NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Марианна Максимовская: "Погибшего в Сирии спецназовца звали Александр Прохоренко" Марианна Максимовская: "Погибшего в Сирии спецназовца звали Александр Прохоренко"
Максимовская возмущается тем, что Минобороны РФ так и не сообщило имени офицера, который обеспечил освобождение сирийской Пальмиры и погиб, вызвав огонь на себя. Британские СМИ назвали российского спецназовца "русским Рэмбо".
29 марта 2016 г., 16:14
Анастасия Удальцова: "В этом государстве таких, как Удальцов, предпочитают держать в тюрьме" Анастасия Удальцова: "В этом государстве таких, как Удальцов, предпочитают держать в тюрьме"
Супруга координатора "Левого фронта" комментирует отказ районного суда Тамбовской области в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. До окончания срока Удальцову остался год и четыре месяца - менее трети из общего срока в 4,5 года.
29 марта 2016 г., 15:39
Лев Оборин: "Это как Болонский университет уволил бы покойного Умберто Эко в целях оптимизации" Лев Оборин: "Это как Болонский университет уволил бы покойного Умберто Эко в целях оптимизации"
В РГГУ одним махом уволили нескольких 80-летних профессоров-консультантов, которые стояли у истоков вуза и составляли его славу. Блогер и выпускник университета возмущается неизбирательным подходом к оптимизации расходов.
29 марта 2016 г., 13:38
Лев Пономарев: "На Дадина было возбуждено первое уголовное дело по новой, насквозь политической статье" Лев Пономарев: "На Дадина было возбуждено первое уголовное дело по новой, насквозь политической статье"
Правозащитник напоминает о деле Ильдара Дадина, первого осужденного по статье 212.1 УК РФ за неоднократное нарушение правил проведения митинга. Апелляция на приговор активисту будет рассматриваться в четверг, 31 марта.
29 марта 2016 г., 11:44
Михаил Потапенко: "Я так понимаю, Улюкаев отчитался перед американцами об эффективности санкций" Михаил Потапенко: "Я так понимаю, Улюкаев отчитался перед американцами об эффективности санкций"
Блогер комментирует встречу министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева с послом США в РФ Джоном Теффтом, отмечая уникальность формата встречи и сомнительность предложения российского министра.
29 марта 2016 г., 11:25
Виктор Куллэ: "Это война нелюдей против людей" Виктор Куллэ: "Это война нелюдей против людей"
Блогер напоминает о кровавых терактах, произошедших за пределами Европы на католическую Пасху и оставшихся в информационной тени. По его мнению, речь идет не о войне ислама с христианством, а о цивилизационной войне.
29 марта 2016 г., 09:29
Марк Сандомирский: "Скорую вызывали? А почем?" Марк Сандомирский: "Скорую вызывали? А почем?"
Врач напоминает о подготовке Минздравом РФ изменений в законодательство, которые сделают возможным передачу бесплатной скорой помощи в частные руки. Ранее Минфин предлагал ограничить число бесплатных вызовов и штрафовать за ложные вызовы.
29 марта 2016 г., 09:02
Антон Орехъ: "Памфилова не станет делать всякую чуровщину, но результат выборов от ее принципиальности не пострадает" Антон Орехъ: "Памфилова не станет делать всякую чуровщину, но результат выборов от ее принципиальности не пострадает"
Блогер комментирует назначение Эллы Памфиловой главой Центризбиркома и предлагает вспомнить ее успехи на посту уполномоченного по правам человека и главы совета по развитию гражданского общества, чтобы представить стиль ее руководства ЦИК.
28 марта 2016 г., 18:33
Денис Тукмаков: "Подвиг русского авианаводчика под стенами Пальмиры" Денис Тукмаков: "Подвиг русского авианаводчика под стенами Пальмиры"
Журналист откликнулся на новость о гибели в районе сирийской Пальмиры офицера российских сил специальных операций, который в течение недели корректировал огонь авиации и обеспечил успех операции, а затем, будучи обнаружен террористами и окружен, вызвал огонь на себя.
28 марта 2016 г., 18:11
Ольга Туханина: "Что-то никаких экстренных выпусков в связи с терактом в Лахоре" Ольга Туханина: "Что-то никаких экстренных выпусков в связи с терактом в Лахоре"
Блогер возмущается недостаточным вниманием со стороны федеральных СМИ к теракту в Пакистане, как и игнорированием значимых событий в странах БРИКС на фоне масштабирования происходящего в поддерживающей антироссийские санкции Европе.
28 марта 2016 г., 11:53
Борис Вишневский: "Приватизация по-российски" Борис Вишневский: "Приватизация по-российски"
Депутат Петербургского заксобрания комментирует заявление Михаила Ходорковского по поводу законности приобретения ЮКОСа и указывает, что все залоговые аукционы той поры вызывают серьезные сомнения, а власти и сегодня имеют возможность давить на олигархов.
28 марта 2016 г., 10:44
Сергей Шнуров: "Я по собственной прихоти делаю из средних певичек звездочек" Сергей Шнуров: "Я по собственной прихоти делаю из средних певичек звездочек"
Лидер и основатель группы "Ленинград" прокомментировал ситуацию с уходом из коллектива исполнительницы хита про "лабутены" Алисы Вокс и новость о старте ее сольного проекта. Ранее Шнуров представил поклонникам двух новых солисток.
28 марта 2016 г., 09:41
Михаил Ходорковский: "Я купил ЮКОС по тогдашним законам, а у меня отняли для друзей Путина" Михаил Ходорковский: "Я купил ЮКОС по тогдашним законам, а у меня отняли для друзей Путина"
Экс-глава нефтяной компании признается, что ему не нужны 50 млрд долларов, которые Россия обязана ему выплатить по решению Гаагского суда, но намерен продолжать добиваться освобождения Алексея Пичугина.
28 марта 2016 г., 08:55
Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков" Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков"
Комментируя сохранение поста главы Чечни за Рамзаном Кадыровым, блогер рассуждает о его очевидной безнаказанности и ее неизбежных последствиях.
25 марта 2016 г., 19:07
Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу" Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу"
Блогер сопоставляет реакцию общественности на два громких приговора, вынесенных на днях в Ростове и Гааге. Он называет Радована Караджича трагической и противоречивой фигурой югославской трагедии.
25 марта 2016 г., 18:03