NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Тверской: "Пройдемся по каждому слову" Александр Тверской: "Пройдемся по каждому слову"
Журналист подробно разбирает произнесенную Владимиром Путиным на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" фразу об отношениях россиян и украинцев, отмечая, что президент четырежды извратил смысл.
28 октября 2016 г., 19:54
Николай Травкин: "Однажды в Кремле" Николай Травкин: "Однажды в Кремле"
Публицист представляет зарисовку, описывающую попытку президента расположить Россию на карте Евразии от Владивостока до Лиссабона. Вписаться в общую карту стране помешал Крым, однако у проблемы нашлось потенциальное решение.
28 октября 2016 г., 18:35
Сергей Шелин: "За Мединского бьются, как за Башара Асада" Сергей Шелин: "За Мединского бьются, как за Башара Асада"
Обозреватель отмечает, что попытки властей защитить министра культуры Владимира Мединского в диссертационном скандале выглядят неразумно. Не исключено, что неказистому чиновнику с кругозором неуспевающего старшеклассника может быть уготована весьма важная роль.
28 октября 2016 г., 17:10
Илья Варламов: "Революция в каждом районе!" Илья Варламов: "Революция в каждом районе!"
Блогер рассказывает о существующих на Кубе комитетах по защите революции, члены которых следят за соседями и играют важную роль в жизни общества, а также публикует фоторепортаж о быте жителей кубинских пятиэтажек.
28 октября 2016 г., 15:57
Александр Шмелев: "Цивилизация на планете стала развиваться гораздо быстрее" Александр Шмелев: "Цивилизация на планете стала развиваться гораздо быстрее"
Публицист связывает нарастающее по всему миру ощущение напряженности, которое проявляется в различных формах, с тем, что многие люди в разных странах не успевают за переменами и интуитивно желают "вернуть все назад".
28 октября 2016 г., 14:39
Александр Рыклин: "Российский суд гниет с Верховного..." Александр Рыклин: "Российский суд гниет с Верховного..."
С точки зрения журналиста, решение Верховного суда оставить в силе приговор, вынесенный ранее в отношении украинцев Карпюка и Клыха, обвиненных в участии в боевых действиях в Чечне, убедительно доказало, что в стране нет честных и независимых судов.
28 октября 2016 г., 13:22
Кирилл Рогов: "Сделка" Кирилл Рогов: "Сделка"
По мнению политолога, в выступлении Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" можно обнаружить намеки на предлагаемую США сделку, частью которой является предложение присоединиться к нормандскому формату.
28 октября 2016 г., 12:03
Виталий Портников: "Когда пришли" Виталий Портников: "Когда пришли"
Обозреватель критически оценивает выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей, отмечая, что ранее режиссер был вполне лоялен, а на его взгляды повлияло сокращение финансирования.
28 октября 2016 г., 10:49
Леонид Волков: "Никто не умеет и не собирается воевать" Леонид Волков: "Никто не умеет и не собирается воевать"
С точки зрения политика, новость о том, что Владимир Путин резко осудил пролет российских самолетов в непосредственной близости от американского военного корабля в Черном море, доказывает, что всерьез воевать с Западом никто не собирается.
28 октября 2016 г., 09:32
Александр Тверской: "Долго будем разговаривать" Александр Тверской: "Долго будем разговаривать"
Журналист пытается представить, как в будущем ему придется рассказывать детям о событиях, происходивших в России в начале XXI века. Этот разговор обещает быть долгим и непростым и вряд ли обойдется без упреков.
27 октября 2016 г., 20:16
Николай Травкин: "Холодная война - это соревнование" Николай Травкин: "Холодная война - это соревнование"
Публицист отмечает, что холодная война хороша для укрепления патриотизма, но ее ведение требует больших средств. При этом остается неясным, что дает российским властям уверенность в успехе нового противостояния.
27 октября 2016 г., 18:14
Дмитрий Гудков: "А цензуры у нас все равно нет" Дмитрий Гудков: "А цензуры у нас все равно нет"
Комментируя слова Дмитрия Пескова, который призвал байкера Хирурга извиниться перед Константином Райкиным и вновь заявил об отсутствии в стране цензуры, политик отмечает, что пресс-секретарь президента умеет хорошо прятать смысл за словами.
27 октября 2016 г., 16:52
Платон Лебовский: "Хватит притворяться богатыми" Платон Лебовский: "Хватит притворяться богатыми"
Предприниматель рассуждает о привычке многих россиян жить не по средствам, отмечая, что такие люди страдают инфантильностью, глупостью и элементарной экономической неграмотностью, а в старости их ждет большое разочарование.
27 октября 2016 г., 15:49
Глеб Кузнецов: "Определись - ты за Папу или за Лютера" Глеб Кузнецов: "Определись - ты за Папу или за Лютера"
По мнению политолога, резонанс, который вызвало выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей России, подтвердил, что в современном мире от политически активного человека требуется признание определенной системы лозунгов "пакетом", без критики деталей.
27 октября 2016 г., 14:27
Елена Рыковцева: "В отлаженной пропагандистской машине случился сбой" Елена Рыковцева: "В отлаженной пропагандистской машине случился сбой"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что каналы ВГТРК, освещавшие визит Надежды Савченко в Москву, не стали напоминать зрителям о предъявленных ей обвинениях в убийстве российских журналистов.
27 октября 2016 г., 13:15