"Член Совета Федерации Константин Косачев отозвал из Госдумы проект закона об аккредитации визовых центров. Но, словно Карлсон, который "улетел, но обещал вернуться" - собирается внести то же самое в Госдуму осенью", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Вот этого не нужно. Константин Косачев пишет о том, что его закон "в интересах защиты российских граждан". Но я не встречал ни одного гражданина России, у которого была бы потребность в том, что предлагает Константин Косачев – ввести бюрократическое регулирование в работу визовых центров.

И мне лично, как российскому гражданину, такая его "защита" не нужна. Взяли манеру, считать за граждан, что им нужно. Кстати, и Совет Федерации, и сам Константин Косачев, гражданами не выбраны, все члены Совета Федерации – назначенцы начальства и выражают только его интересы, работают только на Путина. Они – часть "вертикали власти".

Вот когда будут прямые и свободные выборы Совета Федерации – будет другой разговор. А пока нет.

Кроме того, меня устраивает в отношении визовых центров то, против чего выступает Константин Косачев, а именно, "частные компании, не известно кому принадлежащих, но имеющих дело с персональными данными граждан и оказывающих массовые услуги населению".

А кому, кстати, эти компании должны принадлежать? Опять друзьям Путина? Как вся Россия? Очередным близким к власти жучкам, патентованным чекистам, получившим аккредитацию и умеющим делиться? Спасибо, нет! Я за разнообразие и за то, чтобы как можно больше частных компаний не контролировалось вами – друзьями российского начальства.

Меня это настолько устраивает, что я готов за это платить частным компаниям, и не вижу никакой угрозы от предоставления моих "персональных данных" этим компаниям. А вот государственным или около того конторам, не доверяю и давать им свои персональные данные не хочу. Я им не верю, как и всей путинской продажной "вертикали".

Кроме того, член Совета Федерации Константин Косачев и его коллеги по палате – вы только что вдули гражданам рост НДС на 2%. Кто из граждан просил вас это делать? Каким именно интересам граждан при профиците федерального бюджета, соответствует ободрать их увеличением налога?

Наконец, что-то от вас – членов Совета Федерации, получающих зарплату из налогов граждан, ничего не слышно по вопросу о пенсионном ограблении, которое придумал Путин, протаскивая рост пенсионного возраста. По стране митинги идут, массовое несогласие, а вы там в Совете Федерации молчите. И на митингах вас не видно на трибуне. Куда вы попрятались, "сенаторы" кремлевского разлива?

Выступайте против пенсионной реформы. Сейчас. Публично. Несите на протестные митинги свои "персональные данные".