NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "Он 26 лет в журналистике и у него ипотека" Алексей Навальный: "Он 26 лет в журналистике и у него ипотека"
Блогер комментирует скандальную выходку ведущего НТВ Андрея Норкина, который во время передачи "Место встречи" выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского.
30 сентября 2016 г., 18:38
Егор Седов: "Никогда так не было - и вот опять..." Егор Седов: "Никогда так не было - и вот опять..."
Блогер комментирует отказ руководства Сахаровского центра обращаться в правоохранительные органы по поводу очередного погрома выставки, ставя в пример "яблочников", отреагировавших на уничтожение барельефа с Мефистофелем в Петербурге.
30 сентября 2016 г., 18:01
Виктор Александров: "Происходит ползучий государственный переворот" Виктор Александров: "Происходит ползучий государственный переворот"
Публицист анализирует сообщения о подготовке реформы системы государственного управления и слухи о досрочных президентских выборах, утверждая, что Владимир Путин как никогда близок к потере власти.
30 сентября 2016 г., 17:48
Виталий Портников: "Вляпаться в Алеппо" Виталий Портников: "Вляпаться в Алеппо"
Спустя год после начала сирийской операции никакого улучшения американо-российских отношений не произошло, пишет обозреватель, и очевидно, что Запад воспринимает Россию не как "борца с терроризмом". Уйти из Сирии Путину тоже нельзя, полагает он.
30 сентября 2016 г., 17:07
Елизавета Осетинская: "Это даже не сигнал, а констатация - никакого медиабизнеса вам не будет" Елизавета Осетинская: "Это даже не сигнал, а констатация - никакого медиабизнеса вам не будет"
Бывший шеф-редактор РБК комментирует беспрецедентный по своей стоимости иск "Роснефти" к изданию и журналистам, отмечая, что это повторение дела ЮКОСа, "только хуже", потому что "надежды совсем нет".
30 сентября 2016 г., 13:22
Алексей Мельников: "Зачем нам участие в этой войне?" Алексей Мельников: "Зачем нам участие в этой войне?"
МИД РФ признал, что участие Москвы в военном конфликте в Сирии может иметь негативные последствия для россиян, отмечает публицист. Сирийская операция является примером отчуждения граждан от управления страной, пишет он. Как мы будем выходить из войны - гражданам не сказали.
30 сентября 2016 г., 12:15
Валерий Соловей: "Главная проблема рокировочек - непонимание их смысла обществом" Валерий Соловей: "Главная проблема рокировочек - непонимание их смысла обществом"
Историк, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО продолжает разговор о возможной реформе государственного управления с заменой президентского поста Госсоветом. По его мнению, непонимание обществом смысла нововведений может вызвать возмущения.
30 сентября 2016 г., 10:37
Леонид Гозман: "Время покажет" Леонид Гозман: "Время покажет"
Политик рассказывает о своем участии в передаче Первого канала, в ходе которой обсуждалась книга немецкого политолога Александра Рара о геополитической структуре мира.
30 сентября 2016 г., 09:10
Кирилл Мартынов: "Прямая речь" Кирилл Мартынов: "Прямая речь"
Журналист полагает, что тактика России в отношении катастрофы рейса MH17 останется прежней - Кремль будет саботировать международное расследование и максимально затягивать ситуацию.
29 сентября 2016 г., 18:20
Андрей Илларионов: "В Кремле, похоже, ощутили запах Гааги" Андрей Илларионов: "В Кремле, похоже, ощутили запах Гааги"
Экономист перечисляет признаки паники в Кремле, возникшей в последние дни. В первую очередь он отмечает, что Минобороны дезавуировало все свои версии, которые распространялись в течение двух лет, и обнародовало новые радарные факты, существование которых ранее отрицалось.
29 сентября 2016 г., 17:16
Алексей Навальный: "Эти пять минут войдут в историю" Алексей Навальный: "Эти пять минут войдут в историю"
Блогер сравнивает реакцию Кремля на публикацию итогов расследования крушения малайзийского Boeing и риторику Москвы в 1983 году, когда был сбит южнокорейский лайнер. Навальный напоминает, что СССР не получил выгод от этой лжи, спровоцировав новый виток холодной войны.
29 сентября 2016 г., 15:31
Иван Бегтин: "Нам нужны территории опережающего либерализма" Иван Бегтин: "Нам нужны территории опережающего либерализма"
Блогер, известный своими разработками в области Открытого правительства, утверждает, что огромное количество россиян готово пожертвовать политическими свободами ради свобод экономических и социальных. Он считает, что свобода стала весьма ценным товаром.
29 сентября 2016 г., 14:21
Валерий Соловей: "Жернова мелют медленно, но верно" Валерий Соловей: "Жернова мелют медленно, но верно"
Историк, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО поясняет, почему, с его точки зрения, расследование причин крушения малайзийского лайнера идет неспешно, и утверждает, что последствия будут крайне малоприятными.
29 сентября 2016 г., 13:24
Леонид Волков: "Правда победила, но никакой радости это не вызывает" Леонид Волков: "Правда победила, но никакой радости это не вызывает"
Политик рассуждает о выводах международной следственной группы о причинах катастрофы малайзийского Boeing и отмечает реакцию российских официальных лиц. По его мнению, разбирательство приведет к новым санкциям, дальнейшей изоляции России и падению уровня жизни граждан.
29 сентября 2016 г., 11:16
Дмитрий Гудков: "Забудьте все красивые слова про улучшение демографии и прочую буржуазную роскошь" Дмитрий Гудков: "Забудьте все красивые слова про улучшение демографии и прочую буржуазную роскошь"
Экс-депутат откликнулся на сообщение о намерении правительства ввести налог на тунеядство, который обяжет неработающих россиян платить за использование социальной инфраструктуры.
29 сентября 2016 г., 09:43