NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц о ежегодной просьбе о милости и любимой теме Путина о готовящейся против России агрессии Александр Гольц о ежегодной просьбе о милости и любимой теме Путина о готовящейся против России агрессии
"Голова Путина занята исключительно страшилками, которые услужливо изобретают для него военные и спецслужбы. Он обречен ходить по бесконечному кругу: система ПРО, глобальный удар, биологическая война... Берут в кольцо, гады, понятное дело. А правозащитники с глупостями лезут..."
31 октября 2017 г., 16:17
Кирилл Шулика: "Шапочки из фольги" Кирилл Шулика: "Шапочки из фольги"
"Вы воображаете, на что они деньги тратят? Реально жгут свет, обсуждая как минимум месяцами вопрос сбора злыми американцами биоматериала в России. А теперь еще выделят денег на то, чтобы бороться с этим явлением".
31 октября 2017 г., 16:02
Андрей Никулин: "Сбор биоматериалов? Генное биооружие? Хочется долго и отчаянно материться" Андрей Никулин: "Сбор биоматериалов? Генное биооружие? Хочется долго и отчаянно материться"
"Здесь, как всегда, сложно перемешаны паранойя и банальный передел медицинского рынка... Все необходимые пробы можно собрать и там. Гены от перемены места проживания не портятся. И генофонд всего мира тесно перемешан с "нашим" после полудюжины миграций из России".
31 октября 2017 г., 15:35
Aлина Витухновская: "Обитель ЗЛА" Aлина Витухновская: "Обитель ЗЛА"
"Удивительно, что никому не пришла в голову версия, озвученная мной сейчас. Путин болен и им манипулируют, как манипулировали бы банальнейшим сумасшедшим. Жаль, что жертвой этой манипуляции может стать вся безропотная страна".
31 октября 2017 г., 14:45
Михаил Пожарский: "Запрет на вывоз биоматериалов из РФ ввели еще в 2007 году после секретного доклада ФСБ" Михаил Пожарский: "Запрет на вывоз биоматериалов из РФ ввели еще в 2007 году после секретного доклада ФСБ"
В докладе ФСБ говорилось о разработке на Западе генно-биологического оружия, направленного против России. И с тех пор нельзя официально отправить анализы заграничным врачам: "Потому что ваша кровь, слюна и прочие жидкости принадлежат правительству".
31 октября 2017 г., 14:41
Егор Седов: "Никакие страшилки про "коварный зарубеж" уже не удивляют" Егор Седов: "Никакие страшилки про "коварный зарубеж" уже не удивляют"
"Дальше удивляться потоку сознания, травмированного холодной войной и "геополитической катастрофой", не нужно. Как и потокам сознания тех, кто готовит ему доклады", - пишет публицист, комментируя заявление Путина о неких силах или структурах, собирающих биоматериал у россиян.
31 октября 2017 г., 14:25
Гарри Каспаров: "Согласие оппозиции играть по правилам, установленным властью, - контрпродуктивно. Нужен бойкот" Гарри Каспаров: "Согласие оппозиции играть по правилам, установленным властью, - контрпродуктивно. Нужен бойкот"
Сложившаяся в РФ персоналистская диктатура фашистского типа - результат подобных уступок со стороны оппозиции в прошлом. Попытки участия в "выборах" означают добровольную помощь оппозиции режиму по его легитимизации. Бойкот же будет работать на усугубление этой проблемы.
31 октября 2017 г., 14:05
Игорь Николаев: "Денег нет" Игорь Николаев: "Денег нет"
"Я бы рад написать позитивно и духоподъемно, но сегодня столько желающих так высказаться, что не протолкнешься... На фоне этого елея про уверенный экономический рост хочу обратить внимание на то, что происходит с динамикой сальдированного финансового результата организаций".
31 октября 2017 г., 13:18
Владимир Абаринов: "Мюллеру верить можно" Владимир Абаринов: "Мюллеру верить можно"
Спецпрокурор Мюллер предъявил обвинения экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту - но не в том, в чем ожидалось. "Все это выглядит очень легковесно, а главное - как личная инициатива сотрудника низкого ранга. Но лиха беда начало. Спецпрокурор взялся за дело всерьез".
31 октября 2017 г., 12:43
Ксения Собчак: "Юрий Дмитриев сидит за наше право знать" Ксения Собчак: "Юрий Дмитриев сидит за наше право знать"
"Многие имена убитых и замученных в застенках ГУЛага стали известны благодаря выдающемуся человеку, главе карельского "Мемориала" Юрию Дмитриеву, который, как и жертвы сталинского террора, сидит в тюрьме. По липовому, лживому, сшитому на заказ делу. Сидит на наше право знать".
31 октября 2017 г., 11:20
Игорь Яковенко: "Булгаков обманул - Шариков не умер, занял всю профессорскую квартиру и сделал карьеру" Игорь Яковенко: "Булгаков обманул - Шариков не умер, занял всю профессорскую квартиру и сделал карьеру"
Его потомки заполонили кабинеты власти - милоновы, четырбоки, полтавченки, матвиенки, яровые, прочие путины. И некому им сказать: "Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вам нужно молчать и слушать. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом общества".
31 октября 2017 г., 10:12
Кямран Агаев: почему Жириновский так нужен Кремлю, если ему отдают гостиницу РАН за участие в выборах Кямран Агаев: почему Жириновский так нужен Кремлю, если ему отдают гостиницу РАН за участие в выборах
Возможно, предоставление еще одного пристанища главному "востоковеду" из ЛДПР, наряду с избирательными "ломками", объясняется "беспокойством" нынешних российских властей за "судьбу" мировых цивилизаций.
31 октября 2017 г., 09:42
Андрей Никулин: про исчезновение института репутации не только в провластных кругах Андрей Никулин: про исчезновение института репутации не только в провластных кругах
"Хочется отметить бесстрашную уверенность, что публике можно скормить любую хрень... Зачерпывать ложкой кремлевских харчей, а потом, потупив взгляд, учить жизни, морали и правилам хорошего тона на "Эхе", "Дожде" или марать на ту же тему бложик. Неплохо бы смотреться в зеркало".
30 октября 2017 г., 16:17
Александр Невзоров: "Современные пропагандоны вошли в образ злобных, агрессивных и примитивных жлобов" Александр Невзоров: "Современные пропагандоны вошли в образ злобных, агрессивных и примитивных жлобов"
"Их долго вводили, вгоняли в этот образ, подгоняли и учителей, которые учили их плеваться мокротой, быть понятными так называемому народу... Вектор нагнетания злобы, нагнетания ненависти - это их единственный путь, поскольку любую интеллектуальную битву они уже давно проиграли".
30 октября 2017 г., 15:15
Александр Морозов: "Интересно, как будут нынешние события описываться в "постпутинизме" Александр Морозов: "Интересно, как будут нынешние события описываться в "постпутинизме"
В День памяти жертв политических репрессий публицист напоминает о фактах и "неудачных проектах", вычеркнутых из истории при советской власти, и размышляет, какие события будут признаны "избыточными", как будет выглядеть аннексия Крыма или "дискурс замазывания дыры"...
30 октября 2017 г., 14:25