NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Денис Руденко: "Винные напитки" Крыма - поговорим серьезно" Денис Руденко: "Винные напитки" Крыма - поговорим серьезно"
В интервью директор крымского винодельческого предприятия "Массандра" пожаловался на российские законы, согласно которым продукция предприятия не является вином. Эксперт дает пояснения, отмечая, что сенсационность заявления существенно преувеличена.
30 мая 2014 г., 18:02
Блог sapojnik: "Ни слова о Сочи" Блог sapojnik: "Ни слова о Сочи"
Блоггер отмечает, что из информационного поля практически пропали новости о Сочи и начале курортного сезона в олимпийской столице. По всей видимости, туристические потоки в спешном порядке перенаправляются в Крым.
30 мая 2014 г., 16:47
Антон Орехъ: "Дети у вас красивые, а все, что вы руками делаете..." Антон Орехъ: "Дети у вас красивые, а все, что вы руками делаете..."
Одной из возможных причин падения ракеты-носителя "Протон-М" назвали саботаж. И хотя пока ее не считают основной, в скором времени "вредителей" будут винить во всех неудачах. Между тем объяснить разного рода поломки и аварии можно по-другому.
30 мая 2014 г., 15:32
Игорь Николаев: "Желая реанимировать СССР, разваливаем СНГ" Игорь Николаев: "Желая реанимировать СССР, разваливаем СНГ"
С точки зрения автора, подписание договора о создании Евразийского экономического союза можно назвать попыткой реанимировать СССР. Однако в реальности об этом говорить сложно, если обратить внимание на состояние дел в СНГ и некоторые экономические показатели.
30 мая 2014 г., 14:16
Борис Немцов: "Одни воруют, другие умирают от рака" Борис Немцов: "Одни воруют, другие умирают от рака"
По странному совпадению в Ярославской области победы в конкурсах на поставку лекарств для онкобольных выигрывает компания, принадлежащая супруге заместителя губернатора. Несмотря на явное нарушение закона, чиновник продолжает исполнять свои обязанности.
30 мая 2014 г., 12:59
Антон Носик: "Аэрофлот" снова попался на уголовщине" Антон Носик: "Аэрофлот" снова попался на уголовщине"
Антон Носик не смог улететь рейсом "Аэрофлота", на который купил билет, поскольку авиакомпания продала мест больше, чем было в самолете, и не предоставила никакой компенсации. Блоггер склонен оценивать произошедшее как уголовное преступление.
30 мая 2014 г., 11:45
Георгий Мирский: "Выборы в Египте, выборы в Украине" Георгий Мирский: "Выборы в Египте, выборы в Украине"
Комментируя итоги президентских выборов, прошедших в Египте, Георгий Мирский проводит параллели между египетскими и украинскими событиями, отмечая, что Виктор Янукович и Мухаммед Мурси находятся в одинаковом положении.
30 мая 2014 г., 10:31
Максим Кац: "Состарился? Умри дома молча" Максим Кац: "Состарился? Умри дома молча"
Плохая приспособленность российских городов для маломобильных пешеходов резко ограничивает их свободу передвижения. Максим Кац рассказывает об исследовании московских подземных переходов и отмечает, что проблемы инфраструктуры отражаются и на поведении людей.
30 мая 2014 г., 09:14
Владимир Милов: "Китайский контракт: вопросы и факты" Владимир Милов: "Китайский контракт: вопросы и факты"
Политик продолжает анализировать детали контракта на поставку газа, заключенного между Россией и Китаем. Принести прибыль он сможет с очень малой вероятностью, а объем возможных упущенных выгод представляется весьма существенным.
29 мая 2014 г., 17:53
Игорь Эйдман: "Предварительные итоги необъявленной войны за "Новороссию" Игорь Эйдман: "Предварительные итоги необъявленной войны за "Новороссию"
По мнению социолога, план российских властей по отторжению ряда украинских областей в целом не удался. Лишь два региона по-настоящему взбунтовались, но такое образование для России становится не приобретением, а обузой. Последствия же будут печальными.
29 мая 2014 г., 16:39
Блог dervishv: "С Днем пограничника!" Блог dervishv: "С Днем пограничника!"
Блоггер публикует фоторепортаж из Парка Горького, где 28 мая бывшие военнослужащие погранвойск традиционно отмечали свой праздник. Обязательное купание в фонтанах, встречи сослуживцев и неоднозначное отношение к фотографам.
29 мая 2014 г., 15:26
Дмитрий Гудков: "Про поездку на выборы президента Украины" Дмитрий Гудков: "Про поездку на выборы президента Украины"
Депутат рассказывает о своем визите в Одессу и Киев. Как встречали российскую делегацию, кто виновен в трагических событиях, произошедших 2 мая, и чем процедура выборов на Украине отличается от российской.
29 мая 2014 г., 14:13
Антон Орехъ: "Абхазский Майдан" Антон Орехъ: "Абхазский Майдан"
Позиция, которую официальные российские власти займут по отношению к представителям абхазской оппозиции, может вступить в противоречие с позицией по непризнанным украинским республикам. Ненужный дуализм и воровство как атрибут внешней политики.
29 мая 2014 г., 12:57
Илья Рождественский: "Дождь" обвинили в уничтожении духовности" Илья Рождественский: "Дождь" обвинили в уничтожении духовности"
Журналист рассказывает о том, как прошло первое судебное заседание по иску, поданному к телеканалу "Дождь" из-за опроса о блокаде Ленинграда. Прения сторон несколько раз переходили в философскую плоскость.
29 мая 2014 г., 11:40
Роман Попков: "Вернулся из Украины" Роман Попков: "Вернулся из Украины"
Блоггер провел несколько дней на Украине и принял участие в президентских выборах в качестве наблюдателя. Впечатления от поездки: разговоры с пограничниками, люди на избирательных участках и атмосфера добродушных шуток.
29 мая 2014 г., 10:27