NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тим Скоренко: "Форум "Селигер-2014", вид изнутри" Тим Скоренко: "Форум "Селигер-2014", вид изнутри"
Тим Скоренко провел несколько дней на форуме "Селигер-2014" в качестве преподавателя и опубликовал подробный отчет о быте и организации лагеря. Хорошая идея, реализация которой оставляет желать лучшего.
31 июля 2014 г., 18:09
Александр Гольдфарб: "Что ждать от "публичного расследования" дела Литвиненко?" Александр Гольдфарб: "Что ждать от "публичного расследования" дела Литвиненко?"
Александр Гольдфарб отмечает, что формат публичного расследования, в котором будет вестись дело об убийстве Александра Литвиненко, предусматривает работу специальной комиссии, которой предстоит ответить на три вопроса.
31 июля 2014 г., 16:51
Владимир Кочетков: "Война войной, а обед по расписанию" Владимир Кочетков: "Война войной, а обед по расписанию"
Существенное повышение зарплат чиновников, предусмотренное планами Минфина, не кажется логичным в нынешних экономических условиях. С точки зрения блоггера, эти деньги не повысят эффективность работы, но купят лояльность.
31 июля 2014 г., 15:42
Леонид Каганов: "10 фактов об Америке, которые мы выяснили за последнее время" Леонид Каганов: "10 фактов об Америке, которые мы выяснили за последнее время"
Леонид Каганов перечисляет некоторые факты, касающиеся политики США, о которых следует знать каждому россиянину. Назревающий кризис, процветающая коррупция и усиленное создание врага в лице России.
31 июля 2014 г., 14:27
Антон Носик: "Конец печатной эпохи" Антон Носик: "Конец печатной эпохи"
Антон Носик обращает внимание на постепенное сокращение рынка труда в области средств массовой информации, характерное не только для России, но и для большинства других стран. Все это свидетельствует о глобальной смене модели работы СМИ.
31 июля 2014 г., 13:01
Илья Мильштейн: "Министр Лавров отливает пулю" Илья Мильштейн: "Министр Лавров отливает пулю"
Предложение Сергея Лаврова о вводе российских миротворцев на территорию Украины можно считать своеобразной проверкой реакции Запада. Блоггер не исключает, что в условиях серьезного давления Владимир Путин не отказывается от мысли о военной операции на Донбассе.
31 июля 2014 г., 11:46
Владимир Бекиш: "Тогда не то чтобы во всем врали. И сейчас тоже не то чтобы..." Владимир Бекиш: "Тогда не то чтобы во всем врали. И сейчас тоже не то чтобы..."
История малайзийского "Боинга", сбитого над Донецкой областью, все больше напоминает блоггеру историю 1983 года, когда СССР долго и упорно не признавал своей вины в уничтожении южнокорейского пассажирского самолета.
31 июля 2014 г., 10:32
Блог vg-saveliev: "Секторальные санкции - это полный провал внешней политики России на западном направлении!" Блог vg-saveliev: "Секторальные санкции - это полный провал внешней политики России на западном направлении!"
Новые санкции, которые вводят против России страны ЕС, свидетельствуют о провале попыток вбить клин между Европой и США. Исторический опыт не оставляет европейцам выбора в вопросе усиления экономического давления.
31 июля 2014 г., 09:16
Антон Орехъ: "Которого сапогами попирают из вселенной?" Антон Орехъ: "Которого сапогами попирают из вселенной?"
Инициатива дальневосточных журналистов, предложивших присвоить Владимиру Путину звание Героя России, не вызывает удивления. Обозреватель, впрочем, не сомневается, что президент от этой награды откажется.
30 июля 2014 г., 18:04
Илья Варламов: "Сектор Газа" Илья Варламов: "Сектор Газа"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, снятых в секторе Газа Сергеем Пономаревым. Хроника очередной палестино-израильской войны: ракетные обстрелы, разрушенная инфраструктура и многочисленные жертвы.
30 июля 2014 г., 16:46
Федор Крашенинников: "Про социологические опросы в России" Федор Крашенинников: "Про социологические опросы в России"
Результаты различных социологических опросов россиян не несут никакой важной информации, а лишь демонстрируют успешную работу пропаганды, считает блоггер. Строить на основе этих данных теории и прогнозы совершенно бессмысленно.
30 июля 2014 г., 15:29
Евгений Усов: "Гореть ли нам, как в 2010-м? Похоже - гореть!" Евгений Усов: "Гореть ли нам, как в 2010-м? Похоже - гореть!"
Блоггер рассказывает о торфяных пожарах, которые бушуют в Тверской области, и отмечает, что риск возникновения такого же смога над Москвой, как в 2010 году, весьма велик, вопреки предыдущим прогнозам представителей МЧС.
30 июля 2014 г., 14:16
Олег Желябин-Нежинский: "Четыре дня в Горловке" Олег Желябин-Нежинский: "Четыре дня в Горловке"
Блоггер провел несколько страшных дней в украинской Горловке, стал свидетелем обстрелов города и гибели мирных жителей и отчетливо осознал необходимость как можно скорее остановить боевые действия.
30 июля 2014 г., 12:59
Георгий Сатаров: "На свежую голову" Георгий Сатаров: "На свежую голову"
По мнению Георгия Сатарова, сумма в 50 миллиардов долларов, которую Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа по решению суда, не столь велика на фоне масштабов российской коррупции, ежегодно отнимающей у населения гораздо больше средств.
30 июля 2014 г., 11:44
Борис Вишневский: "Вы будете смеяться, но наш МИД снова недоволен" Борис Вишневский: "Вы будете смеяться, но наш МИД снова недоволен"
Резкая реакция российского МИДа на очередной доклад ООН о ситуации с правами человека на Украине выглядит странно. С точки зрения Бориса Вишневского, искажением фактов занимается именно МИД, а Россия все больше напоминает "империю лицемерия".
30 июля 2014 г., 10:31