NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тимур Олевский: "Турки защитили свой дом Волконского. А мы - нет" Тимур Олевский: "Турки защитили свой дом Волконского. А мы - нет"
В отличие от Стамбула, где борьба за сохранение городского парка переросла в масштабные протесты по всей стране, в Москве очень мало людей выходит на защиту Дома Волконских, который собираются снести. Разница заключается в отношении к собственности, считает журналист.
28 июня 2013 г., 17:50
Дмитрий Гудков: "Воробьев ввел в Подмосковье "нотариальный фильтр" Дмитрий Гудков: "Воробьев ввел в Подмосковье "нотариальный фильтр"
Кандидаты на пост губернатора Московской области, подобно своим столичным "коллегам" занимаются сбором подписей муниципальных депутатов для преодоления фильтра. Дмитрий Гудков указывает на странные действия штаба Андрея Воробьева.
28 июня 2013 г., 16:37
Сурен Газарян: "Новости дворца Путина: жёны офицеров ФСО вошли в долю" Сурен Газарян: "Новости дворца Путина: жёны офицеров ФСО вошли в долю"
Экологи-активисты продолжают пристально следить за незаконным, по их данным, строительством на черноморском побережье. Сурен Газарян по-прежнему уверен, что поместье на берегу принадлежит президенту и публикует косвенные доказательства.
28 июня 2013 г., 15:23
Яна Андерс: "Пять вещей, которые мне НЕ нравятся в Америке" Яна Андерс: "Пять вещей, которые мне НЕ нравятся в Америке"
Писательница, живущая в США, рассказывает о некоторых нюансах американского законодательства, к которым она относится негативно. Особенности взаимоотношений работника и работодателя, а также чрезмерная политкорректность.
28 июня 2013 г., 14:08
Александр Шумский: "Город шлагбаумов и заборов" Александр Шумский: "Город шлагбаумов и заборов"
По мнению автора, упрощение процедуры получения разрешения на установку шлагбаумов и заборов во дворах столичных многоэтажек может привести к большим неудобствам для горожан. Плюсы и минусы повсеместного огораживания.
28 июня 2013 г., 12:59
Митя Алешковский: "Прокуратура пришла с проверками в наш фонд" Митя Алешковский: "Прокуратура пришла с проверками в наш фонд"
Благотворительный фонд, одним из учредителей которого является блоггер, с проверкой посетили сотрудники прокуратуры. Как выяснилось, причиной проверки стал некий депутатский запрос. Отсутствие руководителей фонда в России крайне удивило ревизоров.
28 июня 2013 г., 11:46
Андрей Кураев: "Эхо пляски в Храме" Андрей Кураев: "Эхо пляски в Храме"
Андрей Кураев обрашает внимание на то, что в последнее время заметно сократилось число посетителей православных храмов. О связи между акцией группы Pussy Riot и снижением уровня доверия к православной церкви.
28 июня 2013 г., 10:29
Сергей Костяев: "Реформа РАН" Сергей Костяев: "Реформа РАН"
Научный сотрудник ИНИОН уверен, что реформа Академии наук назрела давно. О том, как должны измениться системы финансирования и управления имуществом, чтобы отечественная наука перестала числиться в отстающих.
28 июня 2013 г., 09:11
Блог vg-saveliev: "Выношу на всенародное обсуждение проект Честной Конституции РФ" Блог vg-saveliev: "Выношу на всенародное обсуждение проект Честной Конституции РФ"
Блоггер предлагает читателям ознакомиться с проектом новой Конституции РФ. Перечень основ российской государственности и главных прав и свобод граждан, более точно отражающий современное состояние страны. "Все уже присвоено до вас".
27 июня 2013 г., 18:03
Василий Головнин: "Беглый мистер Сноуден и китайцы" Василий Головнин: "Беглый мистер Сноуден и китайцы"
Журналист рассказывает о том, как в Юго-Восточной Азии СМИ освещают историю Эдварда Сноудена. Полученные Китаем политические дивиденды и неудобное положение, в котором оказалась администрация президента США.
27 июня 2013 г., 16:49
Петр Фарбер: "Каждый судебный день приносит сенсацию" Петр Фарбер: "Каждый судебный день приносит сенсацию"
В Осташковском городском суде начался пересмотр дела сельского учителя Ильи Фарбера, обвиняемого во взяточничестве. По мнению сына Ильи Фарбера, выступления свидетелей обвинения доказывают, что за решетку попал невиновный.
27 июня 2013 г., 15:28
Дмитрий Зотиков: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"?" Дмитрий Зотиков: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"?"
С 1 января 2014 года россияне начнут платить новый налог на недвижимость. Блоггер прогнозирует последствия нововведения, предполагая значительные изменения на рынке жилья. Возможен также и рост социальной напряженности.
27 июня 2013 г., 14:13
Андрей Куприков: "Противостояние" Андрей Куприков: "Противостояние"
Анализируя ситуацию, сложившуюся в Воронежской области, где местные жители выступают категорически против разработки никелевых месторождений, блоггер приходит к выводу, что экономических причин для освоения этих запасов нет. Теория и практика работы металлургических компаний.
27 июня 2013 г., 12:57
Блог muacre: "Социальный пакет" Блог muacre: "Социальный пакет"
Блоггер рассуждает об эффективности различных способов предоставления социального пакета работникам, а также о недостатках государственной социальной политики. Почему бесплатные обеды хуже прибавки к зарплате.
27 июня 2013 г., 11:38
Максим Кац: "А всё равно ничего не выйдет" Максим Кац: "А всё равно ничего не выйдет"
В последнее время Максиму Кацу часто задают два вопроса, касающиеся выдвижения Алексея Навального на пост Мэра Москвы. Почему низкий рейтинг и перспектива тюремного заключения - не повод опускать руки и отказываться от борьбы.
27 июня 2013 г., 10:24