NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алекс Мельников: "Возвращение оранжевой принцессы" Алекс Мельников: "Возвращение оранжевой принцессы"
Блоггер удивляется тому, что рейтинг Юлии Тимошенко уже приблизился к рейтингу президента, и анализирует, что политик, ассоциирующийся с прошлым Украины, может дать стране сейчас.
29 сентября 2015 г., 17:40
Дмитрий Гудков: "Киевскую Воздухофлотскую улицу, на которой стоит посольство РФ, переименуют в улицу Немцова" Дмитрий Гудков: "Киевскую Воздухофлотскую улицу, на которой стоит посольство РФ, переименуют в улицу Немцова"
Дмитрий Гудков пишет о том, что пока в России невозможно установить табличку на месте гибели известного политика, на Украине его имя собираются присвоить улице. Блоггер также обращает внимание на тональность интервью Путина по поводу убийства Немцова.
29 сентября 2015 г., 17:01
Валерий Савельев: "О большой антитеррористической коалиции Путин не договорился. Новая реальность другая" Валерий Савельев: "О большой антитеррористической коалиции Путин не договорился. Новая реальность другая"
Блоггер отмечает безответность главного предложения Владимира Путина, озвученного им на заседании Генассамблеи ООН, и выполнение программы-минимума.
29 сентября 2015 г., 15:44
Андрей Бабицкий: "Из Путина выуживали хрущевский ботинок" Андрей Бабицкий: "Из Путина выуживали хрущевский ботинок"
Журналист считает выступление Владимира Путина в Генассамблее ООН развитием мюнхенской речи 2007 года. По мнению Бабицкого, западная общественность рано или поздно согласится с логикой российского президента.
29 сентября 2015 г., 14:15
Федор Крашенинников: "Сказания о генералиссимусе Ким Ир Сене" Федор Крашенинников: "Сказания о генералиссимусе Ким Ир Сене"
Блоггер комментирует эпизод, имевший место после переговоров Владимира Путина с Бараком Обамой. Неизвестная женщина в русском народном платье поблагодарила президента РФ "за Крым".
29 сентября 2015 г., 12:43
Екатерина Винокурова: "Все хотели, чтобы он стучал ботинком по столу" Екатерина Винокурова: "Все хотели, чтобы он стучал ботинком по столу"
Блоггер комментирует реакцию либералов и патриотов на выступление российского президента в Генассамблее ООН и радуется тому, что речь была скучной - поскольку она не обрушила фондовый рынок.
29 сентября 2015 г., 11:37
Владислав Исаев: "Разбомбить Саудовскую Аравию или США пока нельзя, но перекрыть финансирование ИГ можно" Владислав Исаев: "Разбомбить Саудовскую Аравию или США пока нельзя, но перекрыть финансирование ИГ можно"
Блоггер обращает внимание на один из тезисов речи Владимира Путина в Генеральной Ассамблее ООН, соглашаясь с тем, что перекрыть финансирование "Исламского государства" вполне возможно.
29 сентября 2015 г., 10:20
Николай Азаров: "По поводу выступления Порошенко на Генеральной Ассамблее ООН" Николай Азаров: "По поводу выступления Порошенко на Генеральной Ассамблее ООН"
Экс-премьер Украины комментирует выступление нынешнего украинского президента Петра Порошенко, приходя к выводу, что речь писали иностранцы, не знающие проблем страны, в угоду определенным слушателям.
29 сентября 2015 г., 09:17
Борис Вишневский: "Сигналы для погромщиков" Борис Вишневский: "Сигналы для погромщиков"
Депутат Заксобрания Петербурга предлагает сделать вывод из того факта, что СКР проверяет работы Вадима Сидура на предмет возбуждения ненависти либо вражды, тогда как о преследовании погромщиков "Серебряного дождя", разрушителей Мефистофеля и т. п. ничего не слышно.
28 сентября 2015 г., 17:04
Василий Головнин: "По данным южнокорейской разведки, Ким Чен Ын растолстел до 130 кг" Василий Головнин: "По данным южнокорейской разведки, Ким Чен Ын растолстел до 130 кг"
Журналист скептично оценивает данные Сеула по поводу самочувствия, внешнего вида и состояния здоровья северокорейского лидера. По его мнению, предводитель КНДР поход на веселенького бодрячка, но никак не на невротика.
28 сентября 2015 г., 15:26
Дмитрий Гудков: "При угрозе лишиться теплого местечка российские чиновники становятся пай-мальчиками" Дмитрий Гудков: "При угрозе лишиться теплого местечка российские чиновники становятся пай-мальчиками"
Дмитрий Гудков отмечает, как изменилась позиция российского посла в Польше относительно ответственности этой страны за начало Второй мировой войны после официального выражения недовольства Варшавой.
28 сентября 2015 г., 14:11
Сергей Марков: "Какова вероятность покушения на Путина во время визита в США?" Сергей Марков: "Какова вероятность покушения на Путина во время визита в США?"
По мнению члена Общественной палаты, опасения за здоровье и жизнь российского президента имеют под собой рациональные основания, а поездка в США требует лично от Путина огромного мужества.
28 сентября 2015 г., 13:32
Алексей Кащеев: "Почему ни разу не пытались перевести неформальные платежи врачам в легальную плоскость?" Алексей Кащеев: "Почему ни разу не пытались перевести неформальные платежи врачам в легальную плоскость?"
Прославившийся после истории с LifeNews и Эльдаром Рязановым врач выступает за легализацию неформальных платежей врачам, на которых, по его мнению, построено государственное здравоохранение в России.
28 сентября 2015 г., 12:20
Мария Захарова: "Понятно, что "Исламское государство" - это угроза всему миру, но как же международное право?" Мария Захарова: "Понятно, что "Исламское государство" - это угроза всему миру, но как же международное право?"
Специальный представитель российского МИДа указывает на то, что действия международной коалиции против "Исламского государства" пусть и обоснованы, но незаконны с точки зрения международного права.
28 сентября 2015 г., 11:11
РЕКЛАМА
Александр Тимофеевский: "Поражает количество ханжей, выступающих за повышение всех "возрастов согласия" Александр Тимофеевский: "Поражает количество ханжей, выступающих за повышение всех "возрастов согласия"
Блоггер комментирует законодательную инициативу о повышении до 21 года возраста, начиная с которого можно покупать алкоголь. В армию, напоминает он, идут с 18 лет, жениться тоже можно с 18.
28 сентября 2015 г., 10:47