"На минувшей неделе состоялась премьера Андрея Малахова в качестве ведущего шоу "Прямой эфир" на "России-1". Теперь это шоу так и называется: "Андрей Малахов. Прямой эфир". Состязание двух главных генераторов пошлости в российском телевизоре - "Пусть говорят" Малахова на Первом и "Прямой эфир" Корчевникова на "России-1" - закончилось. За явным преимуществом победил Малахов. Как и положено победителю, Малахов пришел на побежденную территорию в качестве хозяина.

"Борис Корчевников, чья пошлость оказалась более тусклой, более унылой и менее изобретательной, чем малаховская пошлость, хоть и проиграл в этом состязании, но "по жизни" оказался даже в выигрыше. Теперь его унылая пошлость будет полностью востребована на канале "Спас", которым он нынче руководит.

Малахов вел программу "Пусть говорят" более 16 лет. Иногда программа меняла название, но суть - пропаганда пошлости, низости и насилия - всегда оставалась ее главным содержанием. У своего главного конкурента, у программы "Прямой эфир", Малахов выигрывал не только за счет контента. Команда Малахова была жестче и безжалостнее и при случае могла перейти к прямому мордобою".

"...Свой первый "Прямой эфир" Малахов решил провести в обнимку со своим былым конкурентом, Борисом Корчевниковым. Слияние двух главных генераторов пошлости в одной передаче дало кумулятивный эффект. Смотреть на это было физически трудно. Малахов с Корчевниковым провели час и сорок минут в обнимку друг с другом. Обнимаясь, они спустились по сверкающей лестнице в студию, в которой дамы с силиконовыми губами и джентльмены с масляными улыбками приветствовали их стоя, а те, кто оказывался к ним поближе, норовили их поцеловать или хотя бы погладить. Тут были все свои. Это была гламурная тусовка российского телевизора, в которой все друг друга называют "звездами". Они так о себе и говорят: "Мы звезды". Ну, или "звездочки". Вот вы можете себе представить великого артиста или музыканта, например, Смоктуновского или Ростроповича, которые так себя называли? А эти - легко".

"Похоже, эти двое искренне убеждены в том, что они величайшие люди, которые совершили в своей жизни нечто грандиозное. "Мне посвятили две песни", - радостно сообщает Малахов. Если не знать, кто они такие, можно решить, что они только что вернулись из длительного межпланетного путешествия и делятся своими впечатлениями о трудностях жизни на Сатурне. Они искренне убеждены, что демонстрация их семейных фотографий именно то, что должно быть показано в прайм-тайм по главному государственному телеканалу. "В студии моя жена Наташа", - торжественно объявляет Малахов и радостно продолжает: "Многие знают, что у нас будет ребенок!" Силиконовые губы дам с трудом раздвигаются в улыбке, масляные глаза джентльменов увлажняются. Гламурная тусовка счастлива".

"Возможно, самое отвратительное в этих двух профессиональных пошляках, это их публичное демонстрирование своей религиозности. "Как ты пришел к Богу?" - с видом исповедника спрашивает Малахов. "Мы поехали к мощам Матроны. Огромный софит осветил мою жизнь, и она обнулилась", - объясняет Корчевников. Чтобы оценить всю мерзость происходящего, надо иметь в виду, что в роли исповедника выступает тот самый Малахов, который только что на протяжении трех месяцев демонстрировал стране в своей передаче "сериал" об изнасиловании несовершеннолетней Дианы Шурыгиной. С января по март страна была вовлечена в смакование дивных подробностей с участием всех фигурантов этого увлекательного и весьма поучительного события.

Что касается самого Корчевникова, то сей боголюбивый муж помимо фильма-доноса "Не верю", в котором он облыжно обвинил блогера Адагамова, галериста Гельмана и своих коллег Познера с Парфеновым в злоумышлении против церкви, прославился многочисленными подтасовками, включением подставных персонажей в своих передачах. Не говоря уже о смаковании жестокости и насилия, в котором он не уступал Малахову, разве что делал это более прямолинейно, без выдумки и изобретательности, которыми отличался главный герой российского телевизора.

Трудно сказать, что в большей степени способствовало растлению душ российской популяции: малаховщина или соловьевщина. Скорее всего, эти два боевых отравляющих вещества действуют в паре. По принципу взаимной дополнительности".