NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Импичмент Трампу будет объявлен" Константин Сонин: "Импичмент Трампу будет объявлен"
В связи с последними событиями в США профессор Чикагского университета отмечает, что импичмент Дональду Трампу, видимо, будет объявлен в ближайшее время, но президент останется у власти по крайней мере до следующих выборов.
27 сентября 2019 г., 16:11
Николай Травкин: "Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту" Николай Травкин: "Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту"
Комментируя арест генерала МВД Александра Мельникова, которого подозревают в вымогательстве, бывший политик отмечает, что усилия властей по искоренению коррупции пока не увенчались успехом, и предлагает еще одну профилактическую меру.
27 сентября 2019 г., 14:54
Илья Яшин: "Акции гражданской солидарности необходимо продолжать" Илья Яшин: "Акции гражданской солидарности необходимо продолжать"
Политик и глава Красносельского района Москвы отмечает, что прекращение уголовного преследования Алексея Миняйло не поставило точку в развалившемся "московском деле". Власть все еще удерживает заложников, освободить которых поможет воскресный митинг.
27 сентября 2019 г., 13:20
Александр Роднянский: "Это самоцензура" Александр Роднянский: "Это самоцензура"
Комментируя новость о том, что фильм режиссера Тайки Вайтити "Кролик Джоджо" о воображаемом Гитлере не выйдет в прокат в России, продюсер отмечает, что такое решение прокатчиков уже не вызывает удивления.
27 сентября 2019 г., 11:53
Владимир Гуриев: "Заткнуться и помочь это крест близкого человека" Владимир Гуриев: "Заткнуться и помочь это крест близкого человека"
В связи с критикой в адрес родителей Греты Тунберг журналист и маркетолог отмечает, что при возникновении у человека сверхценной идеи задача его близких заключается в том, чтобы оказать всяческую поддержку в ее реализации.
27 сентября 2019 г., 10:45
Кирилл Шулика: "Мы еще не всех вытащили" Кирилл Шулика: "Мы еще не всех вытащили"
Общественный деятель объясняет фактический развал дела о "массовых беспорядках" в Москве взрослением общества и появлением коллективных писем в поддержку его фигурантов. Однако на свободу вышли еще не все обвиняемые по этому делу.
27 сентября 2019 г., 09:14
Алексей Навальный: "Митинги работают" Алексей Навальный: "Митинги работают"
Комментируя неожиданное решение суда освободить фигуранта "московского дела" Алексея Миняйло, Навальный отмечает, что это стало результатом усилий общества. Также оппозиционер призывает всех принять участие в воскресном митинге в поддержку политзаключенных.
26 сентября 2019 г., 17:11
Максим Горюнов: "Когда РФ станет свободной, нужно будет предложить ЕС программу трудоустройства англоязычных африканских беженцев" Максим Горюнов: "Когда РФ станет свободной, нужно будет предложить ЕС программу трудоустройства англоязычных африканских беженцев"
С точки зрения публициста, африканские беженцы, знающие английский язык, могут с успехом заменить деканов философских факультетов российских областных вузов, перед которыми выходцы из Африки имеют ряд преимуществ.
26 сентября 2019 г., 16:17
Виталий Портников: "Разговор не о том" Виталий Портников: "Разговор не о том"
С точки зрения обозревателя, самая важная деталь телефонного разговора между президентами Украины и США, ставшего поводом для запуска процедуры импичмента Дональда Трампа, заключается в том, что собеседники избегали темы борьбы с российской угрозой.
26 сентября 2019 г., 15:07
Александр Рыклин: "Российские начальники обиделись на США. Но отвечать Воронежу" Александр Рыклин: "Российские начальники обиделись на США. Но отвечать Воронежу"
Комментируя очередной дипломатический скандал между Россией и США, вспыхнувший из невыдачи виз группе российских высокопоставленных лиц, журналист отмечает, что ответ России снова навредит обычным гражданам.
26 сентября 2019 г., 13:57
Анна Наринская: "Послание Греты Тунберг - предельная искренность" Анна Наринская: "Послание Греты Тунберг - предельная искренность"
Литературный критик и общественный деятель отмечает, что юная Грета Тунберг подверглась критике в русскоязычном сегменте Facebook и такое отношение к школьнице, выступившей с трибуны ООН, является очень симптоматичным.
26 сентября 2019 г., 12:46
Кирилл Рогов: "Метафизика несвободы" Кирилл Рогов: "Метафизика несвободы"
Политолог напоминает, что Алексей Миняйло продолжает находиться за решеткой по делу о "массовых беспорядках" в Москве, поскольку ему, в отличие от некоторых других фигурантов дела, пока не удалось заручиться корпоративной поддержкой.
26 сентября 2019 г., 12:19
Борис Вишневский: "Политзаключенные не освобождены, сфабрикованные "дела" не прекращены" Борис Вишневский: "Политзаключенные не освобождены, сфабрикованные "дела" не прекращены"
По мнению политика, активно обсуждаемые в соцсетях темы международной повестки отодвинули на второй план ситуацию с политзаключенными в России, хотя внимание общества к ней не должно ослабевать.
26 сентября 2019 г., 09:15
Константин Сонин: "Возмутительный ответ ЦИК" Константин Сонин: "Возмутительный ответ ЦИК"
Экономист обращает внимание на ответ Центризбиркома на открытое письмо политолога Кирилла Рогова, который ранее призвал главу ЦИК Эллу Памфилову уйти в отставку. Письмо ЦИК Сонин называет возмутительным как по тону, так и по содержанию.
25 сентября 2019 г., 18:39
Игорь Яковенко: "Зачем Песков нес свою пургу студентам Вышки" Игорь Яковенко: "Зачем Песков нес свою пургу студентам Вышки"
Журналист комментирует встречу пресс-секретаря президента со студентами Высшей школы экономики, отмечая, что Дмитрий Песков, рассуждая о "московском деле", лгал аудитории, и собравшиеся прекрасно это понимали.
25 сентября 2019 г., 17:38