираясь выполнять своих обещаний. В результате украинский президент надеется обеспечить себе дополнительных избирателей на ближайших выборах.
26 ноября 2013 г., 12:58
Андрей Мальгин: "Встреча была коротка" Андрей Мальгин: "Встреча была коротка"
Встреча Владимира Путина и Папы Римского Франциска продолжалась всего полчаса из-за традиционного опоздания российского президента. Впрочем, Дмитрий Песков уверил СМИ в том, что Путин и понтифик общались вдвое дольше запланированного.
26 ноября 2013 г., 11:44
Антон Носик: "Перевернутый мир: защита детей от классики" Антон Носик: "Перевернутый мир: защита детей от классики"
Ставропольская прокуратура открестилась от идеи изъять из школьных библиотек книги Есенина и Набокова, а главный поборник нравственности был уволен. Однако борьбу за детей продолжили в Роскомнадзоре: сайтам Эрмитажа и Пушкинского музея грозит блокировка.
26 ноября 2013 г., 10:32