NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Как я опубликовался в "Российской "Газете" Сергей Пархоменко: "Как я опубликовался в "Российской "Газете"
Сотрудничество журналиста с правительственной газетой закончилось тем, что его попросили написать развернутый комментарий по поводу митинга 5 марта, а потом оставили из текста только вступительный абзац.
28 february 2012 г., 14:10
Ксения Собчак: "Как журналистика против воли становится оппозиционной" Ксения Собчак: "Как журналистика против воли становится оппозиционной"
Доверенные лица и чиновники отказываются от дискуссий на "нецензурных" площадках, а оппозицию приглашают на федеральные каналы дозированно, поэтому и происходит перекос СМИ в одну или другую сторону, считает Ксения.
28 february 2012 г., 13:15
Блог vasiliykulakov: "Как рождается дефицит" Блог vasiliykulakov: "Как рождается дефицит"
Блоггер пересказал историю того, как несколько лет назад оригинальная маркетинговая идея породила миф о дефиците соли. Цены на нее выросли тогда в 12 раз.
28 february 2012 г., 12:05
Игорь Дудинский: "Мой более чем вероятный прогноз" Игорь Дудинский: "Мой более чем вероятный прогноз"
Журналист Игорь Дудинский считает, что Путин победит в выборах с огромным преимуществом, за что будет вынужден "сполна заплатить по долгам" всем, кто его поддержал. Мстить оппозиции будут "вплоть до бейсбольных бит".
28 february 2012 г., 10:33
Евгений Чичваркин: "Инсайд" Евгений Чичваркин: "Инсайд"
Бывший владелец "Евросети" вновь поделился, по его словам, "100%-й" информацией о грядущих выборах. Результаты опроса сильно отличаются от "намеченных" цифр. Фальсификации будут масштабными, считает Чичваркин.
28 february 2012 г., 10:02
Антон Носик: "Покаяние Березовского. Версия для печати" Антон Носик: "Покаяние Березовского. Версия для печати"
Перепост со страницы в Facebook, которую Борис Березовский открыл, после того как не смог опубликовать своё "Покаяние" на сайте радиостанции. Опальный олигарх раскаялся в том, что положил "начало уничтожению независимой журналистики" и привёл к власти Владимира Путина.
27 february 2012 г., 16:52
Олег Кашин: "Гениально" Олег Кашин: "Гениально"
Во время спектакля "Мертвые души" зрители приняли польского композитора за председателя Центризбиркома Владимира Чурова. Когда закрывался занавес и включили свет, зал стал кричать и аплодировать ему, пишет у себя в блоге журналист.
27 february 2012 г., 15:58
Игорь Дудинский: "Предвыборное" Игорь Дудинский: "Предвыборное"
Акция "Большой белый круг" и другие мероприятия оппозиции поднимают рейтинг Путина. Они доказывают народу, что "умники", то есть интеллигенция, выпендриваются и "бесятся с жиру", считает журналист Игорь Дудинский.
27 february 2012 г., 14:10
Олег Козырев: "7 аргументов: почему выборы 4 марта нелегитимны заранее" Олег Козырев: "7 аргументов: почему выборы 4 марта нелегитимны заранее"
Писатель и сценарист называет несколько причин, по которым считает предстоящие выборы заранее нелегитимными. И объясняет, зачем при этом надо голосовать и отдавать голоса любому кандидату, кроме Путина.
27 february 2012 г., 13:45
Евгений Чичваркин: "Простите" Евгений Чичваркин: "Простите"
Бывший владелец "Евросети" попросил прощения у всей России, "особенно за поддержку Путина", и выложил ролик 2008 года, где сам агитировал голосовать за Д.Медведева.
27 february 2012 г., 10:15
Гарри Каспаров: "Беззаконие как норма жизни" Гарри Каспаров: "Беззаконие как норма жизни"
Стремление создать конфликтую ситуацию, наглое нарушение законов, уверенность в собственной безнаказанности радикально отличают "прикремленную шпану" от оппозиции, которой не свойственны насильственные действия, считает один из основателей "Солидарности".
27 february 2012 г., 09:50
Владимир Варфоломеев: "Большой Белый Круг" Владимир Варфоломеев: "Большой Белый Круг"
Атмосфера акции стала лучшей из всех, что были с декабря, но в политическом смысле ее трудно назвать успешной. Скорее это была гражданская акция с элементами народных гуляний, по мнению заместителя главного редактора "Эхо Москвы".
26 february 2012 г., 19:45
Илья Варламов: "Проводы политической зимы" Илья Варламов: "Проводы политической зимы"
Фотоблоггер рассказал о том, как прошла акция "Проводы политической зимы". Активисты водили хороводы, Удальцов, как и обещал, сжег чучело масленицы. На активистов "Лиги избирателей" напали "50 провокаторов".
26 february 2012 г., 18:55
Анатолий Берштейн: "К месту" Анатолий Берштейн: "К месту"
С эпохой Николая I сравнивает сегодняшнюю Россию блоггер и педагог. В вопросах взяточничества, информированности главы государства о настоящем положении дел в стране, цензуры.
24 february 2012 г., 17:00
Валерия Новодворская: "Статус политзаключенного" Валерия Новодворская: "Статус политзаключенного"
Новодворская, несмотря на то что не верит в прямые репрессии, посоветовала в качестве защиты от неполитических обвинений до последнего голодать и требовать статуса политзаключённого.
24 february 2012 г., 15:55