"Хозяйка ЦИК женщина волевая, с характером, да еще накануне из равновесия ее вывел один кандидат, ну, который молодежь обманным путем обирал. Возьмет щас и в запале спросит, а где Вы, уважаемый, в советское время пахали, есть ли у Вас необходимые 12 лет подходящего стажу, чтобы я тут Вас регистрировала. А у него все там в этом периоде засекречено. Возьмет и откажет в регистрации! Переволновался, в общем, весь - не до писанины было. Но пронесло. Она даже и не вышла к нему, какому-то мужичку, публике широкой неизвестному, поручила документы пролистать. Так что обошлось все нормально. Приняли, проверили и зарегистрировали", - пишет бывший политик в Facebook в связи с приемом документов у Владимира Путина для регистрации кандидатом в президенты.

"Теперь комплект полный, на все вкусы, есть из кого выбирать. Молодцы один к одному! Кто вправо зовет, кто влево. Но не особенно убедительно. А один - красавчик, с усами, ну прямо вылитый гусар - настойчиво предлагает назад повернуть, там кое-что подправить и заживем, говорит, как у Христа за пазухой. Потому что в тот раз мы ошибались и по недоразумению храмы рушили, да тех, которые в рясе, с колоколен кидали, вот и не получилось. А теперь-то прозрели, ни одной службы не пропускаем, как только звон колокольный, а мы уж тут как тут, стоим со свечками, Христос простил нас и пригреет.

Даже барышня есть в комплекте. Эта в Европу зовет. Хватит, стыдит, по бурелому ломиться да ревом без всякого повода окружающий мир пугать. Пора, мол, за ум взяться и выходить на проторенную дорогу, да к цивилизации присоединяться. Но верят ей пока слабовато. Сумлеваются, а как же путь наш особый, а с духовностью что делать?

Одним словом, выбор широкий, а выбирать не из кого. Мелковаты кандидаты и мыслят как-то уж очень приземленно. А нам же мечта нужна! Нам летать охота! И чтобы все выше и выше.

Вот вчера такого кандидата и зарегистрировали. Мы, утверждает он, всех этих гунявых западных "партнеров" хитрым маневром обойдем. Они пока по земле со своими инновациями и цифровыми технологиями двигаются, а мы в это время поверху их и сделаем.

И правда, не обманывает! Мы, то есть Россия, с ним уж годков как 10 от земли оторвались и парим над действительностью в одиночестве. С земли на нас смотрят в удивлении, не могут понять, думают, не навернулись бы с высоты-то, шею ведь сломают.

Не сломаем! Вожак знает, что делает и куда лететь. Он маршрут заранее, когда еще на стерхах летал, проложил. Тут, главное, высоту нужную необходимо набрать, а дальше роза ветров сама к победе принесет. Они там внизу шаг за шагом движутся, а глаза поднимут - мы уж и впереди! Опять, вздохнут, он всех переиграл!

А нам, россиянам, главное пережить этот тревожный период неопределенности до 18 марта. Сохранять надежду, что он - гарант стабильности - и в этот раз победит всех соперников. И мы вновь продолжим полет, набирая и набирая высоту. На удивление и зависть всему миру".