NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Невзлин: "Бандитский понт как принцип позиционирования на мировой арене" Леонид Невзлин: "Бандитский понт как принцип позиционирования на мировой арене"
В связи с началом саммита G20 в Аргентине предприниматель отмечает, что персональная изоляция Владимира Путина стала данностью, а причиной такого отношения является картина мира, сложившаяся в голове российского президента.
30 ноября 2018 г., 19:06
Алексей Шабуров: "Людям просто говорят, что делать, а они подчиняются" Алексей Шабуров: "Людям просто говорят, что делать, а они подчиняются"
Политолог из Екатеринбурга разбирает предложенную Алексеем Навальным стратегию голосования на выборах, указывая на плюсы и минусы идеи оппозиционера. При этом он обращает внимание на сходство этой стратегии с административной мобилизацией.
30 ноября 2018 г., 18:11
Егор Седов: "Возьми и отпусти!" Егор Седов: "Возьми и отпусти!"
Публицист отмечает, что Владимир Путин мог бы легко добиться встречи с Дональдом Трампом на саммите G20 в Аргентине, если бы распорядился отпустить украинских моряков. Но человеку с образом "чоткого пацана" нет места на саммитах.
30 ноября 2018 г., 17:34
Александр Морозов: "Навальный выписывает круги под стенами Кремля" Александр Морозов: "Навальный выписывает круги под стенами Кремля"
В связи с предложением Алексея Навального консолидированно голосовать на выборах за кандидатов не от "Единой России" публицист и политолог отмечает, что оппозиционер успешно остается в черте законности, вопреки надеждам Кремля.
30 ноября 2018 г., 15:12
Игорь Яковенко: "Тренинги по дауншифтингу для России" Игорь Яковенко: "Тренинги по дауншифтингу для России"
Комментируя советы россиянам, как сэкономить на покупках и коммунальных платежах, прозвучавшие в телеэфире, журналист отмечает, что классический дауншифтинг предусматривает добровольный отказ от ценностей потребления, но в России все происходит иначе.
30 ноября 2018 г., 13:27
Дмитрий Гудков: "Сергея Мохнаткина убивают в тюрьме" Дмитрий Гудков: "Сергея Мохнаткина убивают в тюрьме"
Политик напоминает о политзаключенном Сергее Мохнаткине, который, единожды попав в тюрьму, фактически потерял возможность оттуда выйти. При этом на месте Мохнаткина в России может оказаться каждый.
30 ноября 2018 г., 12:04
Сергей Романчук: "Корень бед - отсутствие политической конкуренции" Сергей Романчук: "Корень бед - отсутствие политической конкуренции"
Комментируя предложенную Алексеем Навальным тактику голосования на различных выборах, экономист отмечает, что России необходим мирный транзит власти, а "охранительная" стратегия ведет страну к банкротству.
30 ноября 2018 г., 10:41
Сергей Плотов: "Письмо папе на фронт" Сергей Плотов: "Письмо папе на фронт"
Сценарист публикует свою версию письма отцу на фронт. Стихотворное обращение отражает некоторые российские реалии, а его автор напоминает об обратной стороне медали для тех, кому выпало родиться в империи.
30 ноября 2018 г., 09:20
Аркадий Дубнов: "Высшая мера российского патриотизма" Аркадий Дубнов: "Высшая мера российского патриотизма"
В связи с заявлением Дмитрия Пескова о непревзойденном патриотизме телеведущего и обладателя гражданства Великобритании Сергея Брилева журналист предлагает ввести в России шкалу оценки патриотизма, приняв Брилева за эталон.
29 ноября 2018 г., 19:46
Игорь Эйдман: "Новый Швондер" Игорь Эйдман: "Новый Швондер"
Социолог проводит параллели между Владимиром Путиным и большевистскими лидерами, отмечая, что российский президент стремится сформировать в обществе мобилизационную психологию перманентного преодоления трудностей.
29 ноября 2018 г., 16:13
Александр Рыклин: "От пресловутой казачьей вольницы не осталось и следа" Александр Рыклин: "От пресловутой казачьей вольницы не осталось и следа"
Комментируя создание Всероссийского казачьего общества, журналист отмечает, что "российская власть, как подушками, со всех сторон обкладывается охранительными организациям, неуклонно наращивая их общую численность".
29 ноября 2018 г., 14:43
Алексей Мельников: "Безумцев из Кремля лучше не трогать" Алексей Мельников: "Безумцев из Кремля лучше не трогать"
По мнению публициста, внешнеполитические обострения позволяют российским властям отвлечь граждан от серьезных внутренних проблем страны. Поэтому обитателям Кремля лучше не давать поводов для замыливания повестки.
29 ноября 2018 г., 13:17
Николай Травкин: "Не быть мне "абсолютным патриотом" Николай Травкин: "Не быть мне "абсолютным патриотом"
Комментируя слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, назвавшего Сергея Брилева "абсолютным патриотом", бывший политик отмечает, что не сможет тягаться с Брилевым в патриотизме.
29 ноября 2018 г., 11:57
Федор Крашенинников: "В деле Брилева опускается один аспект" Федор Крашенинников: "В деле Брилева опускается один аспект"
Политолог обращает внимание, что британское гражданство досталось Сергею Брилеву не просто так - журналист и ведущий приложил некие усилия для получения заветного паспорта. В связи с этим резонно спросить, что заставило его на это пойти.
29 ноября 2018 г., 10:41
Михаил Пожарский: "Нормальное у нас общество. А вот с государством реально не повезло" Михаил Пожарский: "Нормальное у нас общество. А вот с государством реально не повезло"
Публицист отмечает, что российское общество вовсе не является дремучим и консервативным, а соответствующий стереотип существует во многом благодаря пропаганде. Примером тому служат свежие новости о давлении на ряд популярных групп и музыкантов.
29 ноября 2018 г., 09:22