NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог chmyrnovich: "Письмо Деду Морозу от депутата Госдумы" Блог chmyrnovich: "Письмо Деду Морозу от депутата Госдумы"
Блоггер предположил, с каким письмом мог бы обратиться к Деду Морозу обычный российский парламентарий. Похоже, желание у депутата всего одно, но его исполнение представляется маловероятным даже под Новый год.
29 декабря 2012 г., 18:15
Блог rusanalit: "Четыре ошибки Путина" Блог rusanalit: "Четыре ошибки Путина"
В конце года блоггер определил четыре основные ошибки Владимира Путина, из-за которых, по мнению некоторых представителей политической элиты, в России значительно усилилось протестное движение. "Рокировка", нарушения на выборах и "Закон Димы Яковлева".
29 декабря 2012 г., 16:38
Ольга Бакушинская: "Памятник Рошалю" Ольга Бакушинская: "Памятник Рошалю"
Леонид Рошаль предложил установить памятник Диме Яковлеву. В Интернете идею восприняли неоднозначно. В связи с этой инициативой, Ольга Бакушинская вспоминает о своей единственной встрече с Рошалем, которая оставила неприятные впечатления.
29 декабря 2012 г., 15:23
Павел Черноусов: "Кладбище сирот от Патриарха" Павел Черноусов: "Кладбище сирот от Патриарха"
Заявление Патриарха Кирилла о выделении кладбищенских земель для захоронения сирот вызвало у многих блоггеров негативную реакцию. Получается, что для РПЦ похороны по христианским обычаям важнее, чем возможность оказать детям помощь при жизни.
29 декабря 2012 г., 14:09
Митя Алешковский: "Что-то вроде итогов года" Митя Алешковский: "Что-то вроде итогов года"
Митя Алешковский пишет о своей благотворительной деятельности в этом году. Каждое начинание сопровождала серьезная критика с разных сторон. Кто-то считал бессмысленной помощь бездомным, кто-то - приюту для животных. Помогать же нужно всем и всегда, считает Алешковский.
29 декабря 2012 г., 12:56
Андрей Мальгин: "Грязные руки" Андрей Мальгин: "Грязные руки"
Андрей Мальгин задается вопросом, как Павел Астахов сможет объяснить нескольким десяткам сирот, которые уже видели своих американских усыновителей, но не смогут уехать в США, что они останутся в России. Вряд ли уместными будут слова про Родину и государственные интересы.
29 декабря 2012 г., 11:41
Сообщество foto-history: "Британия во время Второй Мировой. Как они жили" Сообщество foto-history: "Британия во время Второй Мировой. Как они жили"
В сообществе выложена большая подборка цветных архивных снимков, сделанных в Великобритании в годы Второй Мировой войны. Следы бомбардировок, огороды в лондонских парках, немецкие военнопленные и, конечно же, Ее Величество королева.
29 декабря 2012 г., 10:27
Евгений Ройзман: "Обман зрения" Евгений Ройзман: "Обман зрения"
Некоторое время назад в Свердловской области в противовес "Городу без наркотиков" открыли официальный реабилитационный центр для наркоманов. По сведениям Евгения Ройзмана, сейчас центр практически пуст, а немногие реабилитанты активно нарушают режим.
29 декабря 2012 г., 09:13
Блог mumuka: "Почему русских всегда узнают за границей? Моя версия" Блог mumuka: "Почему русских всегда узнают за границей? Моя версия"
За границей порой бывает очень легко отличить россиянина от иностранца. Автор предлагает читателям десять признаков, которые безошибочно помогут определить "своего". К сожалению, все они не красят своих обладателей.
28 декабря 2012 г., 19:32
Ирина Воробьева: "Это ли не продажа детей?" Ирина Воробьева: "Это ли не продажа детей?"
По мнению Ирины Воробьевой, у подписанного президентом закона помимо прямого эффекта в виде запрета на усыновление сирот американцами будут и косвенные. Например, появится больше корыстных усыновителей, а также может усложниться работа волонтеров в детских домах.
28 декабря 2012 г., 17:47
Блог irina-kolibri: "Заставить рожать!" Блог irina-kolibri: "Заставить рожать!"
Челябинские депутаты вслед за коллегами из Госдумы озаботились проблемами сиротства и демографии. Наталья Баскова предлагает обязать всех женщин, достигших двадцатилетнего возраста, выходить замуж и заводить минимум одного ребенка. Возможные санкции при этом не упоминаются.
28 декабря 2012 г., 16:34
Блог plutarchus: "Вы сдавали на права сами?" Блог plutarchus: "Вы сдавали на права сами?"
Сдача экзамена на права - процедура глубоко коррумпированная, и получить удостоверение с первого раза практически невозможно. Об особенностях проведения процедуры в Санкт-Петербурге рассказывает блоггер. Комментаторы делятся собственным опытом.
28 декабря 2012 г., 15:21
Алекс Экслер: "Таксофоны" Алекс Экслер: "Таксофоны"
Министр связи заявил о постепенном отказе от таксофонов, в связи с высокой стоимостью их эксплуатации. Алекс Экслер сомневается в правильности этой идеи и вспоминает, как в 90-е годы умельцы научились звонить из таксофонов за границу.
28 декабря 2012 г., 14:06
Антон Носик: "Перевёрнутый мир: закон Познера" Антон Носик: "Перевёрнутый мир: закон Познера"
Заявление группы депутатов, выступивших с инициативой нового закона, после высказываний Владимира Познера о Госдуме, не удивило Антона Носика. Он даже предположил, какие именно поправки могут внести в этот закон наиболее известные парламентарии.
28 декабря 2012 г., 12:52
Андрей Мальгин: "Одна из многих" Андрей Мальгин: "Одна из многих"
Андрей Мальгин публикует отрывки из дневника американки, удочерившей девочку из российского детского дома. Однако не исключено, что после подписания "Закона Димы Яковлева" положительное решение суда будет отменено, поскольку не истекли необходимые 30 дней "тишины".
28 декабря 2012 г., 11:38