NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог oadam: "Возвращение крымских братков" Блог oadam: "Возвращение крымских братков"
Новые власти Крыма ведут с Киевом переговоры о возвращении на полуостров жителей Крыма, отбывающих наказание в украинских тюрьмах. Блоггер отмечает, что возвращение некоторых из них грозит новым переделом собственности.
31 марта 2014 г., 17:57
Блог macos: "Как живут за МКАДом. Москва - Бельдяжки" Блог macos: "Как живут за МКАДом. Москва - Бельдяжки"
Село Бельдяжки как собирательный образ глубинки прославилось после выхода фильма "О чем говорят мужчины". Блоггер отправился в Орловскую область, чтобы посмотреть, чем настоящие Бельдяжки напоминают экранный образ. Село и окрестности.
31 марта 2014 г., 16:41
Александр Шумский: "Московские набережные" Александр Шумский: "Московские набережные"
Многие московские набережные давно перестали привлекать горожан из-за своей недоступности и хаотичной парковки на тротуаре. Александр Шумский предлагает вновь сделать набережные удобными для пешеходов и ссылается на европейский опыт.
31 марта 2014 г., 15:26
Алексей Мазур: "Выборы, каких не было" Алексей Мазур: "Выборы, каких не было"
Несмотря на то что решение новосибирского суда о снятии кандидата на пост мэра от "Единой России" было отменено, выборы, назначенные на 6 апреля, несомненно войдут в историю. Относительное единство оппозиции и фактор еще не определившихся избирателей.
31 марта 2014 г., 14:12
Андрей Кураев: "Политическая аскетика" Андрей Кураев: "Политическая аскетика"
Андрей Кураев продолжает рассуждать о последствиях вхождения Крыма в состав России. О потере Украины, неизбежном сближении с Китаем и переходе к мобилизационному режиму жизни. Психическое здоровье нации пошатнется.
31 марта 2014 г., 12:59
Александр Мельман: "Страсти по Макаревичу" Александр Мельман: "Страсти по Макаревичу"
Требование общественности лишить Андрея Макаревича государственных наград в связи с его позицией по крымскому вопросу заставило телекритика задуматься о том, почему именно Макаревич стал главным объектом порицания. О взаимоотношениях музыканта с изменчивым миром.
31 марта 2014 г., 11:42
Антон Носик: "Пакистан как пример для России" Антон Носик: "Пакистан как пример для России"
В Пакистане итогом ссоры между мусульманином и христианином, произошедшей около года назад и приведшей к погромам в Лахоре, стал смертный приговор для христианина. Антон Носик не исключает, что Россия может перенять опыт Пакистана в области защиты чувств верующих.
31 марта 2014 г., 10:29
Борис Вишневский: "Верные дочери Отечества" Борис Вишневский: "Верные дочери Отечества"
Предложение муниципального депутата Елены Ткач лишить гражданства недостаточно патриотичных оппозиционеров наделало немало шума и напомнило советскую эпоху. Борис Вишневский напоминает, кто был лишен советского паспорта под одобрительный гул голосов трудящихся.
31 марта 2014 г., 09:15
Матвей Ганапольский: "Бодался Эрдоган с Youtube" Матвей Ганапольский: "Бодался Эрдоган с Youtube"
В России и Турции власти стали обращать внимание на интернет и попытались блокировать ряд неугодных ресурсов. Однако есть одно существенное отличие, которое не позволяет поставить знак равенства между двумя странами.
28 марта 2014 г., 18:02
Блог shadrapa: "Как реально производят медицинское оборудование в России" Блог shadrapa: "Как реально производят медицинское оборудование в России"
На фоне новостей о возможном запрете закупок импортного медицинского оборудования за счет госбюджета блоггер решил посмотреть, как организовано производство медицинских инструментов на одном из предприятий в Казани.
28 марта 2014 г., 16:44
Владимир Загребаев: "Свобода слова и суждений" Владимир Загребаев: "Свобода слова и суждений"
Результаты опроса россиян, посвященного отношению к цензуре и достоверности информации в СМИ, вызывают серьезное беспокойство. Блоггер вспоминает советское прошлое и отмечает, что общество вернулось на то же место, с которого начинало движение в конце 80-х.
28 марта 2014 г., 15:32
Александр Попов: "Малайзийский "Боинг-777" Александр Попов: "Малайзийский "Боинг-777"
Спустя 20 дней после исчезновения самолета Boeing-777, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, нет точных данных о его судьбе. Блоггер вспоминает похожий случай из истории мировой авиации.
28 марта 2014 г., 14:18
Наталья Пелевина: "Как меня не пускали домой, в Россию" Наталья Пелевина: "Как меня не пускали домой, в Россию"
Наталья Пелевина рассказывает об эпизоде, который приключился с ней в аэропорту "Шереметьево". Пройти паспортный контроль после возвращения из США удалось далеко не сразу. О странных процедурах и допросах.
28 марта 2014 г., 13:07
Антон Носик: "Генеральная Ассамблея ООН горячо поддержала действия России в Крыму" Антон Носик: "Генеральная Ассамблея ООН горячо поддержала действия России в Крыму"
СМИ по-разному восприняли итоги голосования в ООН по резолюции, касающейся событий в Крыму. Хотя против документа выступило лишь 11 стран, некоторые заголовки описывают ситуацию иначе. Новая арифметика.
28 марта 2014 г., 11:41
Дмитрий Катаев: "Кому помогут "выборы кандидатов в МГД" по сценарию Общественной палаты Москвы" Дмитрий Катаев: "Кому помогут "выборы кандидатов в МГД" по сценарию Общественной палаты Москвы"
Инициатива Общественной палаты Москвы провести масштабные "праймериз" среди потенциальных кандидатов в Мосгордуму кажется удачной лишь на первый взгляд. А потом у представителей оппозиции возникает много вопросов.
28 марта 2014 г., 10:27