NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козырев: "Сурена Газаряна не смогли посадить за дачу Ткачева, хотят посадить за дворец Путина" Олег Козырев: "Сурена Газаряна не смогли посадить за дачу Ткачева, хотят посадить за дворец Путина"
Экологу Сурену Газаряну грозит арест и обвинение в угрозе убийством трем охранникам "дворца Путина" в Геленджике, пишет Козырев. Заявление охранников появилось после инспекции экологами акватории Черного моря, где незаконно строится причал для яхт.
31 октября 2012 г., 17:26
Андрей Мальгин: "Работа со свидетелем" Андрей Мальгин: "Работа со свидетелем"
Во всем "Болотном деле", по которому проходит почти 20 человек, нет ни одного свидетеля, и 19-летний студент факультета культурологии решил добровольно им стать. Его забрали полицейские, угрожали в лесу, следователь обещал отправить в "камеру с блатными", провели обыск дома.
31 октября 2012 г., 16:57
Людмила Петрановская: "Про ЮЮ - для тех, кто хочет ПОДУМАТЬ" Людмила Петрановская: "Про ЮЮ - для тех, кто хочет ПОДУМАТЬ"
Психолог об опасности нововведений в области защиты прав ребенка: когда уполномоченный по правам детей, инспектируя детские дома, "шарит по тумбочкам детским", а СЭС может оштрафовать за мягкие игрушки в кроватках, о правосубъектности ребенка говорить невозможно.
31 октября 2012 г., 16:31
Блог xoxol-xoxlovich: "Ну и я расскажу про "Сэнди", чего уж..." Блог xoxol-xoxlovich: "Ну и я расскажу про "Сэнди", чего уж..."
Блоггер из Нью-Йорка рассказал, как уезжал на машине от подступающей к автомобилю воде, как русский мужчина пытался убежать от воды на машине, пока его с другой стороны не отрезало - спасли полицейские на лодке, сняли его с крыши машины.
31 октября 2012 г., 15:58
Блог exler: "Этический кодекс пользователя Интернета" Блог exler: "Этический кодекс пользователя Интернета"
Валентина Матвиенко предложила разработать мировой "этический кодекс" для информации, размещаемой в интернете. Потом можно и этический кодекс пользователей утюгов принять, предложил блоггер. Объяснить такую идею можно только миллионами, которые выделят на разработку документа.
31 октября 2012 г., 15:18
Антон Носик: "Ураган Сэнди и трагедия Крымска" Антон Носик: "Ураган Сэнди и трагедия Крымска"
При сравнении Урагана Сэнди и трагедии в Крымске напрашивается вывод: число погибших при любом природном катаклизме зависит не от стихий, а от отношения людей к самим себе и власти - к людям.
31 октября 2012 г., 13:02
Ольга Бакушинская: "Сталинизм и фашизм" Ольга Бакушинская: "Сталинизм и фашизм"
Телеведущая не согласилась с Ириной Ясиной, которая написала, что сталинизм и фашизм - одно и то же. До Сталина ни один фашистский режим не был направлен на уничтожение не только чужого, но и собственного народа, рассуждает Бакушинская.
31 октября 2012 г., 12:15
Дмитрий Шушарин: "Политическая элита закрывается: новые правила пребывания в истеблишменте" Дмитрий Шушарин: "Политическая элита закрывается: новые правила пребывания в истеблишменте"
Истеблишменту, чтобы не потерять свой статус, можно ругать власть, но только в рамках имитации публичной политики, направленной на отчуждение "населения" от политики. Поэтому поддержка тех, кто пытается привлечь людей к политике, будет вести к потере статуса, пишет историк.
31 октября 2012 г., 12:00
Леонид Волков: "Хронофаги" Леонид Волков: "Хронофаги"
Организатор выборов в КС оппозиции второй день проводит отделении МВД: сначала давал объяснения по жалобе "МММщиков", которым якобы "не вернули деньги", потом - объяснения по жалобе о сборе с избирателей паспортных данных, фотографий и сведений о политических взглядах.
31 октября 2012 г., 11:30
Владимир Познер: "О Развозжаеве и басманном правосудии" Владимир Познер: "О Развозжаеве и басманном правосудии"
Познер подчеркнул, что не считает Развозжаева виновным или невиновным, просто в стране никакого правосудия нет, в течение минимум 10 лет это старательно доказывают. И поэтому недоумение Следственного комитета по поводу недоверия официальной версии выглядит, как анекдот.
29 октября 2012 г., 19:47
Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк в ожидании урагана Сэнди" Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк в ожидании урагана Сэнди"
Блоггер, живущий в Нью-Йорке, рассказал, как проходит эвакуация прибрежных зон города: открыли 76 эвакуационных пунктов, где "накормят, напоят и спать уложат", все оборудованы для инвалидов. Ездят полицейские машины и сообщают о распоряжении мэра.
29 октября 2012 г., 18:48
Блог bart: "Жертвы родителей - ДЕТИ" Блог bart: "Жертвы родителей - ДЕТИ"
Волну недовольства среди зрителей передачи "Good Morning America" вызвал сюжет о маме, которая регулярно делает уколы ботокса своей 8-летней дочери. Подобные процедуры участницам детских конкурсов красоты матери зачастую начинают делать несмотря на возраст.
29 октября 2012 г., 16:10
Лев Левинсон: "Упрощение ради наказания" Лев Левинсон: "Упрощение ради наказания"
Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, который позволит следователям без возбуждения дела получать объяснения и изымать любые предметы, пишет эксперт Института прав человека. По "очевидным" делам не нужна будет масса бумаг - возвращается "упрощенная форма" дознания.
29 октября 2012 г., 14:43
Борис Акунин: "Золотой нос, или Трудности перевода" Борис Акунин: "Золотой нос, или Трудности перевода"
Писатель заинтересовался политическими обстоятельствами, в которых проходил Трулльский собор - его статьями оперировали эксперты обвинения по делу Pussy Riot. Велел собрать церковных иерархов византийский император Юстиниан Второй, один из самых жестоких правителей в истории.
29 октября 2012 г., 13:57
Людмила Петрановская: "Начиталась дискуссий" Людмила Петрановская: "Начиталась дискуссий"
Разочарование протестующих понятно: хотели просто "конституционной смены власти", а людей продолжают сажать, пишет психолог. Поэтому удобно найти виноватого - и можно не "впрягаться защищать" его, будто не он заявителем и организатором митингов был.
29 октября 2012 г., 12:42