NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Кастро был символом права на восстание" Кирилл Мартынов: "Кастро был символом права на восстание"
В связи со смертью Фиделя Кастро, обозреватель ставит его в один ряд с вьетнамскими партизанами, воевавшими против армии США и отмечает, что братья Кастро, в отличие от лидеров КНДР, были хорошими людьми с радикальными идеями и большим количеством иллюзий.
27 ноября 2016 г., 14:48
Рустем Агадамов: "Убитая Гавана" Рустем Агадамов: "Убитая Гавана"
Блогер Рустем Агадамов в связи со смертью Фиделя Кастро вспоминает его наследие и последствия многолетней изоляции Кубы. Главное впечатление от поездки по Острову Свободы - "нищета дичайшая" и "безнадега".
26 ноября 2016 г., 18:58
Дмитрий Гудков: "У них на уме только ядерный пепел" Дмитрий Гудков: "У них на уме только ядерный пепел"
С точки зрения политика, слова сенатора Клинцевича, пригрозившего НАТО ядерным оружием, наглядно свидетельствуют об отсутствии у российских властей реальных идей и глобальной цели. Предложить их должна оппозиция.
25 ноября 2016 г., 21:47
Николай Травкин: "Как бы нам обустроить Россию" Николай Травкин: "Как бы нам обустроить Россию"
Комментируя слова Владимира Путина о границах России, которые нигде не заканчиваются, бывший политик предполагает, что эта неопределенность с территорией мешает развитию страны и должна быть разрешена.
25 ноября 2016 г., 18:20
Матвей Ганапольский: "У парадного подъезда" Матвей Ганапольский: "У парадного подъезда"
Подводя итоги саммита Украина - ЕС, журналист отмечает, что Украина, выбравшая европейский стратегический путь развития, ставит над собой эксперимент, а России рано или поздно придется идти тем же путем.
25 ноября 2016 г., 17:08
Григорий Явлинский: "Нам пока подходит только плоская шкала налогообложения" Григорий Явлинский: "Нам пока подходит только плоская шкала налогообложения"
Политик выступает против предложений о введении в России прогрессивного налогообложения, отмечая, что этот шаг приведет к снижению налоговых поступлений и нанесет удар по среднему классу и малому бизнесу.
25 ноября 2016 г., 15:57
Виталий Портников: "На страхе мира" Виталий Портников: "На страхе мира"
В связи со звучащими в России угрозами в адрес НАТО обозреватель отмечает, что режим, живущий эскалацией внешней нестабильности, стремится генерировать нестабильность, а бомба является главным источником страха.
25 ноября 2016 г., 14:41
Игорь Яковенко: "Беспредельщик" Игорь Яковенко: "Беспредельщик"
Комментируя нашумевшие слова Владимира Путина о нигде не заканчивающихся границах России, журналист обращает внимание на особенности президентского чувства юмора и напоминает, что история порой возвращает шутки назад самым неожиданным образом.
25 ноября 2016 г., 13:17
Кирилл Шулика: "У жертв и палачей есть имена и фамилии, которые надо знать" Кирилл Шулика: "У жертв и палачей есть имена и фамилии, которые надо знать"
Политик не согласен с теми, кто полагает, что опубликование списков сотрудников НКВД приведет к расколу в обществе. По его мнению, имена людей, совершивших преступления, не должны скрываться.
25 ноября 2016 г., 11:51
Михаил Таратута: "Дурной сон избранного президента" Михаил Таратута: "Дурной сон избранного президента"
Журналист рассказывает о наступлении, которое ведут демократы на Дональда Трампа сразу по нескольким фронтам, отмечая, что будущее Трампа выглядит уже не так определенно, а путь его президентства обещает быть ухабистым.
25 ноября 2016 г., 10:34
Алексей Широпаев: "Больше света!" Алексей Широпаев: "Больше света!"
Публицист отмечает, что появление на сайте "Мемориала" списка имен сотрудников НКВД времен Большого Террора представляет собой лишь первый шаг, и эта база данных должна быть значительно расширена.
25 ноября 2016 г., 09:16
Аркадий Бабченко: "Главное оружие Путина - это пропаганда" Аркадий Бабченко: "Главное оружие Путина - это пропаганда"
Журналист поддерживает принятие Европарламентом резолюции о борьбе с российской пропагандой, отмечая, что внес свою лепту в появление этого документа, а сама пропаганда является исключительно действенным инструментом.
24 ноября 2016 г., 18:14
Николай Травкин: "Forbes - экстремист" Николай Травкин: "Forbes - экстремист"
Бывший политик полагает, что опубликованный в Forbes рейтинг самых высокооплачиваемых российских топ–менеджеров содержит признаки экстремизма, так как может разжечь социальную ненависть на международном уровне.
24 ноября 2016 г., 17:03
Александр Морозов: "Что происходит с людьми?" Александр Морозов: "Что происходит с людьми?"
Публицист обращает внимание на телеведущих Илью Колосова и Романа Бабаяна, которые весьма профессионально вели итоговые программы в середине нулевых. С тех пор один из них покинул телевидение и страну, а другой решил "эволюционировать" вместе с режимом.
24 ноября 2016 г., 15:50
Дмитрий Гудков: "Монополии нужно разрушать" Дмитрий Гудков: "Монополии нужно разрушать"
С точки зрения политика, свежий рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров страны наглядно свидетельствует о монополизированности российской экономики и необходимости создавать конкуренцию.
24 ноября 2016 г., 14:37