NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "История без Березовского и Ходорковского" Антон Орехъ: "История без Березовского и Ходорковского"
Отсутствию в новом учебнике истории упоминаний о Борисе Березовском и Михаиле Ходорковском вряд ли можно удивиться. Обозреватель полагает, что описание двух последних десятилетий стоит полностью исключить из школьного пособия.
30 октября 2013 г., 18:07
Дмитрий Паршин: "Презумпция против разума" Дмитрий Паршин: "Презумпция против разума"
Политолог замечает, что законопроект, предусматривающий конфискацию имущества у родственников коррупционеров, грешит юридическими изъянами и противоречит Конституции. И это не единственный пример гражданской безответственности парламентариев.
30 октября 2013 г., 16:46
Блог macos: "Дорожные нравы китайцев" Блог macos: "Дорожные нравы китайцев"
Во время путешествия по Китаю блоггера весьма удивило поведение местных водителей. Фоторассказ о дорогах Поднебесной и нюансах передвижения по ним: что роднит Москву с Шанхаем и Пекином.
30 октября 2013 г., 15:34
Сергей Пархоменко: "Девичий альбом" Сергей Пархоменко: "Девичий альбом"
Под пристальное внимание участников проекта "Дисернет" попала Галина Жукова, ставшая самым молодым доктором наук в новейшей российской истории. Однако некоторые детали биографии и результаты проверки диссертации заставляют журналиста усомниться в ее научных успехах.
30 октября 2013 г., 14:13
Андрей Песоцкий: "Трусливое бегство в конспирологию" Андрей Песоцкий: "Трусливое бегство в конспирологию"
Тяга многих людей объяснять различные проблемы при помощи теорий всемирного заговора противоречит рациональному мышлению, уверен автор. О том, какие бывают коспирологи, и почему они не любят простых ответов на свои вопросы.
30 октября 2013 г., 12:58
Екатерина Котрикадзе: "Страна  упущенных возможностей" Екатерина Котрикадзе: "Страна упущенных возможностей"
Журналистка поясняет, почему ставленник нового премьер-министра одержал убедительную победу на президентских выборах в Грузии. О крахе грузинской мечты и глубоком разочаровании избирателей в Михаиле Саакашвили.
30 октября 2013 г., 11:43
Алексей Яковлев: "О пробах Манту, вакцинации и манипуляциях сознанием" Алексей Яковлев: "О пробах Манту, вакцинации и манипуляциях сознанием"
Блоггер принял участие в программе "Специальный корреспондент", посвященной вопросам вакцинации, и в очередной раз отметил, что журналисты невольно манипулируют сознанием обывателей и допускают фактические ошибки. Как рождаются опасные мифы о прививках.
30 октября 2013 г., 10:29
Илья Варламов: "Веселые московские дворники" Илья Варламов: "Веселые московские дворники"
В районе Патриарших прудов, где находится офис блоггера, больше нет узбекских и таджикских дворников. Зато в беседке на детской площадке регулярно стали появляться водочные бутылки и остатки закуски. Там греются новые дворники.
30 октября 2013 г., 09:13
Владлен Максимов: "Об овощебазе замолвите слово" Владлен Максимов: "Об овощебазе замолвите слово"
Овощная оптовая база - это не просто скопление неприятных местным жителям мигрантов. Это необходимая часть городской инфраструктуры. Власти рапортуют о закрытиях рынков, но что станет цивилизованной заменой им не сообщают.
29 октября 2013 г., 17:53
Александр Шумский: "Правильная разметка" Александр Шумский: "Правильная разметка"
Новую разметку под выделенные полосы наносят красиво. Но не учитывается один важный момент: машины не только ездят, но еще и паркуются. Особенно в местах "притяжения трафика", где "выделенки" чаще всего и организуют. Между тем есть возможности сделать улицы удобными для всех.
29 октября 2013 г., 16:42
Василий Головнин: "Теракт в Пекине под портретом товарища Мао" Василий Головнин: "Теракт в Пекине под портретом товарища Мао"
Еще вчера власти Китая пытались делать вид, что на площади Тяньаньмэнь приключилось досадное ДТП. Но в гонконгской печати появились сообщения о том, что это был террористический акт, устроенный мусульманскими сепаратистами из Синьцзян-Уйгурского автономного района.
29 октября 2013 г., 15:39
Артемий Троицкий: "Не стреляйте в фигуристку" Артемий Троицкий: "Не стреляйте в фигуристку"
Троицкий удивлен острой реакцией на логотип немецкого автоконцерна, размещенный якобы на российском флаге (оказавшимся на поверку накидкой). Ведь российский флаг со "всевозможными новообразованиями" все видели не раз. Например с лицом президента по центре полотнища.
29 октября 2013 г., 14:07
Любовь Соболь: "Хищение бюджетных средств" Любовь Соболь: "Хищение бюджетных средств"
Госдума вводит новый состав преступления - хищение бюджетных средств. Но главное в борьбе с коррупцией не ужесточение наказания, а его неотвратимость. Если наказание будет применяться только к мелким чиновникам, то никакой минимизации коррупции не случится.
29 октября 2013 г., 12:44
Илья Варламов: "Рекламное место сдается" Илья Варламов: "Рекламное место сдается"
Илья Варламов - один из многих блоггеров удивившихся логотипу автомобильного концерна на российском флаге. Фотография фигуристки с "брендированным" флагом была сделана на турнире "Скейт Канада". Позднее, правда, выяснилось, что это не полотнище, а накидка.
29 октября 2013 г., 11:37
Роман Доброхотов: "Российское ТВ проводило Саакашвили враньем о Грузии" Роман Доброхотов: "Российское ТВ проводило Саакашвили враньем о Грузии"
В эфире государственного телеканала рассказали об ушедшей эпохе бывшего президента Грузии Саакашвили. Все озвученные статистические данные свидетельствовали о существенном спаде в стране в период его правления. И почти все данные действительности не соответствовали.
29 октября 2013 г., 10:29