NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Результаты неестественного отбора" Егор Седов: "Результаты неестественного отбора"
Публицист призывает всех, кто пытается анализировать действия российских властей, исходя из привычной логики, оставить эти попытки, поскольку страной правят люди, полные суеверий и убежденные в достоверности сказок пропаганды.
28 декабря 2018 г., 18:04
Игорь Клямкин: "Система тестирует себя на стратегическую жизнеспособность" Игорь Клямкин: "Система тестирует себя на стратегическую жизнеспособность"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" подводит итоги года, отмечая, что ответом российских властей на признанную угрозу необратимого отставания был объявлен экономический прорыв. Но его перспективы кажутся сомнительными.
28 декабря 2018 г., 16:47
Михаил Пожарский: "Кем можно пожертвовать, а кто "свой сукин сын" решает начальство" Михаил Пожарский: "Кем можно пожертвовать, а кто "свой сукин сын" решает начальство"
Комментируя несколько свежих историй про перешедших границу дозволенного представителей элиты, публицист призывает не забывать, что публике лишь бросают кости тех, кого решено принести в жертву, а общество не влияет на такие решения.
28 декабря 2018 г., 14:43
Игорь Яковенко: "Право вето в руках путинской России парализует работу ООН" Игорь Яковенко: "Право вето в руках путинской России парализует работу ООН"
В связи с очередным витком обсуждения назревшей реформы ООН журналист отмечает, что с точки зрения логики ситуация выглядит как апория, а для реализации изменений эту апорию нужно превратить в парадокс.
28 декабря 2018 г., 13:31
Николай Травкин: "Морально-нравственная гангрена" Николай Травкин: "Морально-нравственная гангрена"
В связи с очередным всплеском нравственности и духовности в стране бывший политик отмечает, что в обществе давно и прочно укоренилась моральная гангрена, которая лишь на время задремала после распада СССР.
28 декабря 2018 г., 11:54
Яков Коган: "Как вы, люди добрые?" Яков Коган: "Как вы, люди добрые?"
Художник и блогер делится несколькими предновогодними житейскими историями и наблюдениями. О краже денег в метро у тещи, росте цен на интернет и услуги ЖКХ и душевном персонале алкомаркета.
28 декабря 2018 г., 10:42
Леонид Гозман: "Лицемерие" Леонид Гозман: "Лицемерие"
Политик и общественный деятель с сожалением отмечает, что лицемерие стало одной из российских скреп. Примером тому служат слова спикера Госдумы об изменении Конституции и практика "повышения" зарплат в вузах.
28 декабря 2018 г., 09:19
Леонид Волков: "Суд проштампует любую ерунду" Леонид Волков: "Суд проштампует любую ерунду"
Соратник Алексея Навального комментирует высказывание главы Мосгорсуда Ольги Егоровой, которая обвинила следователей в некомпетентности. По его мнению, Егорова не поняла истинный смысл собственных слов.
27 декабря 2018 г., 17:53
Алексей Шабуров: "Политики года" Алексей Шабуров: "Политики года"
Политолог делится своим мнением относительно того, кого можно назвать политиками года в России и в мире, отмечая, что в первой номинации убедительную победу одержал премьер-министр Дмитрий Медведев.
27 декабря 2018 г., 16:42
Александр Рыклин: "Открыт конкурс на лучший проект "Путин навсегда!" Александр Рыклин: "Открыт конкурс на лучший проект "Путин навсегда!"
С точки зрения журналиста, слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о назревших изменениях в Конституцию следует воспринимать всерьез. Речь идет об укреплении тренда на изоляцию страны и консервации властных полномочий в руках Владимира Путина.
27 декабря 2018 г., 15:11
Константин Сонин: "Роснефти" нужно нанять грамотного макроэкономиста, чтобы руководство не говорило ерунды" Константин Сонин: "Роснефти" нужно нанять грамотного макроэкономиста, чтобы руководство не говорило ерунды"
Экономист обращает внимание на слова главы "Роснефти" Игоря Сечина о связи между падением цен на нефть и решением ФРС США повысить ключевую ставку. Но на деле такой связи, вопреки распространенному мнению, нет.
27 декабря 2018 г., 13:36
Валерий Соловей: "Объединение России и Белоруссии не решит для Кремля ни одной проблемы" Валерий Соловей: "Объединение России и Белоруссии не решит для Кремля ни одной проблемы"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО полагает, что возможное объединение России и Белоруссии, слухи о котором возникают все чаще, не решит текущие проблемы Кремля и создаст много новых.
27 декабря 2018 г., 11:58
Андрей Нечаев: "Еще один удар по малому бизнесу" Андрей Нечаев: "Еще один удар по малому бизнесу"
В связи с запланированным на 1 января повышением НДС с 18% до 20% бывший министр экономики обращает внимание на тот факт, что сильнее всего увеличение этого налога может ударить по малому бизнесу.
27 декабря 2018 г., 10:34
Игорь Эйдман: "Храм войны и новые язычники" Игорь Эйдман: "Храм войны и новые язычники"
Комментируя свежие подробности о строительстве Главного храма Вооруженных сил, социолог отмечает, что в России формируется новая воинственная племенная религия, включающая традиционные для язычества культы.
27 декабря 2018 г., 09:11
Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет" Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет"
Обозреватель не разделяет взгляды тех, кто борется с платными парковками в Москве, отмечая, что покупка автомобиля вовсе не наделяет его новоиспеченного владельца какими-либо особыми привилегиями.
26 декабря 2018 г., 18:29