NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Ходорковский: "Где пределы сотрудничества с властью?" Михаил Ходорковский: "Где пределы сотрудничества с властью?"
Михаил Хородковский напоминает, что многие хорошие люди работают на российскую власть и зачастую лгут себе и окружающим, но остракизму должны подвергаться лишь те, кто нарушает права человека или совершает преступления в интересах власти.
31 июля 2018 г., 18:33
Петр Милованов: "Дизайн пенсионной реформы" Петр Милованов: "Дизайн пенсионной реформы"
Общественный деятель публикует ряд предложений по изменению пенсионной системы. Их реализация повысит доходы пенсионеров, но официально лишит пенсии людей моложе 45 лет, которым придется откладывать на старость самостоятельно.
31 июля 2018 г., 17:26
Александр Рыклин: "Экстрадиция наркобарона, или Дожить до рассвета" Александр Рыклин: "Экстрадиция наркобарона, или Дожить до рассвета"
В связи с загадочной экстрадицией из Германии в Россию Андрея Ковальчука, которого называют главным фигурантом так называемого "кокаинового дела", журналист отмечает, что российским властям, кажется, удается замять этот чудовищный скандал.
31 июля 2018 г., 16:02
Сергей Алексашенко: "Не надо тешить себя иллюзиями" Сергей Алексашенко: "Не надо тешить себя иллюзиями"
Комментируя планы по реформе ФСИН, экономист отмечает, что их обсуждение не имеет смысла, поскольку ведомство является частью российского государства, которое не подлежит очеловечиванию по частям.
31 июля 2018 г., 14:45
Павел Чиков: "Тюремная система обречена воспроизводить насилие и смерти осужденных" Павел Чиков: "Тюремная система обречена воспроизводить насилие и смерти осужденных"
Глава правозащитной организации "Агора" отмечает, что система ФСИН предусматривает контроль сотрудников, работающих с осужденными, но на практике она демонстрирует абсолютную неработоспособность.
31 июля 2018 г., 13:17
Иван Курилла: "Вредное законотворчество" Иван Курилла: "Вредное законотворчество"
Историк указывает на разное отношение к законам в США и России, а также выступает с идеей отмены многочисленных вредных законов, которые были приняты Госдумой, избранной в декабре 2011 года.
31 июля 2018 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Глобальная Кремниевая долина против Трампа и Путина" Игорь Эйдман: "Глобальная Кремниевая долина против Трампа и Путина"
Социолог отмечает, что Владимир Путин, подобно Дональду Трампу и ряду других правых политиков, выступает против постиндустриальной креативной экономики, но при этом российский президент не имеет реальной поддержки в глубинке.
31 июля 2018 г., 10:42
Глеб Кузнецов: "На роль главного оппонента правительства пробуется крайне консервативная партия" Глеб Кузнецов: "На роль главного оппонента правительства пробуется крайне консервативная партия"
Политолог приводит заявления Геннадия Зюганова, прозвучавшие на субботнем митинге против повышения пенсионного возраста, отмечая, что в словах лидера КПРФ не было идей социальной политики, ориентированной на горожан.
31 июля 2018 г., 09:23
Алексей Навальный: "Я хочу размежевания" Алексей Навальный: "Я хочу размежевания"
Оппозиционер публикует ответ на критику со стороны Дмитрия Гудкова и обвиняет оппонента во лжи, а также отмечает, что Гудков уходит от ответа на три содержательные претензии к действиям его партии и Ксении Собчак.
30 июля 2018 г., 19:26
Егор Седов: "Он где-то там, в чистых землях Армстронга и Гагарина" Егор Седов: "Он где-то там, в чистых землях Армстронга и Гагарина"
В связи с кончиной Владимира Войновича публицист напоминает, что Войнович был автором текста песни "14 минут до старта" и именно ее можно назвать главным предсказанием покойного писателя.
30 июля 2018 г., 18:40
Константин Сонин: "Три фактора американского роста" Константин Сонин: "Три фактора американского роста"
Экономист обращает внимание на исключительно высокие темпы роста американской экономики, отмечая, что причиной это роста послужили снижение налогов, "отмена многочисленных регулирований и "виртуальная торговая война".
30 июля 2018 г., 17:22
Дмитрий Гудков: "Броневичок Алексею Анатольевичу - в студию" Дмитрий Гудков: "Броневичок Алексею Анатольевичу - в студию"
В ответ на критику со стороны Алексея Навального Дмитрий Гудков публикует большое обращение к оппозиционеру, в котором обвиняет Навального в нежелании договариваться с союзниками и готовности объявить всех вокруг "мурзилками".
30 июля 2018 г., 15:46
Максим Кац: "Почему митинги сейчас малочисленны" Максим Кац: "Почему митинги сейчас малочисленны"
Общественный деятель отмечает, что прошедшие в выходные акции против повышения пенсионного возраста оказались малочисленными. В этом нет ничего удивительного, и опускать руки оппозиционерам не следует.
30 июля 2018 г., 14:39
Леонид Волков: "Перекладывание ответственности" Леонид Волков: "Перекладывание ответственности"
Соратник Алексея Навального вспоминает знаменитую фразу Довлатова про "четыре миллиона доносов" и отмечает, что она не только распределяет ответственность людоеда, но и демонизирует большинство.
30 июля 2018 г., 13:18
Алексей Мельников: "Отлично, Константин!" Алексей Мельников: "Отлично, Константин!"
Публицист приветствует отзыв законопроекта об аккредитации визовых центров, отмечая, что документ, вопреки словам сенатора Константина Косачева, не отвечает интересам российских граждан и не способствует защите их персональных данных.
30 июля 2018 г., 11:57