NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Иноземцев: "Россия и Греция. Товарищи по безумию" Владислав Иноземцев: "Россия и Греция. Товарищи по безумию"
Владислав Иноземцев полагает, что отказ Греции от евро будет иметь катастрофические последствия для страны, но Евросоюз в целом избежит серьезных проблем. При этом иррациональный подход греческих властей к разрешению кризисной ситуации роднит южноевропейскую страну с Россией.
29 июня 2015 г., 18:03
Валерий Нечай: "Конституционное правосудие в почти пустом зале" Валерий Нечай: "Конституционное правосудие в почти пустом зале"
Журналист рассказывает, как в практически пустом зале Конституционного суда прошли слушания о возможности переноса выборов в Госдуму. Представители думских фракций и Совета Федерации привели свои аргументы "за" и "против".
29 июня 2015 г., 16:46
Дмитрий Гудков: "Высший законодательный орган страны превращен в тайный орден" Дмитрий Гудков: "Высший законодательный орган страны превращен в тайный орден"
С точки зрения Дмитрия Гудкова, нежелание Совета Федерации раскрывать данные о голосованиях сенаторов по депутатскому запросу прямо нарушает закон. Парламентарий предлагает существенно расширить список засекреченных лиц и сведений.
29 июня 2015 г., 15:32
Сергей Шаргунов: "Тепло и внимание" Сергей Шаргунов: "Тепло и внимание"
Сергей Шаргунов публикует свой ответ на пост Ксении Собчак. Писатель не соглашается с телеведущей и рассуждает о российской несправедливости, а также о неправильном понимании демократии.
29 июня 2015 г., 14:16
Илья Варламов: "Мэр, я хочу сыграть с тобой в одну игру!" Илья Варламов: "Мэр, я хочу сыграть с тобой в одну игру!"
Илья Варламов предлагает главам российских городов присоединиться к игре, которая поможет существенно улучшить качество жизни горожан. По правилам игры мэру предстоит раз в месяц совершить прогулку между двумя случайными домами в городе.
29 июня 2015 г., 13:02
Ксения Собчак: "Сокращенный бог" Ксения Собчак: "Сокращенный бог"
Отвечая на обвинение писателя Сергея Шаргунова, Ксения Собчак высказывается на тему религии в России и извращенных представлений о ее сущности. О том, как вера лишается бога, а его олицетворением становится власть.
29 июня 2015 г., 11:43
Евгений Киселев: "Путина - на царство!" Евгений Киселев: "Путина - на царство!"
Евгений Киселев отмечает, что идея возвращения в Россию представителей династии Романовых, прозвучавшая на минувшей неделе, не нова и выдвигалась еще в конце 90-х. О нюансах престолонаследия и упущенной возможности реставрации монархии.
29 июня 2015 г., 10:29
Борис Вишневский: "Жирафы в луже" Борис Вишневский: "Жирафы в луже"
Письмо из Генпрокуратуры, в котором говорится о незаконности передачи Крыма Украинской ССР, кажется Борису Вишневскому смешным. "Своевременный" документ не имеет юридической силы, а представленные в нем аргументы не выдерживают критики.
29 июня 2015 г., 09:15
Матвей Ганапольский: "Зомби-Москва" Матвей Ганапольский: "Зомби-Москва"
История с задержанием на Старом Арбате уличного художника, которого полицейские обвинили в организации незаконного публичного мероприятия, свидетельствует о том, что горожане безропотно подарили Москву зомби, которые ненавидят все живое.
26 июня 2015 г., 18:38
Блог philologist: "На уход Евгения Примакова" Блог philologist: "На уход Евгения Примакова"
В связи со смертью Евгения Примакова блоггер вспоминает о некоторых эпизодах политической карьеры бывшего премьер-министра и отмечает, что Россия потеряла мудрого государственного деятеля, умеющего сочетать национальные интересы с конституционными правами граждан.
26 июня 2015 г., 17:24
Дмитрий Гудков: "Небольшая, но победа" Дмитрий Гудков: "Небольшая, но победа"
Профильный комитет Госдумы одобрил более половины поправок к нашумевшему закону о праве на забвение, предложенных Дмитрием Гудковым. Депутат перечисляет все изменения, которых удалось добиться, отмечая, что ряд корректировок все же не был учтен парламентариями.
26 июня 2015 г., 15:37
Алексей Шабуров: "Про рейтинг" Алексей Шабуров: "Про рейтинг"
С точки зрения блоггера, рекордный рейтинг Владимира Путина не имеет особо значения в российских реалиях. Президента не предлагается сравнивать с другими политиками, а исход выборов можно легко предсказать, не глядя на цифры.
26 июня 2015 г., 14:22
Владимир Милов: "О Евгении Примакове" Владимир Милов: "О Евгении Примакове"
Владимир Милов рассказывает о своем сложном отношении к Евгению Примакову, отмечая, что бывший премьер-министр сыграл положительную роль в истории страны, но в то же время был выходцем из поколения поздних советских политиков и во многом предопределил антиамериканский разворот.
26 июня 2015 г., 13:04
Георгий Янс: "Душа, израненная грехами" Георгий Янс: "Душа, израненная грехами"
По мнению журналиста, набирающая ход кампания по борьбе с абортами фактически направлена против женщин. Активное участие в этой кампании представителей РПЦ выглядит странно, поскольку Россия пока что является светским государством.
26 июня 2015 г., 11:47
Илья Варламов: "Противники храма побеждают, но еще не выигрывают..." Илья Варламов: "Противники храма побеждают, но еще не выигрывают..."
Илья Варламов публикует репортаж из московского парка "Торфянка", где несколько дней продолжается противостояние между сторонниками и противниками строительства храма. Избежать серьезных столкновений удалось благодаря вмешательству патриарха и префекта.
26 июня 2015 г., 10:29