NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог mumuka: "Почему русских всегда узнают за границей? Моя версия" Блог mumuka: "Почему русских всегда узнают за границей? Моя версия"
За границей порой бывает очень легко отличить россиянина от иностранца. Автор предлагает читателям десять признаков, которые безошибочно помогут определить "своего". К сожалению, все они не красят своих обладателей.
28 декабря 2012 г., 19:32
Ирина Воробьева: "Это ли не продажа детей?" Ирина Воробьева: "Это ли не продажа детей?"
По мнению Ирины Воробьевой, у подписанного президентом закона помимо прямого эффекта в виде запрета на усыновление сирот американцами будут и косвенные. Например, появится больше корыстных усыновителей, а также может усложниться работа волонтеров в детских домах.
28 декабря 2012 г., 17:47
Блог irina-kolibri: "Заставить рожать!" Блог irina-kolibri: "Заставить рожать!"
Челябинские депутаты вслед за коллегами из Госдумы озаботились проблемами сиротства и демографии. Наталья Баскова предлагает обязать всех женщин, достигших двадцатилетнего возраста, выходить замуж и заводить минимум одного ребенка. Возможные санкции при этом не упоминаются.
28 декабря 2012 г., 16:34
Блог plutarchus: "Вы сдавали на права сами?" Блог plutarchus: "Вы сдавали на права сами?"
Сдача экзамена на права - процедура глубоко коррумпированная, и получить удостоверение с первого раза практически невозможно. Об особенностях проведения процедуры в Санкт-Петербурге рассказывает блоггер. Комментаторы делятся собственным опытом.
28 декабря 2012 г., 15:21
Алекс Экслер: "Таксофоны" Алекс Экслер: "Таксофоны"
Министр связи заявил о постепенном отказе от таксофонов, в связи с высокой стоимостью их эксплуатации. Алекс Экслер сомневается в правильности этой идеи и вспоминает, как в 90-е годы умельцы научились звонить из таксофонов за границу.
28 декабря 2012 г., 14:06
Антон Носик: "Перевёрнутый мир: закон Познера" Антон Носик: "Перевёрнутый мир: закон Познера"
Заявление группы депутатов, выступивших с инициативой нового закона, после высказываний Владимира Познера о Госдуме, не удивило Антона Носика. Он даже предположил, какие именно поправки могут внести в этот закон наиболее известные парламентарии.
28 декабря 2012 г., 12:52
Андрей Мальгин: "Одна из многих" Андрей Мальгин: "Одна из многих"
Андрей Мальгин публикует отрывки из дневника американки, удочерившей девочку из российского детского дома. Однако не исключено, что после подписания "Закона Димы Яковлева" положительное решение суда будет отменено, поскольку не истекли необходимые 30 дней "тишины".
28 декабря 2012 г., 11:38
Илья Варламов: "Новые пешеходные зоны в Москве" Илья Варламов: "Новые пешеходные зоны в Москве"
В центре Москвы планируется открыть несколько пешеходных зон. Илья Варламов надеется, что тротуары в первую очередь освободят от припаркованных машин и предлагает читателям посмотреть, как устроены пешеходные зоны в других городах.
28 декабря 2012 г., 10:23
Владислав Наганов: "Некоторые экономические итоги года" Владислав Наганов: "Некоторые экономические итоги года"
Приводя подборку различных экономических показателей 2012 года, автор делает неутешительный вывод: российская экономика испытывает очень большие трудности. При существующей модели развития значительный рост невозможен в принципе.
28 декабря 2012 г., 09:10
Блог skif-tag: "Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная" Блог skif-tag: "Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная"
Блоггер цитирует описание русских свадебных обрядов, сделанное английским купцом в 16 веке, а для сравнения приводит инструкцию для проведения церемонии бракосочетания времен СССР. Рекомендуется устраивать свадебное путешествие в Москву или другие города-герои.
27 декабря 2012 г., 19:36
Борис Акунин: "Суть проблемы" Борис Акунин: "Суть проблемы"
Писатель сформулировал главную проблему современного российского государства. Он видит ее во всеобщей государственной подлости, из которой проистекают все остальные проблемы и недостатки. Именно из-за этой подлости Акунину противно жить в России.
27 декабря 2012 г., 17:42
Оксана Труфанова: "Копейская колония. Не конец" Оксана Труфанова: "Копейская колония. Не конец"
История с бунтом заключенных в копейской колонии обрастает новыми подробностями. Оксана Труфанова вновь посетила Копейск и узнала у арестантов о тайном бизнесе тюремных начальников. Между тем, многие из них так и не были привлечены к ответственности.
27 декабря 2012 г., 16:30
Алексей Навальный: "По следам наших публикаций" Алексей Навальный: "По следам наших публикаций"
Противостояние между Навальным и Железняком продолжается. На его фоне интересной выглядит инициатива некоторых депутатов обязать детей чиновников возвращаться в Россию после получения образования за рубежом. Кроме того, остаются сомнения и в законности доходов Железняка.
27 декабря 2012 г., 15:19
Федор Крашенинников: "Путин: на пути к дворцовому перевороту" Федор Крашенинников: "Путин: на пути к дворцовому перевороту"
По мнению блоггера, некоторые законодательные инициативы, касающиеся различных запретов для чиновников, идут вразрез с интересами многих представителей политической элиты. Нарастание внутренних противоречий может привести к "дворцовому перевороту".
27 декабря 2012 г., 14:03
Блог vespro: "Письмо в компанию Ситроен" Блог vespro: "Письмо в компанию Ситроен"
Одному автомобилю, купленному в Москве в 2008 году, выпала весьма примечательная судьба: его владелец принимал участие во многих волонтерских акциях. В самых неподходящих условиях "Ситроен" ни разу не подвел и проехал 330 тысяч километров.
27 декабря 2012 г., 12:52