NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Мухамедов: "ПРО свалки" Сергей Мухамедов: "ПРО свалки"
Блоггер провел журналистское расследование о незаконном полигоне твердо-бытовых отходов, в организации которого полиция подозревает высокопоставленных должностных лиц Минобороны РФ. Впечатляющие фотографии подтверждают масштаб бедствия.
29 марта 2012 г., 16:45
Никита Белых: "А что видят они?" Никита Белых: "А что видят они?"
Губернатор Кировской области обращает внимание: всем пора понять, что власть не ограничивается теми, кто берет взятки и плюет на проблемы граждан, а общество – это не только авторы безумных обращений и странных акций.
29 марта 2012 г., 15:15
Блог ezhovs: "Поддельные печати избиркомов" Блог ezhovs: "Поддельные печати избиркомов"
Рязанские наблюдатели не имеют возможности подать иски в прокуратуру из-за полученных копий протоколов, которые им выдали председатели избирательных комиссий. На них проставили поддельные печати.
29 марта 2012 г., 14:46
Борис Акунин: "Проснулась совесть" Борис Акунин: "Проснулась совесть"
Писатель о своей точке зрения на ответственность перед читателем за литературную мистификацию, отношении к акции в храме Христа Спасителя и новой книге. Она станет первым "серьезным" романом автора.
29 марта 2012 г., 13:38
Антон Орехъ: "Подразделение по борьбе с полицией" Антон Орехъ: "Подразделение по борьбе с полицией"
Создание подразделения, которое будет заниматься преступлениями полицейских, говорит о том, что полиция сама является преступной организацией. Никак иначе трактовать это невозможно.
29 марта 2012 г., 10:15
Андрей Хлопков: "Родные галлюцинации о власти" Андрей Хлопков: "Родные галлюцинации о власти"
Задержания людей, раздававших политические листовки на заводе, произошли не по вине или инициативе Путина, а из-за "массовой народной фантазии" о нем. Массовое восприятие "путинизма" определяет поведение силовых и пропагандистских подразделений режима.
29 марта 2012 г., 09:35
Сергей Алексашенко: "Запад нам поможет..." Сергей Алексашенко: "Запад нам поможет..."
Экономист проанализировал "схему обогащения" первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова, опубликованную в западной прессе. Она простая: занять у олигарха в долг, вложить в беспроигрышное дело, получить одолженное с доходом более 40% годовых.
28 марта 2012 г., 15:25
Олег Шеин: "Фоторепортаж с места событий" Олег Шеин: "Фоторепортаж с места событий"
Двенадцатый день голодают в Астрахани и требуют отмены результатов региональных выборов и назначения новых. Некоторые участники выбывают по состоянию здоровья, но ежедневно к голодовке присоединяются новые люди.
28 марта 2012 г., 14:45
Валерия Новодворская: "Асад - человек Путина" Валерия Новодворская: "Асад - человек Путина"
Путин боится еще одного подтверждения того, что нельзя безнаказанно угнетать свой народ. "Ему будет ещё неуютней, если Асада постигнет та же судьба, что и Мубарака, Хусейна, Каддафи. Если режиму Башара Асада придет конец, это будет очень неприятная ситуация для Путина.
28 марта 2012 г., 14:00
Александр Шмелев: "Поспешное решение" Александр Шмелев: "Поспешное решение"
Недавно президент объявил о роспуске комиссии по противодействию фальсификациям истории в ущерб интересам России. Писатель Эдуард Багиров, доверенное лицо Владимира Путина, уже называет Россию "созданным Путиным государством".
28 марта 2012 г., 13:38
Андрей Мальгин: "Никогда такого у нас на селе не было!" Андрей Мальгин: "Никогда такого у нас на селе не было!"
Мальгин перепостил историю Ильи Фарбера - московского интеллигента, пытавшегося культурно развивать сельских жителей. И находящегося теперь в СИЗО по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении служебными полномочиями.
28 марта 2012 г., 11:15
Анатолий Берштейн: "Диссиденты" Анатолий Берштейн: "Диссиденты"
Диссидентское движение в СССР не стало символом перемен, потому что не было освободительным, диссиденты были слишком далеки от народа. Нынешнему оппозиционному движению грозит такая же участь, если оно не сплотится, будет столько же категоричным, высокомерным и внесоциальным.
28 марта 2012 г., 10:58
Марк Сандомирский: "Когда у вас отключат интернет - наступит Апокалипсис иль нет?" Марк Сандомирский: "Когда у вас отключат интернет - наступит Апокалипсис иль нет?"
Группа Anonimous угрожает в знак протеста против законопроекта об авторском праве в субботу 31 марта "отключить" интернет по всему миру на несколько часов. Подобные провокации и массовая паника выгодны в политических и коммерческих целях.
28 марта 2012 г., 10:27
Владимир Варфоломеев: "От Медведева сбежал кот" Владимир Варфоломеев: "От Медведева сбежал кот"
Кот президента сбежал. Поиском сбежавшего первого кота страны занимается подмосковная полиция. Других дел, вероятно, у нее уже не осталось. Началась подготовка волонтёров, которые помогут вернуть Дорофея безутешной президентской семье.
28 марта 2012 г., 09:39
Александр Шумский: "Пешеходные парадоксы города Москвы" Александр Шумский: "Пешеходные парадоксы города Москвы"
Расстояние между домом жильцов, обратившихся в центр "Probok.net", и метро составляет 800 метров, но путь по прямой приходится обходить по дороге, не оборудованной фонарями, тротуаром и не убираемой дворниками, затрачивая 20-25 минут.
27 марта 2012 г., 18:10