NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сообщество warhistory: "Mark V. Судьба одного танка" Сообщество warhistory: "Mark V. Судьба одного танка"
На постаменте в Харькове недавно был установлен отреставрированный британский танк Марк V, который принимал участие в боях за Крым в ходе Гражданской войны. Блоггер публикует фотографии и сообщает подробности.
28 мая 2013 г., 17:53
Блог t-itanium: "Почта России", судя по всему, передумала выплачивать компенсации за сгоревшие посылки" Блог t-itanium: "Почта России", судя по всему, передумала выплачивать компенсации за сгоревшие посылки"
Блоггера беспокоит, что несмотря на обещания нового руководителя "Почты России" выплатить компенсации клиентам, чьи отправления пострадали при пожаре, никаких движений в этом направлении не происходит. Есть ли способ реформировать почту.
28 мая 2013 г., 16:37
Митя Алешковский: "Не платите взносы за добровольное страхование" Митя Алешковский: "Не платите взносы за добровольное страхование"
Когда в квартире блоггера случился потоп, он решил, что ежемесячно оплачиваемое вместе с услугами ЖКХ "Добровольное страхование" сможет покрыть издержки на ремонт. Однако в реальности ситуация оказалась совсем иной.
28 мая 2013 г., 15:23
Илья Варламов: "Все парковки в центре Москвы с субботы будут платными" Илья Варламов: "Все парковки в центре Москвы с субботы будут платными"
Илья Варламов, напоминает, что с первого июня парковка в центре Москвы станет платной. По мнению блоггера, эта мера позволит ощутимо разгрузить улицы города. О международном опыте и временных недостатках столичной системы оплаты.
28 мая 2013 г., 14:09
Борис Акунин: "Русофилия" Борис Акунин: "Русофилия"
Борис Акунин отмечает, что некоторым народам свойственно обижаться на художественные произведения в силу определенных комплексов. О том, почему русофобия - это миф, а русофилия существует за счет классики, а не новых достижений.
28 мая 2013 г., 12:56
Общество Синих Ведерок: "Разъяснительный пост по поводу ситуации с Вадимом Коровиным" Общество Синих Ведерок: "Разъяснительный пост по поводу ситуации с Вадимом Коровиным"
Указывая на ряд противоречий в истории, произошедшей с Вадимом Коровиным, Петр Шкуматов перечисляет все нарушения, которые мог совершить активист по версии следствия. До тех пор, пока не обнародована видеозапись, речи об уголовном преступлении быть не может.
28 мая 2013 г., 11:38
Леонид Волков: "Вор с триллионом" Леонид Волков: "Вор с триллионом"
Реализацию проекта высокоскоростной железной дороги между Москвой и Казанью планируется доверить бывшему губернатору Свердловской области Александру Мишарину, которого ранее обвиняли в коррупции. Сравнение стоимости строительства с магистралью Пекин-Шанхай и задачка из ЕГЭ.
28 мая 2013 г., 10:24
Алина Радченко: "Страсти вокруг ЕГЭ" Алина Радченко: "Страсти вокруг ЕГЭ"
По мнению автора, существующие проблемы с ЕГЭ - не повод отказываться от тестовой системы сдачи экзаменов. Почему многие родители подталкивают своих детей к нарушению правил: о безответственности и правовом нигилизме.
28 мая 2013 г., 09:11
Блог marinni: "Из истории купальника. Как ухитрялись плавать в таких нарядах?" Блог marinni: "Из истории купальника. Как ухитрялись плавать в таких нарядах?"
Занимательная история купальных костюмов, начиная с середины XIX века. Как выглядел купальник в Викторианскую эпоху, и как менялся его облик вплоть до Первой Мировой войны. Подборка иллюстраций, фотографий и карикатур.
27 мая 2013 г., 17:52
Максим Кац: "Трамваи в России" Максим Кац: "Трамваи в России"
Власти многих российских городов стремятся убрать с улиц трамвайные пути, ссылаясь на неэффективность этого вида транспорта. Максим Кац пишет об ошибочности такого подхода. Почему нельзя уничтожать трамваи.
27 мая 2013 г., 16:38
Олег Козырев: "Апология оппозиции: Выставка достижений оппозиционного хозяйства" Олег Козырев: "Апология оппозиции: Выставка достижений оппозиционного хозяйства"
Упреки в том, что российская оппозиция не занимается полезными делами, беспочвенны, считает блоггер и приводит собственный перечень достижений оппозиционного движения, спустя полтора года после думских выборов. Получилось десять пунктов.
27 мая 2013 г., 15:23
Блог sapojnik: "Сувенирные выборы" Блог sapojnik: "Сувенирные выборы"
Комментируя результаты социологического опроса, по итогам которого лучшим правителем России в XX веке стал Леонид Брежнев, блоггер отмечает сходство подобных "выборов" с официальными. Эпоха "сувенирной демократии".
27 мая 2013 г., 14:10
Борис Акунин: "Заставь думака богу молиться" Борис Акунин: "Заставь думака богу молиться"
Писатель опасается, что в связи с принятием закона об оскорблении чувств верующих, под запрет могут попасть не только произведения современного искусства, но и известные картины. Почему из музеев могут исчезнуть работы Репина, Перова и Маковского.
27 мая 2013 г., 12:57
Блог mechanician: "Детская болезнь левизны" Блог mechanician: "Детская болезнь левизны"
Блоггер полагает, что заявление Максима Каца о выходе из Координационного совета оппозиции свидетельствует о том, что он плохо понимает суть настоящего парламентаризма со всеми достоинствами и недостатками. Комментаторы указывают на различия между Думой и КСО.
27 мая 2013 г., 11:41
Илья Варламов: "Почему я против гей-парадов, за однополые браки, но против усыновления однополыми парами детей" Илья Варламов: "Почему я против гей-парадов, за однополые браки, но против усыновления однополыми парами детей"
Илья Варламов делится с читателями своим видением проблемы соблюдения прав сексуальных меньшинств. Блоггер предлагает обратить внимание на более важные вопросы и запретить "пропаганду воровства и уныния".
27 мая 2013 г., 10:27