NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "РПЦ и ЕР очень боятся этого референдума" Борис Вишневский: "РПЦ и ЕР очень боятся этого референдума"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга опровергает заявления представителей РПЦ и "Единой России" о невозможности проведения референдума по вопросу передачи Исаакиевского собора Церкви.
29 марта 2017 г., 20:31
Михаил Виноградов: "Про тысячу задержанных и последствия этого" Михаил Виноградов: "Про тысячу задержанных и последствия этого"
Политолог рассуждает о последствиях массовых задержаний участников акции протеста против коррупции, прошедшей в Москве 26 марта, выделяя позитивные и негативные итоги применения полицейскими силы к протестующим.
29 марта 2017 г., 18:43
Роман Арбитман: "У нас за все отвечает Пушкин" Роман Арбитман: "У нас за все отвечает Пушкин"
Писатель отмечает, что самый большой срок после акции протеста в Москве 26 марта предсказуемо получил Пушкин, хотя он не оказывал сопротивления полицейским, не нес плакатов, а просто стоял на месте.
29 марта 2017 г., 17:09
Николай Травкин: "Как премьер, Медведев ценности не представляет" Николай Травкин: "Как премьер, Медведев ценности не представляет"
Бывший политик полагает, что расследование ФБК о недвижимости премьер-министра сделало Дмитрия Медведева неизбираемым на пост президента в случае очередной "рокировки" и в скором времени он может уйти в отставку.
29 марта 2017 г., 15:56
Сергей Алексашенко: "Сезон хромой утки" Сергей Алексашенко: "Сезон хромой утки"
С точки зрения экономиста, кремлевским политтехнологам будет непросто придумать лозунги для избирательной кампании Владимира Путина, а весь следующий президентский срок он проведет в размышлениях о преемнике.
29 марта 2017 г., 14:43
Максим Кац: "Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить" Максим Кац: "Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить"
Общественный деятель опровергает аргументы о том, что акция протеста, прошедшая в Москве 26 марта, была несогласованной, а также публикует подборку фотографий и видеозаписей, свидетельствующих о чрезмерно жестких действиях полиции.
29 марта 2017 г., 13:20
Илья Мильштейн: "Спинальный рефлекс" Илья Мильштейн: "Спинальный рефлекс"
Комментируя слова Александра Лукашенко, назвавшего Владимира Путина "родным братом", публицист отмечает, что белорусский президент напомнил о дружбе в тот момент, когда в обеих странах разгоняют несогласных, и теперь испорченные отношения двух президентов, вероятно, наладятся.
29 марта 2017 г., 11:57
Федор Крашенинников: "Куда смотрят все эти защитники прав ребенка?" Федор Крашенинников: "Куда смотрят все эти защитники прав ребенка?"
Комментируя историю с демонстрацией сеанса экзорцизма школьникам в Среднеуральском женском монастыре, политолог обращает внимание на девочку, из которой изгоняли "дух самоубийства", и задается вопросом о том, имели ли право ее родители отдать ребенка на средневековый аттракцион.
29 марта 2017 г., 10:41
Валерий Соловей: "Дети превращают в политическое поведение то, что они уже много раз слышали дома" Валерий Соловей: "Дети превращают в политическое поведение то, что они уже много раз слышали дома"
Политолог комментирует резкое повышение политической активности российской молодежи. Об отсутствии политического противоречия между отцами и детьми и бессмысленности молодежной политики в условиях сдвига в массовом сознании.
29 марта 2017 г., 09:18
Глеб Кузнецов: "Это "ничьи" избиратели" Глеб Кузнецов: "Это "ничьи" избиратели"
Политолог проводит параллели между возникновением "популистской волны" на Западе несколько лет назад и выходом лишенных политического представительства людей на акции протеста 26 марта, отмечая, что власть может своими руками выпестовать революционный класс.
28 марта 2017 г., 19:38
Егор Седов: "Подросткам предложили скучный и пресный мир без будущего" Егор Седов: "Подросткам предложили скучный и пресный мир без будущего"
По мнению публициста, участие подростков в акциях протеста 26 марта стало следствием существующей в стране молодежной политики, а вероятная реакция власти только усугубит положение дел. Похожая ситуация, сложившаяся в 80-х годах, в итоге привела к краху СССР.
28 марта 2017 г., 18:22
Кирилл Шулика: "Власть боится не Майдана" Кирилл Шулика: "Власть боится не Майдана"
С точки зрения политика, воскресные акции протеста позволили Алексею Навальному показать, что он готов добиться регистрации в качестве кандидата в президенты при помощи общественного давления. Именно этого сценария власть боится больше всего.
28 марта 2017 г., 17:14
Олег Козырев: "Песков прав" Олег Козырев: "Песков прав"
Общественный деятель отмечает, что слова Дмитрия Пескова о деньгах, которые обещали подросткам, вышедшим на митинги против коррупции, соответствуют действительности, поскольку уход нынешней власти вполне может повысить благосостояние молодежи.
28 марта 2017 г., 15:51
Александр Гольц: "Позволенный протест" Александр Гольц: "Позволенный протест"
Журналист полагает, что власти сознательно допустили проведение акции протеста в Москве в расчете на повторение сценария Болотной площади, однако массовый выход молодежи на Тверскую спутал карты. Тем не менее следующая акция может столкнуться с более мощным противостоянием.
28 марта 2017 г., 14:38
Дмитрий Гудков: "После нас - хоть потоп" Дмитрий Гудков: "После нас - хоть потоп"
Политик обращает внимание на очередной факт обогащения сына генпрокурора Юрия Чайки, отмечая, что страна фактически захвачена, а любое телодвижение обычного гражданина делает богаче небольшую группу людей, которым теперь даже не нужно платить налоги.
28 марта 2017 г., 13:23