NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Милашенко: "Куда девать Крым, если опять откроются турецкие курорты?" Алексей Милашенко: "Куда девать Крым, если опять откроются турецкие курорты?"
Исламовед и политолог напоминает болевые точки в российско-турецких отношениях и отмечает, что президент Эрдоган, принеся извинения Кремлю и сделав шаг навстречу, будет ждать от Москвы ответных шагов, прежде всего - торга по поводу Сирии.
28 июня 2016 г., 19:15
Александр Гольц: "Победа в подворотне" Александр Гольц: "Победа в подворотне"
Военный эксперт пишет о внешнеполитической победе Кремля, подтвердившей правильность путинской геополитики, отмечая, что извинения Эрдогана вызваны ухудшением его отношений с Западом. По его словам, предпосылки российско-турецкого противостояния никуда не делись.
28 июня 2016 г., 17:33
Алина Корбут: Помидоры стали невкусными не из-за трансгенной технологии, дело в селекции и массовом производстве Алина Корбут: Помидоры стали невкусными не из-за трансгенной технологии, дело в селекции и массовом производстве
Специалист опровергает распространенные заблуждения и утверждает, что огурцы и помидоры стали невкусными не из-за трансгенных технологий, а по вполне прозаическим причинам. Корбут приводит данные об отсутствии на мировом рынке овощей, которые традиционно покупают "на салатик".
28 июня 2016 г., 13:03
Зоя Светова: "Белых три дня ничего не ест - ему не дают таблеток" Зоя Светова: "Белых три дня ничего не ест - ему не дают таблеток"
Журналистка рассказывает об итогах встречи с арестованным по подозрению в получении взятки кировским губернатором Никитой Белых в СИЗО и удивляется тому, что политик "не знал, что такое подстава". По ее словам, сотрудники изолятора лишили арестанта необходимых медикаментов.
28 июня 2016 г., 12:41
Станислав Белковский: Депутатский мандат - не символ победы, а клеймо позора Станислав Белковский: Депутатский мандат - не символ победы, а клеймо позора
Политолог в передаче "Особое мнение" рассказывает, почему не верит в победу одномандатников, отказывается баллотироваться в Госдуму, ссылаясь на фильм "Формула любви", и предполагает, что "скоро Обама с Меркель сольются".
28 июня 2016 г., 11:36
Осман Пашаев: Эрдоган не извинился за сбитый Су, а просил "не обижаться". В РФ преувеличили глубину раскаяния Осман Пашаев: Эрдоган не извинился за сбитый Су, а просил "не обижаться". В РФ преувеличили глубину раскаяния
Журналист крымского телеканала обращает внимание на не вполне корректный перевод извинений, которые президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил Москве в связи с гибелью пилота сбитого российского Су-24. По его словам, в России преувеличивают глубину раскаяния Анкары.
28 июня 2016 г., 10:51
Матвей Ганапольский: "Критика как измена" Матвей Ганапольский: "Критика как измена"
Журналист рассуждает о культуре критики власти в России и отношении самой власти к критике, предлагая свое понимание призыва президента РФ к участникам будущих выборов дорожить политической стабильностью и не спекулировать на текущих трудностях.
28 июня 2016 г., 10:03
Евгений Ясин: "После Петербургского форума" Евгений Ясин: "После Петербургского форума"
Экономист рассуждает об итогах Петербургского экономического форума, анализирует позицию представителей экономического блока правительства и озвучивает собственный прогноз по поводу возможности выхода из кризиса и перспектив проведения структурных реформ.
28 июня 2016 г., 08:47
Владимир Абаринов: "Фунт лиха" Владимир Абаринов: "Фунт лиха"
Неизбежность и благотворность развала ЕС - постоянная мантра российской пропаганды, санкционированная свыше, пишет журналист, анализируя реакцию на итоги референдума в Великобритании. По его мнению, самые драматические последствия будет иметь не брекзит, а трампзит.
27 июня 2016 г., 20:13
Александр Рыклин: "Пришли за Никитой Белых. Кто следующий?" Александр Рыклин: "Пришли за Никитой Белых. Кто следующий?"
Главный редактор закрытого в РФ "Ежедневного журнала" комментирует коррупционный скандал с участием кировского губернатора и пишет, что бывший глава СПС Никита Белых изначально входил в группу риска, и "подписи кровью под мерзостями режима" его не спасли.
27 июня 2016 г., 17:47
Сергей Худиев: "Со всеми бывает" Сергей Худиев: "Со всеми бывает"
Публицист Сергей Худиев комментирует открытое письмо Всеправославному собору от "Православной рабочей группы Европейского форума ЛГБТ-христианских групп" и предлагает учитывать разницу между ЛГБТ-идеологией и ЛГБТ-людьми.
27 июня 2016 г., 14:13
Дмитрий Гудков: "Совет Федерации поднатужился и превзошел коллег - в среду рассмотрит 160 законов" Дмитрий Гудков: "Совет Федерации поднатужился и превзошел коллег - в среду рассмотрит 160 законов"
Депутат Госдумы комментирует тот факт, что Совфед, за полгода рассмотревший 225 законов, собирается перед уходом на летние каникулы рассмотреть за один день 160 законов. Вопрос о качестве работы верхней палаты парламента РФ Гудков считает риторическим.
27 июня 2016 г., 13:12
Игорь Николаев: "Brexit - не повод для злорадства" Игорь Николаев: "Brexit - не повод для злорадства"
Экономист Игорь Николаев, отмечая политические выгоды выхода Великобритании из ЕС, утверждает, что происходящее будет оказывать негативное влияние на российскую экономику, поскольку Евросоюз остается основным внешнеэкономическим партнером РФ.
27 июня 2016 г., 12:00
Надежда Кураева: "Детское и взрослое "нет" Надежда Кураева: "Детское и взрослое "нет"
Московская школьница Надежда Кураева вспоминает о трагедии на Сямозере и рассуждает о том, могли ли дети, находившиеся в лагере, отказаться отправляться в путешествие в шторм, и о том, насколько сложно бывает сказать взрослым "нет".
27 июня 2016 г., 11:08
Екатерина Ненашева: "Борьба детей из закрытых учреждений за право быть увиденными - сакральная борьба, священная" Екатерина Ненашева: "Борьба детей из закрытых учреждений за право быть увиденными - сакральная борьба, священная"
Художник-акционист Екатерина Ненашева продолжает рассказывать о своем проекте "На-казание", в рамках которого она публично примерила на себя испытания и унижения, которые приходится переносить детям в детских домах, интернатах и других закрытых учреждениях.
27 июня 2016 г., 10:18