NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Нечаев: "Реформы пенсионной системы нет" Андрей Нечаев: "Реформы пенсионной системы нет"
Комментируя выступление Владимира Путина по поводу повышения пенсионного возраста, экс-министр называет предложения президента ожидаемыми и по форме, и по существу. Однако сам проект в целом не является реформой пенсионной системы.
29 августа 2018 г., 18:12
Алексей Рощин: "Харакири свершилось" Алексей Рощин: "Харакири свершилось"
Социальный психолог называет выступление Владимира Путина о пенсионной реформе политическим самоубийством. Взятие президентом на себя ответственности за повышение пенсионного возраста может говорить о том, что Путин не планирует оставаться у власти до конца текущего срока.
29 августа 2018 г., 16:31
Елена Зелинская: "Светлая перспектива" Елена Зелинская: "Светлая перспектива"
Президент Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" отмечает, что в обращении по пенсионной реформе Путин предложил ввести уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста. Принятие такого закона даст противоположный эффект.
29 августа 2018 г., 14:52
Кирилл Шулика: "Путин и пенсии" Кирилл Шулика: "Путин и пенсии"
Политик приводит выжимку предложений Владимира Путина по смягчению пенсионной реформы. По его мнению, выступление президента только подтвердило, что речь идет не о реформе, а о пересмотре обязательств государства, исходя из сословного принципа деления общества.
29 августа 2018 г., 13:26
Борис Вишневский: "Полуденная лапша на уши или Гора родила мышь" Борис Вишневский: "Полуденная лапша на уши или Гора родила мышь"
В связи с выступлением Владимира Путина о пенсионной реформе депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что президент опоздал, и попытки успокоить людей обещаниями смягчить реформу уже не помогут восстановить рейтинг Путина.
29 августа 2018 г., 12:13
Дмитрий Гудков: "Добить выживших" Дмитрий Гудков: "Добить выживших"
Комментируя инициативу Минюста о приостановке деятельности НКО, получающих деньги из США, политик отмечает, что речь идет о добивании выживших, и хуже от реализации этого плана уже не станет.
29 августа 2018 г., 11:57
Игорь Яковенко: "Патриарх хорошо усвоил уроки своих учителей и прочно запомнил два правила вербовки" Игорь Яковенко: "Патриарх хорошо усвоил уроки своих учителей и прочно запомнил два правила вербовки"
Журналист комментирует яркое выступление патриарха Кирилла на 3-м Международном православном форуме, отмечая, что речь главы РПЦ может быть использована как средство отвратить верующих от церкви.
29 августа 2018 г., 10:42
Алексей Рощин: "День отречения" Алексей Рощин: "День отречения"
Социальный психолог предполагает, что Владимир Путин в ходе анонсированного обращения не сможет полностью "сдать" пенсионную реформу и будет похож на героя-любовника, признающегося в том, что женился на объекте страсти только из-за денег.
29 августа 2018 г., 09:20
Игорь Клямкин: "Система боится альтернативного лидерства" Игорь Клямкин: "Система боится альтернативного лидерства"
По мнению вице-президента фонда "Либеральная миссия", решение суда об очередном административном аресте Алексея Навального лишний раз демонстрирует страх российской власти перед возможной легализацией альтернативного ей вождистского лидера.
28 августа 2018 г., 19:02
Роман Попков: "Версия ограбления не подтверждается. Журналисты были хладнокровно расстреляны" Роман Попков: "Версия ограбления не подтверждается. Журналисты были хладнокровно расстреляны"
Журналист и правозащитник комментирует появление в Сети фрагментов переписки убитых в ЦАР российских журналистов, отмечая, что опубликовавший их ресурс непосредственно связан с Евгением Пригожиным и ЧВК Вагнера.
28 августа 2018 г., 17:49
Леонид Волков: "Они сильно просчитались" Леонид Волков: "Они сильно просчитались"
Соратник Алексея Навального не исключает, что обращение Владимира Путина по поводу пенсионной реформы может привести к неожиданным для власти последствиям. Купировать недовольство людей следовало раньше.
28 августа 2018 г., 15:57
Андрей Илларионов: "Главные экономические итоги последнего военного десятилетия" Андрей Илларионов: "Главные экономические итоги последнего военного десятилетия"
Бывший советник президента обращает внимание на плачевное состояние российской экономики по итогам последнего десятилетия, отмечая, что страна продолжит отставать от окружающего мира, даже если темпы экономического роста заметно ускорятся.
28 августа 2018 г., 14:46
Игорь Эйдман: "Не надо любить Навального, но нельзя не уважать то, что он делает" Игорь Эйдман: "Не надо любить Навального, но нельзя не уважать то, что он делает"
Комментируя очередное решение суда об аресте Алексея Навального на 30 суток, социолог отмечает, что некоторые совершенно напрасно считают такое наказание безобидным, ведь политик проводит в заключении несколько месяцев в году.
28 августа 2018 г., 13:24
Глеб Кузнецов: "Власть работает не с цифирью, а с людьми" Глеб Кузнецов: "Власть работает не с цифирью, а с людьми"
Политолог отмечает, что предложение Минэкономики создать в стране 14 макрорегионов в целях ускорения экономического роста спровоцировало обсуждение возможного укрупнения субъектов федерации. Но этот шаг не принесет пользы.
28 августа 2018 г., 11:54
Михаил Крутихин: "Украинцы отметили тысячу дней без российского газа" Михаил Крутихин: "Украинцы отметили тысячу дней без российского газа"
Эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что Украина обходится без российского газа уже два с половиной года, несмотря на злобные предсказания краха. В то же время "Газпром" остался без крупнейшего клиента.
28 августа 2018 г., 10:39