NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Венедиктов: "Чего так испугалась судья?" Алексей Венедиктов: "Чего так испугалась судья?"
Судья Марина Сырова боится, что ее решение будет отменено, а студенты юридических факультетов будут изучать обвинительное заключение, как предмет неюридической политической расправы, и ей будет стыдно. Поэтому запретила фото- и видеосъемку во время проведения допросов.
30 июля 2012 г., 15:59
Марина Литвинович: "Что мы еще должны знать о Бастрыкине" Марина Литвинович: "Что мы еще должны знать о Бастрыкине"
В интервью Александра Бастрыкина интересна "фигура второго плана", первая жена Бастрыкина. Судимая за взяточничество, учредитель издательства, которое в 2000-х печатало книги только Бастрыкина, занималась охранным бизнесом с госконтрактами на 3 миллиона.
30 июля 2012 г., 15:27
Алексей Навальный: "Троицкий врщ" Алексей Навальный: "Троицкий врщ"
Никто не поверит в то, что "такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну", комментирует Навальный ответ Бастрыкина по "чешскому делу". Квартиру он не мог купить в 1998 году, договор - 2004 года. А с 2001 Бастрыкин стал госслужащим и больше ничем не занимался.
30 июля 2012 г., 14:44
Олег Козырев: "Месть Сталина" Олег Козырев: "Месть Сталина"
За последние 10 лет почти все обочины дорог центральной России оккупировал борщевик, эфирные масла которого резко снижают чувствительность кожи к ультрафиолету, приводя на солнце к ожогам 1-3 степени. Применять его стали в 1947 году, но он оказался бесполезным.
30 июля 2012 г., 13:29
Ирина Ясина: "ПДД и дорога" Ирина Ясина: "ПДД и дорога"
Ирина Ясина о своем водителе: каждый раз при виде поста ГАИ Саша методично перекидывал через себя и зацеплял за ручник ремень безопасности и опускал оба передних стекла - тонированные. "Гвозди бы делать из этих людей".
30 июля 2012 г., 12:37
Андрей Мальгин: "Птица-тройка" Андрей Мальгин: "Птица-тройка"
75 лет назад Политбюро разрешило "тройкам" НКВД без суда выносить смертные приговоры "врагам народа". В состав одной из двух московских "троек" входил Никита Сергеевич Хрущев. За год по приговорам "троек" 390 тысяч человек были казнены, 380 тысяч отправлены в лагеря.
30 июля 2012 г., 11:43
Александр Подрабинек: "Тоска по комиссародержавию" Александр Подрабинек: "Тоска по комиссародержавию"
Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев предложил сменить название своей должности на "комиссара". Видимо, от слова "уполномоченный" веет гражданской волокитой, судами, доверенностями, предположил Подрабинек.
30 июля 2012 г., 10:54
Борис Акунин: "Ах, витязь..." Борис Акунин: "Ах, витязь..."
Писатель рассказал о той, по которой "сох на расстоянии" в юности, которая казалось волшебной, а ее песни - прекрасными. Но спустя сорок лет оказалось, что она не только постарела и после неудачного замужества стала лесбиянкой, а еще и поет все ту же песню, сожалеет Акунин.
30 июля 2012 г., 10:21
Андрей Кураев: "Не-рождение традиции" Андрей Кураев: "Не-рождение традиции"
С 1996 года сборные Росиии, уезжавшие на Олимпиады, напутствовались молебном. В этом году спортсмены поехали в Лондон без молебна. Дьякон интересуется: это потому что Церковь стала "нерукопожатной" или РПЦ сама отказалась?
30 июля 2012 г., 09:37
Евгений Чичваркин: "Про Навального" Евгений Чичваркин: "Про Навального"
Чичваркин согласен с Пионтковским: с предъявлением Навальному сфабрикованного обвинения, "режим" перейдет "красную черту" - катализируется "дворцовый переворот". Во власти единодушно считают, что "Михалываныч сошел с ума", пишет Чичваркин.
30 июля 2012 г., 09:08
Антон Носик: "Встать, суд чучхэ" Антон Носик: "Встать, суд чучхэ"
От Кореи Россию отличает только то, что из нее любой желающий может уехать, а с таким судом, как наш, северокорейский путь развития неизбежен: "кощунниц" осудят по обвинительному приговору, который противоречит действующему законодательству от Конституции до УК.
30 июля 2012 г., 08:38
Генри Резник: "Биография нашему рыжему" Генри Резник: "Биография нашему рыжему"
Навальному в любом случае "делают биографию", пишет адвокат, как когда-то Бродскому. Хотя пока и не понятно, будет преступление, в котором его обвиняют, отнесено к сфере экономической деятельности или нет.
27 июля 2012 г., 16:45
Василий Головнин: "Японский министр подарит Путину собачку" Василий Головнин: "Японский министр подарит Путину собачку"
Путин аж с 2002 года ни разу не принимал у себя глав МИДа Японии. Не встречался с ними и Дмитрий Медведев. Это явно указывало Токио на дистанцию. А сейчас Путин принимает главу японского МИД в сочинской курортной обстановке. В свою очередь Коитиро Гэмба подарит президенту щенка.
27 июля 2012 г., 16:07
Владимир Голышев: "Нью-Йорк, сегодня" Владимир Голышев: "Нью-Йорк, сегодня"
Драматургу рассказали, как русские сегодня провели митинг на Тайм-сквер в поддержку тех, кого "в России загнобили 6 мая". К ним подошли полицейские и спросили: "А что, еще есть где-то политзаключенные?" После этого мужчина в штатском предложил им более удобное место.
27 июля 2012 г., 15:28
Олег Козырев: " Билайн подчинился политической цензуре и заблокировал сайт mashina.org? " Олег Козырев: " Билайн подчинился политической цензуре и заблокировал сайт mashina.org? "
Журналист пишет, что "Билайн" вснес сайт "Доброй Машины Правды" Навального в список заблокированных ресурсов "по решению суда или уполномоченного государственного органа. При этом доступ для большинства абонентов пока остается свободным.
27 июля 2012 г., 14:48