NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог "Гринпис России": "Как РЕН ТВ Брянскую область Украине подарил" Блог "Гринпис России": "Как РЕН ТВ Брянскую область Украине подарил"
В официальном блоге российского отделения Greenpeace рассказывается о грубых искажениях, допущенных каналом РЕН ТВ в сюжете, посвященном радиоактивному заражению территорий в результате Чернобыльской катастрофы.
28 апреля 2016 г., 18:03
Владислав Иноземцев: "Идеальный депутат" Владислав Иноземцев: "Идеальный депутат"
В связи со смертью депутата Госдумы Валерия Зубова Владислав Иноземцев отмечает, что Зубов всегда оставался настоящим ученым и боролся за лучшее будущее для России, ни разу не поступившись своими принципами.
28 апреля 2016 г., 16:49
Сообщество "Один мой день": "Один день волонтера в Африке" Сообщество "Один мой день": "Один день волонтера в Африке"
Участница волонтерской программы рассказывает об одном дне, проведенном в кенийском заповеднике Mara Naboisho Concervansy. Работа по укреплению дорог, визит в местную школу и наблюдение за львами.
28 апреля 2016 г., 15:36
Антон Носик: "К чему еще забыли приравнять интернет?" Антон Носик: "К чему еще забыли приравнять интернет?"
С точки зрения Антона Носика, предложение Елены Мизулиной признать использование интернета при совершении преступлений отягчающим обстоятельством не поддается анализу с точки зрения здравого смысла, но вполне укладывается в логику целенаправленного уничтожения интернет-отрасли.
28 апреля 2016 г., 14:24
Владимир Милов: "Пояснения по ситуации в Демкоалиции" Владимир Милов: "Пояснения по ситуации в Демкоалиции"
В связи с фактическим развалом Демократической коалиции политик рассказывает о том, почему это произошло, а также отмечает, что попытки найти компромисс с Михаилом Касьяновым не увенчались успехом.
28 апреля 2016 г., 13:03
Антон Орехъ: "Не беда" Антон Орехъ: "Не беда"
С точки зрения обозревателя, в отмене первого запуска ракеты с космодрома Восточный нет никакой проблемы. Проблема заключается в том, что пуск решили произвести с недостроенного космодрома, чтобы угодить высокому начальству.
28 апреля 2016 г., 11:46
Дмитрий Гудков: "Это был первый громкий криминальный скандал про российскую верхушку" Дмитрий Гудков: "Это был первый громкий криминальный скандал про российскую верхушку"
В связи с новыми подробностями, касающимися офшорного расследования, Дмитрий Гудков отмечает, что убийство Сергея Магнитского стало первой приметой нынешнего кризиса власти и положило начало международной самоизоляции России.
28 апреля 2016 г., 10:31
Дмитрий Некрасов: "На 110-ю годовщину создания российского парламента" Дмитрий Некрасов: "На 110-ю годовщину создания российского парламента"
По мнению блогера, Госдума в нынешнем виде производит весьма грустное впечатление: депутаты бесцеремонно залезают к избирателям в постель и холодильник, забывая заниматься прямыми обязанностями. Однако эту Думу во многом создали те, кто не пришел на выборы.
28 апреля 2016 г., 09:14
Илья Шепелин: "Если бы не США, у нас бы не было столько сайтов о суициде!" Илья Шепелин: "Если бы не США, у нас бы не было столько сайтов о суициде!"
Илья Шепелин делится впечатлениями от посещения Форума безопасного интернета. Опыт китайских товарищей в деле построения суверенного интернета и пламенные выступления Елены Мизулиной и Константина Малофеева.
27 апреля 2016 г., 17:58
Антон Носик: "Как меня будут судить" Антон Носик: "Как меня будут судить"
Антон Носик комментирует предъявление ему обвинений в возбуждении ненависти из-за записи, посвященной войне в Сирии, и публикует свое видение дальнейшего развития событий, отмечая, что дело, по всей видимости, будет рассматриваться в Пресненском суде Москвы.
27 апреля 2016 г., 16:41
Александр Плющев: "Ждем выездных виз?" Александр Плющев: "Ждем выездных виз?"
Комментируя информацию о связи средств, перечисленных на офшоры Сергея Ролдугина, с "делом Магнитского", журналист не исключает, что ответной реакцией российских властей на расследование может стать введение выездных виз.
27 апреля 2016 г., 15:28
Николай Сулима: "Узник замка Фаренгейт" Николай Сулима: "Узник замка Фаренгейт"
Блогер красочно рассказывает о том, какие трудности вызывает жизнь в США у людей, привыкших к метрической системе мер и весов. О футах, унциях, галлонах и квартах, а также о наследии Фаренгейта.
27 апреля 2016 г., 14:12
Леонид Гозман: "Чому я не Чайка?" Леонид Гозман: "Чому я не Чайка?"
Леонид Гозман полагает, что на месте генерального прокурора Юрии Чайки предпочел бы уделять внимание не борьбе с государственным переворотом в социальных сетях, а занялся бы выяснением причин запрета деятельности меджлиса крымскотатарского народа.
27 апреля 2016 г., 12:57
Антон Орехъ: "Как три еврея на деньги германского кайзера" Антон Орехъ: "Как три еврея на деньги германского кайзера"
В связи с информацией о том, что сторонники запрещенного в России "Правого сектора" намеревались совершить в стране переворот, обозреватель вспоминает историю революции 1917 года и отмечает, что в отсутствие реальных злодеев государству приходится придумывать сказочных.
27 апреля 2016 г., 11:42
Николай Травкин: "Любовь зла" Николай Травкин: "Любовь зла"
С точки зрения блогера, непоколебимая народная любовь к Владимиру Путину не имеет под собой логических оснований, а само ее существование подтверждает тезис о том, что женщина любит ушами.
27 апреля 2016 г., 10:29