Глава АО "Корпорация Развития" Сергей Маслов
 
 
 
Глава АО "Корпорация Развития" Сергей Маслов
© РИА Новости / Сергей Субботин

"Борьба с коррупцией" в России - это когда сажают громко, а выпускают тихо. Как это было с Сердюковым и Васильевой, как было с Бельяниновым (того, как и Сердюкова, собственно, никто и не сажал - но какие красивые были обувные коробки с налом!)", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Главу АО "Корпорация Развития" (в народе - "Украл промышленный - Украл полярный") Маслова задерживали очень громко, красиво, под камеры. Инкриминировали хищение миллиарда рублей, при этом стоимость только подмосковного поместья Маслова - свыше 100 миллионов долларов, 71-метровой яхты - того же порядка, плюс еще фигурировала "коллекция редких автомобилей" и т.д., то есть речь шла про десятки миллиардов. Полковник Захарченко обзавидуется.

А сегодня следствие скромно отозвало из суда документы о продлении содержания под стражей Маслова и его заместителя. То есть попыталось все сделать максимально тихо: не отпустили, не прекратили дело, а как бы "забыли" продлить арест. При этом, как пишет "Медуза", фактически Маслов уже давно покинул СИЗО.

Но об этом пресс-релизов СК и сюжетов в новостях не будет".